Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:30:27

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 14717 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #225 : 02 Июль 2014, 05:39:33 »

Уже сказали ведь....
Уже был на такой. С работой до изнеможения, шефом Гуру-самодуром и его замами -тиранчиками. "Оставь свою Гордость всяк сюда входящий" - говорили там новичку. Человек проработавший пол года, считался уже стариком. Тот кто проработал больше года- старожила.
Я проработал 9 месяцев. ОС практически прекратились. Тупо не было энергии, так как всё сливалось на работу.
Не всё что советовали Карлосу, подходит для каждого.
Для того Видящий и нужен, что бы давать Персональные, а не шаблонные советы.
Идя Евы хороша, но я думаю Видящие на неё не подпишуца....всё как обычно будет
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #226 : 03 Июль 2014, 20:41:25 »

нее...ему мона даже ничего не делать, а просто сказать что надо мне сделать. Вот что бы найти Еву в ОС, надо то и то. Или что бы войти в сновидение, тебе в ТВОЕЙ (а не некой абстрактной) жизни нужно изменить то и то. А откровениями типа - осознай иллюзорность своего Я,  или  - научись понимать природу "припятствий", я и сам могу раскидываца пачками. Но ведь очевидно же, что для меня они настолько же практичны, как и описание поведения кота Шрёдингера математическими операторами в НЕ декартовых координатах. Crazy

Сразу скажу: меня можешь не подписывать, я не видящий и подобные штуки (конкретные человеческие заморочки) мне не интересны. Хотя я тебе уже сказал - что тебе нужно делать что бы найти Еву в ОС - сфокусировать достаточно энергии, которую ты просто тратишь. Технология о которой ты спрашиваешь - ака конкретные мероприятия должны быть впринципе известны твоему эмиссару. Ведь у тебя же есть эмиссар? Потому как вся эта чехарда с осами с моей точки зрения неправильна принципиально. Но, еще раз повторяю - ты ведь меня не станешь слушать. И я это знаю. Да и я не ощущаю достаточно права что бы тебе конкретно что-то рекомендовать.
И тут дело не в "откровениях" типа приведенных тобой. Как бэ это объяснить то.. Я вижу всю ситуацию совершенно иначе, включая её смысл, роли и действующие силы. И играть по твоим правилам нет ни какой возможности. Если в общем говорить о видении - то то как я воспринимаю - совсем не похоже на то что описывал КК, то ЧТО я воспринимаю лежит вообще в другой плоскости. То есть события то те же самые, но интерпретирую я их совсем иначе. И твои поиски Евы, например, выглядят для меня как полная бессмыслица. Честно. Может быть если бы я имел к этому какое то более близкое отношение - результат восприятия был бы другим.
Кстати, здесь я хотел тебя вот о чем спросить: ведь есть же Исследователь. На момент нашего с ним знакомства он как раз утверждал что он видящий в точности как описано у КК. И видит движение точки сборки. Почему бы вам с Евой просто не спросить нужную инфу у него? Устройте совместное физическое сновидение что ли..

Если ты сам что то Понимаешь в том, что ты говоришь, ты можешь перевести это на простой человеческий Язык в конкретных примерах. Если же ты ещё и вИдящий, то в качестве примера ты приведёшь меня и тогда я буду Знать что мне нужно сделать.

Веселый  Здесь есть замечательная возможность побегать по кругу. Помнишь эпизод - где сам Карлос столкнулся со своим собственным намеренным видением первый раз? Это эпизод где он искал "свое место". Вот как думаешь: как простым человеческим языком объяснить что нужно делать? Да никак.
Мне даже как то неудобно пороть тут эту банальщину. И так же мне не хочется как то корчить из себя "старшего товарища" и давать бессмысленные советы кому либо.

Никакой, если есть чёткое понимание, Зачем много денег на пенсии старшему бригадиру.
ну так вот...если бы у меня был батискаф, я бы мог например остаца там пожить кое какое "время". Зачем? Затем, что живя там, мона узнать всё то, что доступно тому Миру. И если тот Мир предоставляет больше возможностей для движения вперёд, сменить гражданство. Да и время...понятие условное.

Какой мир, Прохожий?  Веселый  Ты не думал - что твое "четкое понимание" "пользы" - это мягко говоря - не соответствует действительности. Как и вообще понятие "тот Мир"? Но, опять же - у меня то тоже нет полной уверенности в этих вещах.. Итого: я не хочу хоть как то навязывать тебе хоть что-то из своего понимания. Наоборот - мне интересно до чего ты дойдешь. А там уже будем посмотреть. Вдруг ты найдешь что-то что смогу использовать уже я..

Цитата: Ева
Цитата
А можете дать Прохожему то, чего он хочет? ally, что тебе стоит раз ты видящий, когда мы будем, например, сонастраиваться (я даже готова снова прилагать усилия в конкретный день и в конкретное время) и сказать, что ты видишь в наших положениях точки сборки в это время и т.д. Сновидение по сути длится в среднем лично мое минут 30, для тебя это даже не время в медитации. Мы посмотрим, что ты можешь нам предложить, если нам это поможет и конкретно Прохожему, тады супер. Нет, я уверена, что все равно сможем извлечь пользу из взаимодействия.

Упаси меня господь.  Веселый  Ты меня явно переоцениваешь. Я сроду не видел никакой точки сборки. И тем более - её движения. Все что я могу это - иногда воспринимать энергию в виде чувства или знания. Причем, чаще всего - это применимо к конкретным вещам только в виде понимания общего направления действий. Без конкретики. Иногда - это когда это касается лично меня (и сильно касается) + общий уровень алертности достаточен.
А так - что бы чего то там по заказу... никогда практически. И визуализировать воспринимаемое у меня никогда не получалось. Так что см. выше: меня в это не впутывай. Хотя я наблюдаю за вами с искренним интересом. Но, без желания лезть с глупыми советами.

Цитата: Ева
Еще момент, когда энергетические тела взаимодействуют они учатся в разы быстрее, это я уже поняла на опыте. Если тело того же Прохожего будет с тобой, как видящим взаимодействовать, оно может рано или поздно, возможно, сделать и свой выбор вопреки, кстати логике самого же Прохожего Веселый, как было с Кастанедой не раз. Так что давайте мальчики, померяйтесь уже по настоящему тем, что у вас там в закромах припрятано))) если конечно не в лом.

Это я тоже знаю. Веселый  Только тут вот какая заковыка - чему и как учатся ЭТ - очень сильно отличается от желаний ФТ и от представлений. Это из моего опыта.

Опять же, еще раз: что такое видение вообще - это открытый вопрос. Во всяком случае для меня. Видение в точности как описал КК - мне не доступно, по этому я не могу об этом составить "экспертное" мнение. В какой то иной форме - да, но впрягаться в какие то неправильные с моей точки зрения вещи - нет возможности. То есть - ни как.

И есть еще вот какой интересный момент..  Я никогда не встречал реальных людей видящих так как описано у КК. Например - положение ТС (за спиной).. Да и у самого КК есть ОЧЕНЬ много несрастушек (с точки зрения первого внимания).  Подмигивающий
Эд

topic icon
« Ответ #227 : 04 Июль 2014, 02:29:09 »

Выскажу своё имхо.
Видение в точности как описал КК - мне не доступно
Видеть как описано у КК возможно только магам, именно той школы, имеющим именно то магическое описание мира. Ведь любое "виденье энергии" - интерпритация. Такое имхо. 
Все что я могу это - иногда воспринимать энергию в виде чувства или знания.
А вот это более общее для человеков "виденье".
Иногда - это когда это касается лично меня (и сильно касается) + общий уровень алертности достаточен.
У меня именно так. Но было (несколько всего раз), когда я был посто проводником-свидетелем, а вся сцена была сыграна духом для других людей, но очень близких мне. В такие моменты, что-то во мне отключало "я", и превращало его в наблюдателя. Пустого непривязанного к событию. Потом когда до "я" "доходило" , очень интересная была его реакция. Смесь восторга "во как мы можем", с "нифига как меня поимели"... Улыбка
Ты не думал - что твое "четкое понимание" "пользы" - это мягко говоря - не соответствует действительности.
Об этих ловушках, помоему, и шла речь у КК, когда ДХ говорил ему не увлекаться контактами с неорганами в сновиденьи. Без опыта "смерти эго" , оно всё будет тащить в свою картину мира, и стремиться использовать с "пользой". А это чревато, ибо есть очень много вещей в которых оно нихрена не смыслит. Одна из таких вещей - сновиденье. 
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #228 : 04 Июль 2014, 03:37:13 »

Говорил же Эранит - заключи договор  там с кем-нибудь; со светлыми или серыми или тёмными и обучат  Подмигивающий

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #229 : 04 Июль 2014, 05:42:12 »

Мой видящий внутри, если это он, когда со мной говорит, то это все похоже на старый анекдот.

Собирается ковбой на прогулку на лошади. Внутренний голос ему говорит.
- Спили мушку на пистолете.
- Зачем?
- Спили мушку.
Поймали его бандиты, взяли пистолет и им трахнули в жопу.
Внутренний голос:
- Я же тебе говорил, спили мушку.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #230 : 04 Июль 2014, 05:52:11 »

Кстати, здесь я хотел тебя вот о чем спросить: ведь есть же Исследователь. На момент нашего с ним знакомства он как раз утверждал что он видящий в точности как описано у КК. И видит движение точки сборки. Почему бы вам с Евой просто не спросить нужную инфу у него? Устройте совместное физическое сновидение что ли..
Мы банально ему не верим, что он видящий, потому что много косяков за ним в его видении и понимании.
ally

topic icon
« Ответ #231 : 04 Июль 2014, 06:54:42 »

Ну давай тогда вернемся немного назад. Как я понимаю что бы найти друг друга в телах сновидения в нашем мире (вы же этого добиваетесь?) необходимо стабильно сновидеть "наш обычный мир". Вы оба сновидите нашу реальность?

ЗЫ: тот же исследователь (когда я его об этом спрашивал) говорил - что в теле сновидения ходит по своей квартире, пугает своего кота, рассматривает как люди рождаются и умирают в реальном городе Москва..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #232 : 04 Июль 2014, 07:37:28 »

Как я понимаю что бы найти друг друга в телах сновидения в нашем мире (вы же этого добиваетесь?) необходимо стабильно сновидеть "наш обычный мир". Вы оба сновидите нашу реальность?
Мы добиваемся того, что бы дотянуться друг до друга и понять, как нам будет легче. Реальный мир тут не очень то и продуктивен (на нашем этапе так уж точно), надо много энергии, что бы туда попасть, пересмотр и т.д.

Мы можем видеть сновидяния друг-друга, ведь как то я вижу с мужем одинаковые сны в один и тот же период времени? И таких ведь примеров масса и у обычных людей. Не обязательно нам встречаться только в "реальном мире".
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #233 : 04 Июль 2014, 07:41:29 »

ЗЫ: тот же исследователь (когда я его об этом спрашивал) говорил - что в теле сновидения ходит по своей квартире, пугает своего кота, рассматривает как люди рождаются и умирают в реальном городе Москва..
И это все чудесно, но увы... с Андреем что бы работать, надо что то вроде полного подчинения и никаких оговорок. Так работать невозможно, если что. Попробуйте поработайте с тем, кто считает себя гением и выполняйте все его задания, я на вас гляну. У меня лично на такие шалости времени нет, я с ним работала, задания выполняла, меня окрестили разбухшим летуном по итогу))) за мои попытки разобраться в происходящем. Еще там есть великий Саша нагваль и Покраю, которые дают не менее идиотские задания, которые то же типа надо выполнять. Увольте!
ally

topic icon
« Ответ #234 : 04 Июль 2014, 08:11:42 »

ИМХО это контрпродуктивно. Смысл не в сонастройке, а именно в настройке внимания сновидения до состояния интенсивности первого внимания.
"Одинаковые сны" - это зачем?  Если ты хочешь прыгнуть через забор и попасть в чужой сон в своем сне (4е врата) - то это совсем не то. Одинаковый сон - то есть свечение чужого сознания в астрале = чужой глюк не даст ни какой "прибавки к пенсии". Люди видят "одинаковые сны в один и тот же период" из-за синхронизации психики. У женщин месячные синхронизируются... Улыбка И?
Помнится на дозоре Тень со Сталкером (Новосибирск) использовали общий объект для синхронизации снов. Там было хорошо известное участникам дерево..

На счет "где встречаться" - вам не удастся встретиться где то чего не существует (не генерирует энергии). Это может произойти только если это "место" наполнено чьей  то очень сильной энергетикой (как сон бросившего вызов смерти и сон древних магов) - но эти области энергетичны за счет внимания людей застрявших во втором внимании + неорганов. Если вы (с глупой рожей) недайбох туда попадете - то вы поимеете проблемы с которыми не сможете справится.
Создать собственное сновидение достаточно сильное что бы оно смогло зафиксировать чужое внимание само по себе - нужно офигенно много энергии. Но такая байда небезупречна впринципе. Соответственно - энергию для этого можно взять только за счет кого то .. включая себя - в смысле что - вместо перестройки своего тела второго внимания по образцу идеального ЭТ (третьего внимания) - концентрировать жизненную силу (которой не много) на создании фантома. ЗАЧЕМ?

Так что подобными штуками имхо имеет смысл заниматься после четкого сновидения мира первого внимания.
Вот Прохожий пишет о своем опыте - когда он испачкал лоб побелкой потолка. имхо - это очень круто. Даж не знаю как это определить. Мир первого внимания был слит со вторым вниманием. Если это развить - то так и можно подойти к смыслу вообще искусства сновидения - поменять местами ЭТ и ФТ.

Кстати: дальше то что? Кастанеда описал только 4е врата. Причем ИМХО очень криво. "Крылья восприятия" - это отмазка - что бы скрыть то что Арендатор (а скорее неорганический мир) поимели Карлоса.
Предполагалось (видимо) что еще 2е врат откроют неорганики?
Что-то слабо в это верится. Опять же (по версии КК) женщина - нагваль Керол Тиггс вернулась (после 10 лет отсутствия) - что опять же означает полную неудачу технологии линии ДХ, и, кстати, сообщила - что партия ДХ не одержала победу и застряла во втором внимании..
Но, тут возникает вопрос: Керол ушла с кем? с ДХ или с Арендатором? В книгах на этот вопрос не отвечают. К тому же есть и более серьезный вопрос: а происходило ли все то что описывает КК вообще? Потому сам КК здается был знатным 3.14здаболом (по каким то своим причинам - думается из соображений увлечь публику учением).. и, кажется. многое слишком драматизировал в книгах(читай - приврал)..
Потому что сам КК не куда не прыгнул, а тупо умер. Но при этом чистозелёные сообщили - что КК "как и ДХ ушел загоревшись огнем изнутри в полном осознании".. Вопрос - зачем было 3.14здить?
За всю новейшую историю какстанедчины - не нарисовались сновидящие уровня описанных в книгах КК. Почему?
Все занятия клиргрин не были направлены на сновидение. Почему? Учитывая что они утверждали что Керол фактически и есть Арендатор.
+ ко всему этому есть вот что: в русском ответвлении кастанедчины люди фактически используют не оригинальный материал, а достаточно не точные переводы "Софии". Например - термин "перепросмотр" - это изобретение "Софии". В оригинале - Recapitulation (подведение итогов). И т.д.
Так что - по сути вы идете наощуп. Как первопроходцы.. Не знаю куда.. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #235 : 04 Июль 2014, 08:18:20 »

там есть великий Саша нагваль и Покраю, которые дают не менее идиотские задания, которые то же типа надо выполнять. Увольте!

С одной стороны: есть история о том как одна из учениц нагваля твердила все время "что мне сделать что бы ищзменится? я все сделаю!!!" И когда ей сказали состричь её длинные красивые волосы - стала тупо кричать..., а с другой стороны: задания "нагвалей" из мухосранска - могут и не дать ничего кроме психического расстройства... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #236 : 04 Июль 2014, 08:22:45 »

вот я думаю тут второй случай, никак не первый, потому что покраю и нагваль это перебор, я столько не выпью)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #237 : 04 Июль 2014, 08:34:48 »

Так что - по сути вы идете наощуп. Как первопроходцы.. Не знаю куда.. Улыбка
Все почитала, буду думать. Пока скажу только одно, что бы прыгнуть так серьезно надо еще и хорошо развитое внимание сновидения и развитое энергетическое тело, все это нельзя сказать, что лично я не учитываю, а просто трезво осознаю, что пока что это не мой уровень, потому (писала, кстати в другой теме), что практика совместных сновидений скорее общая работа со сновидением в целом, его развитие. А ты требуешь выпускной класс слишком рано.

С Карлосом да, вопросов много и тем более эти тетки, Кэрол, Тайша и Флоринада. Кэрол вообще по текстам, что я читала с семинаров мало смахивает на ту женщину-нагваль, которую он описал в книгах. Так что как по мне весь Клирбилн  похож на большой развод, ради популяризации знания.

Прохожий, что скажешь по поводу написанного?
ally

topic icon
« Ответ #238 : 04 Июль 2014, 08:38:07 »

Ну тут таки да..,но, о чем выше пишу Прохожему - сначала нагваль типа должен доказать что он нагваль, потом сделать что-то что хочется тебе..., и далее по тексту Улыбка.. нагвали вообще на своей волне, они не делают того что хочется... Улыбка, но, опять - таки да - им есть чем увлечь.. Улыбка а вам раз подходящего нагваля пока нет.. придется использовать что есть..  хоть и покраю.. Улыбка естественно в смысле обретения собственной подвижности...
ally

topic icon
« Ответ #239 : 04 Июль 2014, 08:40:01 »

Я выпускной класс не требую. Я просто сомневаюсь в продуктивности идеи развить внимание сновидения настраиваясь друг на друга.. Это типа идеи - увеличения энергии через её сумму? Улыбка
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ