Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:45:39

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 15180 раз)
selen

topic icon
« Ответ #195 : 15 Ноябрь 2013, 03:28:33 »

зацитирую из соседней темы:

ally, как ты думаешь, видение энергий - это промежуточное состояние до того, как освободишься от диктата ума, или это прилагается до самого конца?
То есть, я о том, что когда различаешь эти внешние атрибуты (слова), то видение вроде как отсыхает за ненадобностью вроде бы... или мне это отсыхание кажется?

Думаю ( Веселый) так: чем больше освобождаешься от диктата ума - тем больше видишь энергий.  Чем больше видишь - тем быстрее освобождаешься от диктата ума.  Цепная реакция. ..

Еще про видение.  В традиции КК видение сопровождалось визуальными эффектами. Это означало, что режим восприятия изменен и человек функционирует в особом режиме. В нашей традиции никаких визуальных эффектов нет.  Сами по себе визуальные эффекты ничего не значат. Важен сам по себе режим восприятия - когда ты ЗНАЕШЬ.  Визуальные эффекты могут быть и без всякого знания и видения. То есть режим восприятия изменен, но не означает контакта со Знанием = видения.   По этому нужно быть здесь осторожным.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #196 : 01 Декабрь 2013, 12:00:20 »

В эту тему:

(Отправляю свой опыт в Бесконечность)
С чего все началось…

Предисловие:
Середина девяностых годов, 23 февраля, сухой, очень теплый солнечный день, географически где-то в 100 км северо-западнее от черного моря. Я - молодой парень, ничем не примечательный, в большой компании знакомых, праздновал день Советской Армии на берегу своей деревенской реки – болтали ни о чем, закусывали и пили вино. Скажу сразу – вина мной было употреблено ниже среднего для обычного человека, в общем, пьян не был.
Предвестники:
1. Даная компания с самого начала вела себя довольно таки необычно - все ребята были на удивлении тихими и мирными. Совершено никакого шума (нехарактерная черта для данной компании), в общем, отчетливое что-то не то в них самих и в той обстановке на протяжении всего дня, что там провели.

2. По возвращению домой, заметил необычайно ясные лица родителей, – по-другому не выразить. Такое странное состояния, за собой прежде, да и после, не замечал.

3. Этот пункт самый мощный.
Совершено необоснованная тревога, перед тем как лечь спать.
Тревога перешла в беспричинный страх вообще уснуть в темноте, что вынудило включить ночник, которого доселе никогда не включал, - позже он выключился сам, так как в то время по деревне на ночь в целях экономии вырубали электричество, поэтому нижеописанное Событие произошло в почти полной темноте.

До этого События, о Карлосе Кастанеде – ничего не знал, да и вообще к тому времени единственное, что читал из спецлитературы, это немного Библии и Бхагалават Гита, которая, очень понравилась, да и в целом, к потустороннему равнодушен не был.

«Рубашка,» 1 часть События:
Долго не мог уснуть. Как-то видимо уснул и...очухался во сне!, - это самое первое мое «случайное» сновидение, в котором был осознан полностью, - был просто потрясен что нахожусь во сне. Даже в самых диких фантазиях не мог допустить что такое для человека вообще возможно. В этом сновидении был точной копией физического тела – но не зная тогда этого энергетического факта, был убежден что нахожусь «там» как и положено. в своем физическом теле.

В этом сне (сновидении) была ночь, тем не менее, восприятие окружающего было на 100%, все пространство как бы было освещено от невидимого источника света. С первой же секунды сновидения знал всем нутром, что нахожусь географически где-то в болотах Амазонии.

Осознал себя уже идущим по колено в грязи по этим болотам, сразу подметил странность - мое тело шагает само по себе, без какого-либо контроля с моей стороны, был словно гостем в самом себе.
Мое тело шло куда-то строго по прямой. Прямо по курсу увидел огромный валун с абсолютно ровным верхом, на котором свернутая в кольцах расположилась огромная змея, типа удава. Пошла паника, мое нутро изо всех сил пыталась остановить тело или свернуть куда-нибудь, но тщетно, тело, как и прежде, шло само по себе прямо к этой к змее, не обращая никакого внимания на мои команды (мощное и ужасающее чувство).

Змея нападает молниеносно, затем, вспышка молнии и вакуум.

"Рубашка", 2 часть События:
Очнулся в полном ужасе, в глазах тьма и совершенно не знал, где я вообще нахожусь? Первые пару минут был абсолютно убежден в том, что мертв и нахожусь в бестелесном состоянии, - сказалось видать христианское представление о смерти, тем более что, краем глаза сразу же заметил что-то светящееся с лева от меня. Оглянутся на этот Свет не торопился.

Затем, медленно ко мне приходило ощущение, что у меня сильнейшая боль в левой ноге, болели сильно все три большие суставы ноги, - знал, что это от укуса той змеи из сна. Потом стал постепенно приходить в себя и понимать, что я не мертв вовсе, а живой, в теле, в своей кровати, и в полусидящем положении. Сердце выпрыгивало из груди, не мог отдышаться.

Спустя какое-то время, я осмелился повернуть голову в сторону этого Света, и ахнув от увиденного, рухнул на кровать почти без чувств.
На расстоянии около метра от меня, по моей левой стороне, увидел двух метровую фигуру ярко зеленого, изумрудного света - живого света.
Был в сознании, тем не менее, решил провериться, не в бреду ли - трогал и щипал руки и туловище, что и подтвердил лишний раз, что был в полном сознании.

Был охвачен полной паникой, и не сомневался уже в действительно неминуемую гибель. Моего ужаса не было предела!
Какие либо мысли что-либо предпринять, отсутствовали напрочь. Был, словно парализован и в полном отчаянии ждал смерти. Смерился с такой участью, как ни странно быстро.
Мое положение говорило мне, что нахожусь в полной власти этого бестелесного существа.

Проходит минута, две, пятнадцать ….и ничего не происходит!?, - самые ужасные минуты жизни.
Тем временем зеленое существо занималось, какими-то своими делами, оно плавно двигала своими рукавами (ниже оно описано), на расстоянии полуметра над моим животом, но не прикасалась к нему.
Мое отчаяние было настолько велико, что само состояние послесмертия уже мало волновало, а вот само ожидание момента, прикосновения. начало – томило неописуемо!

После пятнадцать минут ада, то есть томления, увидев, что ничего не происходит, осмелев чуть-чуть, решил, наконец, предпринять уже ну хоть что-нибудь. Собравшись духом и сделав резкий маневр, изменил свое положение тела из положения лежа, - как на блюдце перед ним, - в положения полусидя (перпендикулярно кровати), с прижатыми коленями к груди, спиной к стене и лицом к «зеленому существу». Сразу обнаружил, что такая группировка, изменило к лучшему мое общее состояние. И в таком положении, более-менее удовлетворительном, стал изучать этого зеленого гостя.
Оно (существо) находилось там же, около края кровати и постоянно плавно двигало своими рукавами в моем направлении. Изучал её досконально, где-то минут пятнадцать - двадцать.

Описываю: - по форме оно походило, причем идеально, на мужскую рубашку гипер размера, - около двух метров в высоту, около метра в ширину и пол метра в толщину, которая парила в воздухе. «Рубашка» состояла из толстых, жирных, четких, ровных и невероятно ярких зеленых лентах, фосфорного цвета (по цвету, типа зеленых фосфорных статуэток советского производства, только в сотни раз ярче). Некоторые ленты были более яркими, другие, менее яркими, так же они отличались и по ширине, где-то от 1 см – до 7 см. Все ленты были наложены друг на друга, не спаяны меж собой и сплетены в клеточку. Были видны черные пустые, не большие квадраты между ними, и ни какого эффекта цельной ткани. У рубашки присутствовал воротник и манжеты, все застегнуто, кроме верхних пуговиц.

Каких либо ног, головы, кистей рук под рубашкой - не было. Рубашка не просто висела в воздухе как на вешалке, а имела объем, будто была накинута на некий невидимый человекоподобный торс. Её движения рукавами, четко походили на движения рук человека, разве что более изящные. Удалось взглянуть и внутри рукавов, они были пусты, виднелись лишь внутренние стороны лент, которые были по яркости такие, как и с наружной стороны.
На фоне полумрака в комнате, «рубашка» выглядела ВПЕЧЕТЛЯЮЩЕ!

За все время рассмотрения «рубашка» не была в статичном положении, а постоянно двигалась, особенно своими рукавами. Заметил такую закономерность, в своих движениях рукавами, расстояния менее 50 см она не нарушало.

К тому времени мой ужас стал замещаться, странным, острым любопытство, - большой неожиданностью это было для меня. Не знаю, что меня дернуло, но я решил попробовать сократить расстояние между нами, путем осторожного протягивания моей руки вперед к ней, на что «рубашка» среагировала молниеносно, сохраняя при этом, нужную ей дистанцию.

Вот тут я и поймал кураж! Хоть и был высок страх, все же дикое любопытство, взяло свое.
Аккуратно встав с кровати, медленно, но верно, стал приближаться к «рубашке», которая отходила от меня строго спиной назад, отмахиваясь своими рукавами очень резко и в то же время грациозно. Ее рукава двигались словно хвосты рыб в воде. Заметил в себе странное желание не то чтоб потрогать рубашку, а схватить её кистями рук, не более, - идея спугнула меня, но отказаться от такого идиотизма и мысли не было. Все мои попытки прижать её к стене, углам комнаты, и схватить – ничего не дали. Она невероятным образом ускользала от меня, при этом ни разу так и не соприкоснулись.

В отчаянной последней попытки схватить её, она превратилась в бесформенное, жидкое, однородное облако, того же изумрудного света, которое за считанные секунды, плавно уменьшилось само в себе и благополучно исчезло.

Что касается обстановки комнаты, предметы, мебель, на все время этого ночного свидания, то они, чётко определялись, на фоне ночи. Продолжалась это погоня за ней по комнате, около пяти минут.
Что касается болей в укушенной ноге в сновидении, то они продержались весь следующий день.

Естественно, что целью №1 было узнать, ЧТО ЭТО БЫЛО? Долгими годами я ни на минуту не отходил от своих целей - искал по всяким спец. литературам ну хоть что-нибудь, но, увы….своими поисками только застрял надолго в Теософию.

Первый звонок:
Спустя 1-1.5 года, после события с «рубашкой», как-то на занятиях в институте, в полном бодрствовании, сидя на стуле, локтями в колено, ладонями на лицо на закрытые глаза, неожиданно для самого себя, проявился перед глазами - серебряный экран. За экраном увидел комнату большую, в которой находились люди, человек, наверное, восемь-десять. Все сидели на стульях вдоль стен. Некоторые из них поднимались и подходили к экрану, жестикулируя, что-то говорили мне, но я совсем не слышал их, был полностью глухим, буд-то звук этого «телевизора» был выключен. Люди внешне походили на людей и были приятны внешне и даже предрасположены. Особенно запомнил красивую девушку-женщину с европейским лицом, со светлыми волосами, она дольше всех что-то говорила, жестикулируя что-то при этом в объясняющей форме. Что-либо для удержания этой картины, я ничего не делал, тем не менее, эта картина продержалась минут пять…Объяснить себе этого тогда, не смог и принял версию разума - странная галлюцинация.

Попутно: В то время всплыл еще один новый странный эффект, - Как-то, зачитался и решил устроить перерыв для глаз, сидя в кресле, тупо уперся взглядом в стенку. Через некоторое время, заметил, что все, что находится в фокусе внимания, начинает хаотично «плыть» по стенке, а все что находится вне фокуса (периферия) начинает тускнеть и пропадать с поля зрения. После, сам фокус внимания стал волнообразно манятся по яркости – тускнеть, затем становится ярче, чем обычно. В конце концов, и он пропадал, и в поле зрения приходили волны разного цвета, которые выходили из центра лба и уходили прочь, иногда наоборот, приходили и уменьшаясь проникали в лоб. Так же научился тормозить и удерживать волну цвета индиго, создавал себе так, индиговый туман. (естественно не сразу это получилось, а развивал) Какой либо пользы в этом не находил, делалось все это так, эксперимента ради.

В общем, без никакой дисциплины, в своих самопальных экспериментах, дошел до того, что постоянно стал чувствовать свой лоб, а когда ложился спать ночью, то в полной темноте стали проявляться человеческие тени с весьма неприглядными (уродливыми) лицами, которые крутились вокруг моей кровати, и от которых чувствовалась явная недоброжелательность. По началу меня это вроде как особо не беспокоило, даже стал с ними заигрывать забавы ради, к примеру, хотелось получше, и поближе разглядеть их лица, для этого мысленно (сам не знаю как) притягивал их, на что сразу чувствовал их полное не желание подчинится и только усиленной командой мне это удавалось. Но однажды, после того как замучив одну из них таким образом, она быстро приблизился и выставил свою физиономию в плотную напротив моей, при этом резким движением прошелся по всей глубине моего тела, с верху донизу - непередаваемое ощущение получил и запомнил на долго.
Конечно, после подобной стычки с этими тенями, пришлось в срочном порядке бросить все энто дело и стать заново «нормальным».

Рубашка, 3 часть События – ФИНАЛ. Сон-наяву №1:
( 10 лет спустя. Далеко от малой родины.Уже тут наткнулся на труды нагваля Карлоса Кастанеды и плотно на него присел.
На лето всегда был предоставлен самому себе – работал, отдыхал и много бездельничал.

Обычный выходной день, суббота, послеобеденное время. Тупо лежал на кровати на левом боку, неожиданно начинаю ощущать как с правой стороны головы, что-то медленно накатилось и обволокло меня всего, - это событие назвал про себя - визуально-информационым шаром, так как ощущение, которое он вызвал, более, менее, подходит под подобное название.

Шар вошел в меня и взорвался ВИЗУАЛЬНО-ИНФОРМАЦИОНЫМ ПОТОКОМ, все Событие с той самой «зеленой рубашкой»!
Я оказался на 100%, снова в то старое приключение, по полной красе! Все происходило как в посмертной ленте жизни. И это все происходило не за мгновение, а много больше - сказал бы, секунд может пять.

Был снова в том сновидении со змеёй в болтах Амазонии, затем в то самое свидание с «рубашкой», во всех подробностях, и с теми же самыми переживаниями!
Единственное чего не было из всего того, так это былого страха.

Но, на этот раз было одно НО, а именно, с первой секунды я ЗНАЛ ВСЕ! Не объяснение, а знание всего того, что так долго добивался.
Был озарен Знанием!
Знал Ответ! Ответ без вопроса, Ответ без ответа.
Знал все до мельчащих подробностей обо всём том, что тогда со мной произошло, всю подоплеку всего того События.
Могу сказать, что это Знание было, не «поэтапным», а «все сразу», оно было цельным – без начала и конца и не растянутое во времени – а здесь-и-сейчас. Хоть оно и было объемным, все же было столь ясным и понятным. По сути, в этом Знании не было ни образов, ни слов, ни мыслей, ни чувства, в общем, ничего из того, что мне могло быть раньше известно, и в то же время там было ВСЕ, и это ВСЕ воспринималось так просто и так естественно.
Потом этот Шар вышел из меня, так же плавно, но уже по левой стороне головы (тела).

Теперь о грустном, - с выходом из меня визуально-информационого шара, автоматически ушло и всё Знание об этом событии, оставив всего лишь хорошую память о том, что это Знание посетило. Да, очень хорошо помню внешние атрибуты этого Знания, «одежду» так сказать, но не скажу ни единого слова о том, в чем же оно заключалось – будто смыло водой.
(Теперь точно знаю, что это был сдвиг точки сборки в то самое событие десятилетней давности, сдвиг, сопровождавший знанием сути события (видением) из безмолвного знания.)

Четвертое Событие, сон-наяву №2:
Произошло это Событие ровно через неделю после визуально–информационного шара.

Тоже послеобеденное время, также тупо лежал на кровати. Улегшись на спине, смотрел в потолок и думал ни о чем.
Вдруг перед глазами, плавно и быстро появился во все поле восприятия (180х180гр.), ярко - ярко серебристый фон живого света.

Этот фон не был совсем статичным, в нём присутствовало лёгкое движение-дуновение. На этом фоне было огромное по размерам лицо, лицо живого человека, лицо, ну почти на все поле восприятия. Оно было слегка-слегка расплывчатым, то есть, губы, нос, щеки, глаза, веки и сама форма лица. Это лицо находилось от меня на расстоянии около метра (если можно так выразиться). Это лицо не было мне знакомо, но всем своим нутром, всем своим телом, знал без капли сомнений кому оно принадлежит - это было лицо дона Хуана.
Его взгляд был живым, прицельным, пристальным, пронзительным, мощным и холодным!
Никакой мимики!

Теперь не могу сказать точно, поворачивалась ли моя голова или нет, но справа от меня, так же во всё поле восприятия (180х180 гр.), увидел уже другого человека. Его силуэт так же был мне не знаком, и так же, всем нутром, без капли сомнений, знал кто это - это был нагваль Хулиан.

Он в отличие от нагваля Дона Хуана, был на фоне огромной равнины, была видна земля, небо, даль, горизонт, все ярко-ярко серебристое, только в разных оттенках, что касается неба, так оно было почти белое. Сама яркость серебристого света (фона) за нагвалем Доном Хуаном, уступала яркости фона на которой был нагваль Хулиан.

Он, нагваль Хулиан, находился от меня, я бы сказал на расстоянии примерно шести-семи метров.
Нагваль Хулиан, или человек, которого нутро восприняло как нагваля Хулиана, был среднего роста и худощав, был в ботинках, в свободных темных штанах, одет в темной рубашке и что-то типа жилетки и в шляпе типа ковбойской. На вид лет пятьдесят.
Местность, где он находился, была более-менее, ровной и каменистой. Непосредственно вокруг него, вся земля была усеяна плоскими камнями с ладошек, или около того.
Он чем-то был занят, что-то искал на земле, смотрел только в низ под ногами, ходил и крутился, практически на одном и том же месте.
В мою сторону он не посмотрел, ни разу. В этой долине он был один…

Затем перевел восприятие опять на нагваля Дона Хуана, там все было неизменно - тот же прицельный, пронзительный взгляд,… потом переводил снова на нагваля Хулиана, и там тоже без изменений. Переводил эти взгляды, туда-сюда, раза четыре.

Констатировал, вот что – воспринимать двух нагвалей одновременно было невозможно. Они, точно не были в одном и том же пространстве. Подчеркну, это не заключение постфактум, а четкое ощущение во время самого восприятия.

Во время сна-наяву был просто восприятием - своё тело не чувствовал, и не ощущал ни как.

Удержал общую картину вроде как не долго (так мне кажется), тем не менее, внимание хорошо пробежало по всему полю восприятия, и успело осмотреть всё и вся.
Затем эта картина, если можно назвать картиной, плавно исчезла, выключилась.

Последним кого я видел, был нагваль Дон Хуан.

После, в течении часа наверное, был в тихом шоке.

Кстати, тоже любопытно момент, - Буквально на ранее утро следующего дня после этого сна-наяву, я получил тревожный звонок от моей жены, которая в сильном волнении, спросила меня:
- С ними ли я!? (в смысле живой, и в семье ли?) …
- Я переспросил, мол, в чем дело, в чем причина тревоги?
- На что она ответила, что видела четкий сон, где она с нашим ребенком, звали меня с собой, на что я отказался с ними идти.
Вот этот ясный сон и напугал её….(Знаковый момент).

(они тогда гостили в моей родной деревне и расположились, по иронии, в той самой комнате где произошло мое событие с той «рубашкой», где, ей и приснился этот сон)
(эти два сна-наяву и есть обрушение 4 а/я)

Второй звонок:
Спустя месяц с лишним.

Очутился опять случайно в сновидении. С первой секунды знал, что нахожусь во сне.

Была ночь, так же восприятие окружающего на все 100% . Находился на лесной поляне. На небе красивая луна. Тишина.
Через некоторое время, с поляны пропал и оказался на огромном дереве с богатой листвой. Дерево находилось перед каким-то деревенским двором с домом. На дворе был большой длинный стол, на столе пусто, вокруг стола усажены люди (около10 – 15). Глаза у всех сияли живым тем же зеленым (изумрудным) светом, как у той рубашки.
Я знал всем нутром, что нахожусь в большой опасности, хоть прятался я хорошо, тем не менее, все меня обнаружили одновременно и взглянули в мою сторону. Как это произошло, с дерева я пропал и оказался в другой сцене - был на поле, с зеленой травой, ветер небольшой. Ко мне подходит женщина приятной наружности, что-то жестикулирует и говорит мне и что-то объясняет, - кстати, это и была та самая красивая женщина из первой сцены серебряного экрана, которую увидел, будучи студентом десять лет назад.
Стою перед ней и совершено не слышу и не понимаю её, потом она нападает на меня. Умело схватив её, швырнул в сторону, летела она на расстоянии около пятнадцати метров. Сильно был удивлён подобной мощи, так же подметил что не затратил при этом никаких сил (?) Потом подходит ко мне уже другая женщина и нападая, валит на землю, тут же подбегает первая дама и вцепилась тоже. Думал все мне конец! Но тут же проснулся…
Проснувшись, обнаружил что совершено бодр, будто и не спал вовсе.

Самое интересное после этого сновидения, это ощущение с первых секунд невероятных сил в себе, готов был горы перевернуть в прямом смысле слова! Никогда такого не было! Очень впечатлен был этим состоянием. Не заметить подобный прилив сил – просто не возможно.

----------------------------

Что касается сна-наяву:

Объяснить это самому себе – я ни как не мог. Хоть Кастанеду как-то переваривал, все же был убежден что нагваль Дон Хуан и нагваль Хулиан в третьем внимании, и никак они не могли проявится вот таким вот образом, кому-либо вообще, и уж тем более такому недоумку вроде меня, с одной стороны, а с другой, прикинул так, ну раз я засвидетельствовал этот непонятный пока феномен, обязательно должны быть и другие люди, с похожими переживаниями. Стал искать по Интернету.
Спустя год , где-то в Интернете, (на сознане вроде) прочел пост Ксендзюка, который отозвался в нелесной форме о подобных индивидуумах, которые вопреки трезвости, культивируют в своих снах, своих Донов Хуанов (галлюцинируют их) и становятся одержимыми в своей исключительности и избранности, застревая на пути, таким образом.

Так вот, чтобы не пополнить армию подобных типов, стал себя упорно убеждать, целых пять лет, в том, что это мол, галлюцинация, хотя все мое нутро с этим категорически не соглашалось.

Заключение:Хоть, эти все события навсегда вышибли с привычной человеческой колеи, все же хватало идиотизма долго не принимать свою судьбу – я был ни там и не тут, пока Дух опять не вмешался и не стал крушить всю мою жизнь до пока не покорился, и не принял свою судьбу.

Дух был со мной милостив – все мои прежние «хотелки» оставил с носом, за то подарил мне городок, в котором меня никто не знает; убрал всех друзей; дал работу, в которой распорядки не нужны; и самое главное - постоянно обновляющую коллекцию мелких тиранчиков.
У меня теперь есть все, чтобы не иметь ничего.
ally

topic icon
« Ответ #197 : 05 Декабрь 2013, 19:52:19 »

В начале мая этого года я пережила опыт, который до сих пор не в состоянии пока по настоящему переварить, т.к. осознание этого опыта вышло за рамки моих тогдашних представлений и взглядов на Абстрактное. (Хочешь не хочешь, а все равно с приобретенным опытом такие взгляды и представления формируются даже об Абстрактном))))

Вечер был почему-то особенный. И без всякого на то основания.
Я выключила свет, но глаза закрывать не стала - тьма была стопроцентной.
Дыхание выровнялось почти сразу. Стало глубоким и редким. Сладким.
С самого утра я намеревалась сдвинуться, если все пойдет хорошо, в те области, куда я никогда не заглядывала.
Как ни странно, но с первым ударом опрокидывателя моя решимость не испарилась как дым. Только вот второго удара я так и не почувствовала.... Я ничего не успела ни сделать, ни нанамеревать, ни увидеть...
Меня вырубило.
Когда я очнулась, я без тени сомнения ЗНАЛА, что умерла.
ПИЗДЕЦ!
ДОИГРАЛАСЬ!
ВСЕ.............................
Меня захлестнула волна острейшей, невыносимой, тончайшей печали.
Так по-глупому лопухнулась...
Это не было думанием, это была гамма моих чувств в тот момент, которые я пытаюсь сейчас выразить в словах.

Когда волна печали пошла на убыль, я осознала тот простой и очевидный факт, что хоть я и умерла, но по-прежнему каким-то образом себя осознаю и до сих пор пока являюсь самостью и "существую"....
Но и это "радостное" открытие почти мгновенно стерлось "ВЗРЫВОМ" ОСОЗНАННОСТИ.

Мое осознание стало БЕЗГРАНИЧНЫМ и неописуемо глубоким и ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫМ таким, каким я ВСЕГДА ЯВЛЯЮСЬ.
И "передо мой" был АБСОЛЮТ.

И я ОПЯТЬ все ВСПОМНИЛА!!!!!!!!
Я вспомнила-знала кто мы и что мы и как все "устроено", и САМОЕ ГЛАВНОЕ - я ОПЯТЬ была перед ВЫБОРОМ.
АБСОЛЮТ (БОГ) "предлагал" мне в нем РАСТВОРИТЬСЯ...

Самое смешное, что в тот момент я осознавала, что нашу СВОБОДУ мы получили уже миллиарды лет назад. Никто даже и не знает, как давно это произошло. СВОБОДУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО. Ту СВОБОДУ сохранения индивидуального осознания, за которую мы все тут жопу рвем!!!!!
Ну не ирония ли?!
И настоящий ВЫЗОВ, настоящая возможность РЕАЛИЗАЦИИ - это растворение в АБСОЛЮТЕ (в БОГЕ)
И это как раз и является НЕВОЗМОЖНЫМ для нас!!!!!!!!

Передо мной опять была эта ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!
Вот она!
Решайся!
Но ты совсем не в состоянии это сделать!
СТРАХ!!!!!! На твоем пути СТРАХ!
Я хотела бы совершенно особо выделить и попробовать описать СТРАХ, который делает этот выбор совершенно нереальным!
Такой силы и интенсивности страх перед растворением в Абсолюте мы не испытываемая НИКОГДА, ни при какого рода практиках или опытах. Ни страх перед неорганами, ни страх утратить Дух, ни какой страх в опытах смерти и прочее. Я лично являюсь великим спецом по умираниям всякого рода и всегда по-крупному обсираюсь. В своих путешествиях я испытывала превеликое множество страхов разного калибра, поэтому могу заявить, что страх в принципе можно преодолеть и "победить" и продолжать действовать.
Если бы я в линейном порядке взяла самый мой интенсивный страх и умножила бы его (без преувеличения) в миллион кубических раз я до сих по не смогла бы выразить всю его мощь и абсолютный парализующий эффект!
Уже потом, по выходе из опыта, я вспомнила, что в буддизме есть упоминание о том, что именно страх является непреодолимым препядствием к окончательному просветлению после смерти и что именно страх может остановить даже человека, уже находящегося в самой высокой стадии просветления - сервикальпа самадхи.

Всякий опыт глубоких сдвигов - это прежде всего ОСОЗНАНИЕ.
Меня сильно удивил новый взгляд на индивидуальное осознание и его "ценность"
Из этого опыта очевидным являлось исключительно то, что в момент смерти КАЖДОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ИМЕЕТ ШАНС СЛИЯНИЯ С АБСОЛЮТОМ!
И мы каждый раз имеем эту великую решимость перед новым рождением: в этот раз уж точно...
Но страх потерять индивидуальность, "Я" - непреодолим.
Оказывается непреодолим...

Главным правилом для меня сегодняшней является осознание того, что "....чем бы ни был для тебя мир и чем бы ты в этом мире для себя не являлся - это всего лишь положение точки сборки на твоем коконе!"
Поэтому как бы не стоит придавать большого значения даже самым трансцедентальным опытам, но именно опыт категорически трансформирует и расширяет твое осознание.
И делает тебя чем-то совершенно другим
ally

topic icon
« Ответ #198 : 08 Январь 2014, 04:27:09 »

Вообще то я никогда не читал инсу подробно..., сегодня полез искать нужную инфу, увидел прекрасное...
Цитата:  Исследователь
Я хочу разъяснить некоторые моменты, связанные  с моим видением (а также видением группы видящих), которое я выкладываю на форуме.

Данные видения не являются истиной в последней инстанции. Мы вполне отдаём себе отчёт в том, что никто из нас ещё не лишился Человеческой формы, чтобы наше видения было полностью очищенным от искажений, которая наша Человеческая форма на него накладывает. Мы стараемся всей нашей трезвостью и всем нашим выслеживанием самих себя, очищать наше видения от примесей, что в него вносит Человеческая форма. Но выше головы не прыгнешь. И если есть Человеческая форма, то какой бы сталкинг ни делать, как бы трезво ни мыслить, всё-равно полностью очистить видение от её искажений невозможно. А значит в нём будут ошибки. Но в наших силах количество этих ошибок снизить до уровня, не мешающего передачи самой сути увиденного.

Хорошо, поясню на примере.

Один мой знакомый долго искал всяких видящих-ясновидящик и тп.  Собрал однажды человек шесть таких, и говорит: "У меня на кухне стол стоит, опишите мне его. Хотите - через стенку смотрите, хотите - у неоргаников спрашивайте, хотите - с меня "считывайте", я им по нескольку часов в день пользуюсь"

Увы, никто так ни разу и не смог не то, что увидеть, а даже угадать, что за стол стоял у знакомого на кухне. А он всего лишь был шестиугольным Подмигивающий

Так вот в чём мой вопрос - может ли ваша группа видящих увидеть что-то столь же определённое из мира первого внимания? Что-то, что легко верифицирует - видение это или фантазия тоналя на тему "видения"?

Цитата: 'Исследователь'
Мы специализируемся на видение энергии в образах, как её видели шаманы древней Мексики. Обратный же процесс, превратить виденную энергию в точный вариант того, как данная энергия воспринимается всеми в Первом внимание, у нас не поставлен. Мы в этом не тренированы. И когда так делаем, очень много ошибок. Из десяти попыток - семь раз увидели неправильно и только три правильно. Я сам не считаю данный момент, чем-то ценным и практичным для нас на данном этапе, чтобы начать его усиленно развивать.

...
ally

topic icon
« Ответ #199 : 08 Январь 2014, 04:48:48 »

" К примеру, непосредственное восприятие потока энергии, проходящего сквозь Вселенную, - вот элемент постижения, согласно которому живут шаманы. Они видят, как течет энергия, и следуют за потоком. Если этот поток наталкивается на преграду, они уходят прочь и занимаются совершенно иными делами. Шаманы видят линии Вселенной. Их искусство, или их работа, состоит в том, чтобы избрать линию, которая заведет их способность к восприятию в безымянные области. Можно сказать, что шаманы мгновенно реагируют на эти линии Вселенной. Они видят человеческие существа как шары энергии, и они ищут в них их энергетические потоки. Конечно же, они мгновенно реагируют на это. Такова часть их постижения."

Это прямой метод ! Это смысл (цель) для чего нужно Видеть. Например Сталкинг выводит практикующего на такую "точку взаимодействия" с этими потоками когда маг способен удовлетворить двум противоположностям одновременно. С одной стороны он ни как не привязан к этим потокам, с другой стороны он использует энергию этих потоков для подпитки осознания и за счёт этого течёт с этими потоками. Как говорят Видящие Маги это притивоерчие не возможно разрешить рационально но легко разрешимо на практике. Этот приём был назван "Достижение третьей точки" Когда то я давал примерно такую формулировку что есть Сталкинг. " Когда Видишь потоки энергии то становится понятно что Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергии течь свободно" Все методы и постулаты Сталкинга работают на реализацию той или другой стороны этого противоречия. В этом случае происходит одно явление которое обсуждается очень живо в среде последователей Кастанеды. Речь пойдёт о безупречности. Эта "штука" возникает как следствие когда Видящий достигает "Третьей точки" и используя потоки энергии течёт вместе с ними. При этом автоматически он "Отделяет свои сильные стороны от своих слабостей". Безупречность это не "идеальность поступков, помыслов и ещё чего то там". Не обманывайтесь подразумевая что то из этого. Так же Безупречность не является "Базовым психо-энергетическим состоянием". Это не состояние , это скорее свойство которое можно наблюдать когда осознание взаимодействует с потоками энергии. Это скорее следствие чем первичный мотив. И на пути достижения безупречности Виденье это тот "фонарик" который способен осветить путь.
И так Виденье по определению это восприятие в диапазоне Второго внимания. И это восприятие использует те эманации которые не используются для восприятия повседневного мира. В свою очередь Второе внимание будучи положением точки сборки не может развиться самостоятельно, по причине того что в повседневном мире мы культивируем удержание ТС в другой позиции. Это естественный барьер который отделяет нас от способности Видеть. Другими словами если вы тут - то вы не там. Так что же можно сделать для того что бы начать Видеть и как работают различные практики которые должны приблизить нас в Виденью ?

Факт №1
Для восприятия (любого) нужна энергия, потому как восприятие есть продукт осознания. Это по сути энергия соответствия. Что бы один поток энергии сосответствовал другому сами понимаете что нужна энергия.

Факт №2 Свободная энергия.
Мы существа генерирующие энергию (слыхали ?). И если бы не один нюанс то довольно быстро мы бы накопили достаточное колличество энергии для свободного восприятия в диапазоне Второго Внимания и переход туда-сюда зависил бы только от Намеренья. В мире неорганических существ всё по прежнему зависит только от Намеренья по причине что там плотность энергии значительно больше. А вот нюанс заключается в том что для нас организован постоянный отток этой самой энергии (попросту пожирание). И вот здача Сталкинга устранить этот отток путём того что Сталкер становится "НЕВКУСНЫМ". Дело в том что летуны одинаково способны поглощать энергию как на "позитиве" так и на "негативе" (это исследовано). Им нужны "вспышки осознания". Другое дело когда при помощи Сталкинга мы достигаем Третьей точки и становимся образно говоря по середине. Быть посередине это и есть быть невкусным. Накопление энергии начинаеться.

Факт №3 Перепросмотр.
Было исследовано мной (и до меня) что структура однородности и внутренних связей нашего кокона с течением нашей жизни меняется и изменения таковы что мы как бы деревенеем. Когда на нас накатывает поток энергии то наше осознание должно сместиться вместе с этим потоком. "Одеревенение" вынуждает нас удерживать позицию ТС неизменной в ответ на давление выбрасывать порцию энергии. Это как бы плата за то что бы нас оставили в покое. Перепросмотр "разрыхляет" эти "пласты". Мы как бы сами на себя давим и сами поглощаем вспышки осознания до тех пор пока перепросматриваемое событие не станет для нас нейтральным. Мы помещаем себя "посередине". Это возвращает утраченую энергию в нашу копилку что позволяет нам в последствии использовать её для того что бы ухватить другие миры Второго Внимания.

Факт №4 Практика Неделанья.
Если сказать подробнее то что названо "деревенением" это на самом деле предрасположенность. Потоки энергии в результате Намеренья старших (кто нас воспитывал) и в последствии при помощи нашего многократного повторения условно "привыкают" двигаться внутри нашего кокона определённым образом и в последствии не сворачивают с пути. При том что вполне могли бы это сделать. Трудность которую мы ощющаем если пытаемся идти супротив предрасположенности равна трудности "начать всё с начала". И тут на сцену выходит Неделанье. Неделанье это выражение желаемого через противоположное. Цель - устранение перекоса энергий в коконе возникшего в рультате предрасположенности. Предрасположенность это и есть деланье. Например предрасположенность писать правой рукой это деланье. Неделанье будет выражаться в том что бы учиться писать левой рукой. Постарайтесь уловить принцип !!! Когда вы практикуете Неделанье вы создаёте поток энегрии направленный в другую сторону по отношению к предрасположенности. Энергия вашего кокона в этом месте увеличивает плотность и ТС незначительно смещается в диапазон Второго Внимания. При этом вы сможите ощютить почти физическое напряжение что бы удержать эту позицию. Дискомфорт возникает по причине вашей непривычки использовать новые эманации. В вашем теле появляются незнакомые ощющения и в процессе практики вы привыкаете к ним. Когда вам становится всё равно какой рукой писать вы устранили перекос и теперь некоторые новые эманации вам уже знакомы. Развитие Второго Внимания это и есть привыкание использовать как можно больше ранее не привычных эманаций и ЗНАКОМСТВО с ощющениями в теле возникающими от использования оных.

Факт №5 Пристальное созерцание.
Эта практика имеет целью "заморозить" эманации привычные к использованию и таким образом вывести их из поля восприятия. Делаеться это для того что бы на фоне угасающего привычного выделить (сделать более отчётливым) восприятие непривычного (которое в некоторой степени всегда присутствует в поле нашего внимания. Из привычных эманаций создаётся поток который замыкается в кольцо и становится "ПОДСВЕТКОЙ" на фоне которой мы начинаем воспринимать отдельные всплески доселе неиспользованных эманаций. Выведение из поля восприятия привычного происходит путём того что он сливается в нечто единое целое с не различимыми деталями. Вспомните мантры. Как вы думает что это ? А созерцание листьев или облаков ? Ваше осознание "устаёт" от однообразия созерцаемого и начинает проявлять интерес к чему то более новому (более изменчивому) чем предмет созерцания. И тем самым ухватывает доселе неиспользуемы эманации.

Факт №6 Искуство Сновидения (или свято место - пусто не бывает ... )
Когда при помощи предыдущих практик ваше осознание насытилось возвращённой энергией которую накопило в виде усилившегося света осознания. Когда потери энергии значительно уменьшились и уровень свободной энергии возрастает. Когда эманации которые до селе неиспользуемые (образующие Барьер Восприятия) при помощи Сталкинга и Неделанья были засвечены усилившимся светом осознания. Тогда приложив всего лишь Намеренье вы становитесь способными удержать осознаность во время засыпания. Присходит это потому что осознаность это круговая траэктория движения энергий. Мы должны быть "знакомы" с теми эманациями на которые собираемся перенести свою осознаность во сне что бы используя их сохранить непрерывность осознания (круговую траэкторию). Это происходит автоматически когда уровень свободной энергии наберёт некую "критическую массу" + Намеренье и мы проходим Первые врата. Практикуя Сновидение мы расширяем диапазон уже привычных нам эманаций и с нами происходит нечто ...

Факт №7 Виденье энергии.
Совершенно неожиданно для себя вы констатируете факт что новые телесные ощющения которые вам стали доступны в результате практик. Не просто сопровождают ваше обычное восприятие мира, а представляют собой безкрайнее море альтернативного восприятия. Они содержат гораздо большее разнообразие оттенков чем способен описать язык сравнений. Вы обнаруживаете что это "богатство красок" сопровождает всё с чем вам приходиться или приходилось иметь дело ранее. И ваше привычное восприятие мира являеться грубо усереднённой выборкой из этого океана. Суть этой выборки такова что из безкрайне-непрерывного потока вы привыкли выделять куски (блоки) и наделять их жёстким значением тем самым значительно упрощая использование их. Вы осознаёте что вам не хватет слов для точного выражения всех нюансов которые вы способны уловить в одно мгновение, лишь мельком "взглянув" на этот поток. Вы способны ЗНАТЬ это всё без слов. Вы способны постигать глубину всего на что вы обратите своё внимание. Знание приходит к вам как эхо из далека (из глубины). Это звучит как голос не имеющий тембра. Он звучит одинаково для всех, безличностный голос накатывающий на вас как поток. Этот голос не имеет чёткого места типа (здесь или там). Этот голос есть везде и рядом с вами и где то в безкрайней глубине. Вы "слышите" его там далеко где он зараждаеться и слышите как от "течёт" к вам и слышите его возле себя ... И этот процесс вам напоминает Эхо ... Если вы Намереваетесь "поймать" его, то вы обнаруживаете что куда бы вы не "всмотрелись" он есть везде и имеет странное "нарастание" как буд то процесс приближения его к вам добавляет ему громкости. Вы обнаруживаете что этот голос звучит одновременно всеми оттенками ваших новых и уже привычных ощющений с которыми вы познакомились в ходе магических практик. Все известные вам телесные ощющения сливаются в один миг и звучат внутри вас как хор неописуемой глубины. Вы способны "слышать" его отдельные голоса и "слышать" его целиком. Этот голос рисует перед вашим внутренним взором невообразимые картины чего то непрерывно текущего и пока оно течёт оно меняет интенсивность своего течения и вы знаете заранее как куда и почему. Это знание звучит внутри вас в виде безликого голоса неописуемой глубины.

(с) Амодей
ally

topic icon
« Ответ #200 : 08 Январь 2014, 04:54:00 »

"Во сне нет тела сновидения. Разве вам это не очевидно ? Возможно вы не понимаете всю "механнику" и "иерархию" понятий в этой области. Тело сновидения появляеться на уровне 3-х врат только.Что ещё тут обьяснять ? Если бы во сне было тело сновидения, то для чего тогда намеренье добраться до тела сновидения ? Добраться значит сформировать из свободной энергии, некое подобие энергитического кокона (замкнутую оболочку) в которой будет функционировать осознание. Эта оболочка отличаеться от "основного" кокона своим размером, (он меньше примерно в 10ть раз) а это значит что осознание наполнив его будет двигаться в нём по коротким траэкториям, а значит на более высокой частоте или в диапазоне второго внимания. И лишь только на уровне 4-х врат сновидения, размеры соизмеряються с основным коконом ... так происходит синхронизация с этим миром (метод сдвоенной позиции) или копирование телом сновидения , обычного физического тела."

"Да нету на тот момент никакого дубля ... Вот у вас вы думаете есть дубль ? А я думаю что нет ... я даже уверен на сто процентов. Если бы он был то это означало бы такую степень развития энергитического тела, при которой вы визуально воспринимаете потоки энергии и могли бы видеть эти процессы сами."

"Переход обычного сна в СНОВИДЕНИЕ происходит тогда когда осознание при помощи намеренья направляеться так что "замыкаеться" между любыми двумя сюжетами (обьектами) сновидения и функционирует между ними как между двумя устойчивыми точками опоры. В результате сон приобретает стабильность и сюжет сна более не меняеться произвольно а удерживаеться неизменным сколь угодно долго. Внимание образующиеся при этом есть внимание сновидения, но не второе внимание. Это уровень первых врат сновидения. Второе внимание начинает формироваться на уровне 2-х врат когда осознение приобретшее стабильность начинает стабильно перемещаться расширяя зону охвата. Второе внимание приобретает полноценность на уровне 3-х врат когда область фнкционирования осознания расширяеться до минимально необходимых пределов что бы устойчиво замкнуться в оболочку (замкнутое энергитическое поле). Это уже полноценное , сформированное, второе внимание - основа "дубля" или "другого"."

(с) Амодей

зы: зачем цитирую? С цитатами почти полностью согласен. В личке переписываюсь с множеством людей, задающих одни и те же  или похожие вопросы. В основном про видение и сновидение. Особенностью вопросов является то что они задаются внутри синтаксиса посткастанедовских течений, которым мне тяжело пользоваться без крайнего многословия, которое я не люблю, и попыток перевода терминов из одной системы координат в другую. Здесь же все прямо на привычном сновидящим языке.

От себя хочу добавить - что действительные достижения на этом фронте встречаются крайне редко. Именно потому что практикующие пытаются выдернуть сновидение из общей системы подготовки толтеков. И делают это весьма успешно - что неизменно означает уход в сферу иллюзий и ловушек второго внимания.

А вот опыть случайных сдвигов и необычных происшествий интересен очень. Именно потому что в этом случае инициатором выступает эт..
ally

topic icon
« Ответ #201 : 08 Январь 2014, 05:16:25 »

Цитата: 'Исследователь'
Можно так сказать, что я был в мире теней и не был одновременно. Когда я находился внутри неорганика, Эмиссар мне часто рассказывал про мир теней, но при этом отмечал, что я ещё не готов туда попасть. Но так как мне совсем туда попадать не хотелось, он однажды сказал, что может познакомить меня с одним из магов древности, решившим остаться в мире неорганических существ. Я последовал за мобильным лазутчиком. И в одном из "коридоров" мира неорганических существ столкнулся с человеком. Это физически был человек. С виду индеец. Он быстро пододвинулся ко мне (похоже он перемещался скольжением по поверхности) всего на одну секудну, но очень пристально, оглядел меня и практически сразу исчез. Эмиссар сказал мне, что я не в его вкусе. Мне был неприятен это коментарий Эмиссара. И я решил его быстренько забыть, а для этого искал на чтобы перевести внимание. Я увидел, что данный тунель заканчивается большим раструбом. Я до этого вообще не видел, чтобы тунели неоргаников заканчивались. Один тунель всегда переходил в другой (это чувствовалось по ощущениям), а так чтобы тунель обрывался в пустоту, я такого ещё в том мире не видел. И тогда я приблизился к краю тунеля и заглянул в свободное пространство. То, что я увидел не описать никакими словами - мириады светлячков, просто мириады и каждый светлячёк - живое существо, живущее в мире неорганических существ. Я глядел на ЭТО всего секунду не больше, а потом Эмиссар настоял, чтобы я возвращался. В следующих сновидениях неорганик так или иначе предлагал мне посетить то место ещё раз. Теперь уже не в качестве наблюдателя из-за угла, а в качестве полноценного учасника общего действия. Они мне это до сих пор предлагают, но я отказываюсь. Хотя притягательная сила того места огромна. Она интригует и завораживает. В том месте можно мгновенно позабыть обо всём на свете и просто быть счасливым. Я думаю это место и стало небесами для многих мексиканских магов древности.

Это про второе внимание как сферу жизни. Опыт показывает что почти все современные сновидцы почему то очень желают попасть во второе внимание и там остаться жить... мотивируя это тем что там дон хуан и вечное познание..
ally

topic icon
« Ответ #202 : 08 Январь 2014, 05:22:31 »

Цитата: 'goka'
Думать, что ты способен управлять эмиссаром - самонадеянно до крайности. ГОРАЗДО вероятнее, что управятся именно с тобой.

Это всё равно, что думать, будто наивный чукотский юноша из заброшенного стойбища способен обыграть профессиональных шулеров-кидал, следуя в поезде Анадырь -Москва. Нет, сам чукча конечно думает про себя, что он сильный, умный и хитрый и обязательно обыграет этих русских тюфяков. Да только все знают, что бывает из таких экспериментов. У лоха нет ни одного шанса обыграть шулеров, НИ ОДНОГО.

Если бы это было возможно, то продавались бы самоучители с названием типа "Как оленеводу Эльнельдылу легко и уверенно выиграть крупную сумму денег в поезде". А знаете почему нет таких самоучителей? Потому что это невозможно.

И кидалы точно так же дают наивному чукотскому юноше сначала выиграть (полезные советы про сновидение, рассказы), потому что надо сначала наживить жертву, чтобы потом получить все деньги (плен).

Аналогия конечно неполная, ну да вы меня поняли. Вас ловят как глупых рыб на приманку, а вы верите, что будто что-то контролируете. Не смешите. И если например Исследователь думает, что ему достаточно периодически отбрыкиваться от предложений посетить мир теней и он-де будет неуязвим, то это просто атас. :blink: Неограники всё равно обманут его, подловят, найдут момент и поимеют. Им это не сложнее, чем вам отобрать конфетку у ребёнка-олигофрена, а уж какое терпение у них - вам и не снилось.

Лично я не люблю, когда путают тёплое с мягким или начинают выпячивать отдельные идеи из КК и извращать их до противоположного результата. Также мне не нравится, когда неорганики пытаются пудрить мозги сновидцам и использовать их как неосознанные рупоры для пропаганды своих ценностей.

Согласен. +100500
ally

topic icon
« Ответ #203 : 08 Январь 2014, 05:26:43 »

Цитата: 'goka'

Выиграть на спортивном тотализаторе он тебе не сможет помочь. Навыками ясновидения он не обладает, твоего будущего не знает.
Тут вообще не всё так просто и очевидно. Эмиссары вполне могут давать правдивую информацию, но не по всем областям.

Например, эмиссар может легко поведать тебе, что о тебе на самом деле думают твои друзья и близкие, где они находятся в данный момент и как у них дела.
Эмиссар может без проблем выдавать достоверную информация по тем людям, которых ты лично знаешь, видел вживую (фото, телевизор, видеофильм не подходит)...

Эти сведения он может предоставить только потому, что у тебя с этими людьми есть кое-какая энергетическая связь.

Сам эмиссар не обладает хорошими знаниями о нашем мире и почти всё берёт через тебя самого.

Предоставить информацию по людям, которых ты не знаешь или знаешь заочно (например по форуму) эмиссар не сможет. Например, он не сможет сказать ничего конкретного и правдивого обо мне. Строит глазки
ally

topic icon
« Ответ #204 : 08 Январь 2014, 05:29:22 »

В этом противостоянии Эмиссара, летуна и внутреннего видящего я выбрал внутреннего видящего. И любое отступление от такого выбора (например, обратиться за советом к Эмиссару по вопросу, на который и сам человек может ответить с помощью внутреннего видящего) я считаю непоследовательным и небезупречным действием, которое только будет закрывать доступ к безмолвному знанию, которое в свою очередь доступно каждому из нас без всяких посредников. Получить к нему доступ надо просто вознамериться. И соотвественно совершать последовательные действия для реализации подобного намеренья.

Я хоть и не озвучивал здесь этого, но придерживаюсь похожего мнения. Нет ничего такого важного, чего бы не мог узнать ты сам как потенциальный видящий. Ну или почти ничего. Любой ответ ты можешь получить сам, если научишься пользоваться безмолвным знанием, и это будет гораздо точнее и яснее, чем самые распрекрасные и абстрактные ответы неоргаников.
И действительно может получиться так, что "привычка ходить на костылях" может остаться на всю жизнь или другими словами вы поменяете "способность летать самостоятельно на дельтоплан".
ally

topic icon
« Ответ #205 : 08 Январь 2014, 05:35:36 »

Цитата: 'Исследователь' 13.8.2006,

А ещё наше энергетическое тело могут видеть и ощущать некоторые животные. Ну, и напугал я однажды своего домашнего кота, когда решил ночью погулять в таком виде по квартире, а он в этот момент не спал. Он, увидев меня, выгнул спину, вздыбил шерсть и зашипел. Я совершил ошибку, решив его успокоить, назвав по имени. Моё энергетическое тело издало странный звук, ни сколько непохожий на членораздельную речь. От этого звука мой кот издал такой кошачий вопль, который я у кошек не слышал ни до, ни после этого случая. От этого его вопля проснулись не только мои родители, но и соседи в квартире рядом. После чего я поспешил (своим энергетическим телом) удалиться на улицу.

от себя добавлю: дети тоже видят. Младенцы.
ally

topic icon
« Ответ #206 : 08 Январь 2014, 05:52:09 »

А вот типичный пример шизофринического бреда, помноженного на чсв и характерный для современного периода посткастанедовской тусовки и многих форумов. Для сравнения.

Пояснения можно найти в теме " разговор с быком"

Цитата: 'Sun'
Отчет о видении кокона дона Хенаро.

Тестирование производилось по следующей схеме -
настройка на кокон Карлоса Кастанеды и с его разрешения выход по циклической связи на кокон дона Хуана и с разрешения последнего по циклической связи выходим на кокон дона Хенаро.

В поле Видения это виделось так: после появления кокона Карлоса и запроса на разрешение уВидеть кокон дона Хуана по соединяющей их циклической связи произошло некое дрожание, акцентирующее внимание на одной их нитей, исходящих из кокона Карлоса. Эта нить привела к другому кокону (дона Хуана), при запросе на разрешение уВидеть кокон дона Хенаро с целью извлечения Осознания из видения его кокона также произошло дрожание, сместивше акцент Луча Внимания на нить, исходящую из кокона дона Хуана которая в итоге привела к кокону дона Хенаро.
Все три кокона ощущались отстраненно далекими. Это ощущение сильно отличается от того, которое получаешь, когда Видишь коконы практиков, ушедших (в посмертии) в ближнее или срединное второе внимание - те ощущаются ближе, многие из них продавливаются в сферу Видения и начинают активно взаимодействовать, ощущаясь теплыми и человечными. Коконы же Кастанеды, дона Хуана и дона Хенаро находятся в дальнем втором внимании и ощущаются отстраненными и незаинтересованными, далекими от земных дел. Тем не менее дон Хенаро разрешил Видеть свой кокон.

Кокон классической сновидческой формы с юбкой сновидца, янтарного цвета, состоящий из 2 отделов (обычной конфигурации). Уровень осознания на момент ухода - высота сердца, уровень осознания на данный момент - выше, на уровне плеч.
Уровень интегрального осознания на момент ухода - на уровне солнечного сплетения (две трети от объема кокона).
Полных абстрактных ядер на момент ухода 17 и почти законченное 18е. На данный момент 18 ядер полных и 19 в стадии завершения, 20е ядро - рабочее.
На вопрос о Двойнике - его уровне развития - в поле безмолвного знания возникло непонимание и недоумение - что вполне логично, так как он и есть и целостная Личность и целостный Двойник, можно сказать, что ни Личности ни Двойника дона Хенаро больше нет, они влились в Сущность дона Хенаро, которая и есть на данный момент он.

Продолжение здесь
ally

topic icon
« Ответ #207 : 18 Февраль 2014, 17:16:22 »

-  Для  среднего  человека,  -  продолжал  он,  -  колдовство  -  это
определенное дело,  однако  оно,  все  же,  восхитительно.  Вот  почему  я
вдохновил тебя в  твоем  нормальном  сознании,  думать,  что  мы  колдуны.
Рекомендуется поступать именно так, это служит для  привлечения  интереса.
Для нас же стать колдуном все равно, что  выйти  на  смертельно  тупиковую
улицу.
     Я захотел узнать, что он под  этим  подразумевает,  но  он  отказался
обсуждать это.  Он  сказал,  что  остановится  на  этом  вопросе  по  мере
продвижения в вопросе сознания. Я  спросил  затем  относительно  источника
толтекских знаний.
     -  Способ,  которым  толтеки  вышли  на  путь  знания,  было  вначале
потребление растений силы, - ответил он. -  побуждаемые  любопытством  или
голодом, они по ошибке ели их, а поскольку растения силы оказывали на  них
свое воздействие, то было только вопросом времени, когда некоторые из  них
стали анализировать свои переживания. По моему мнению, первый  человек  на
этом пути знания был очень смелым, но он очень ошибся.
     - Не является ли все это предположением с твоей стороны, дон Хуан?
     - Ничуть, это не мои предположения. Я видящий,  и  когда  я  фиксирую
свое видение на том времени, я знаю все, что происходило.
     - Можешь ли ты видеть детали событий прошлого? - спросил я.
     - Видение - это особое чувство познания, -  ответил  он,  -  познания
чего-либо без тени сомнения. В этом случае, однако, я знаю, что делали  те
люди, не только благодаря своему видению, но еще  и  потому,  что  мы  так
тесно связаны.
     Дон Хуан затем объяснил, что его использование  термина  "толтек"  не
соответствует тому, что я подразумеваю под этим.  Для  меня  это  означало
культуру - империю толтеков, для него же термин "толтек" означал  "человек
знания".
     Он сказал, что в  то  время,  о  котором  он  говорит,  за  несколько
столетий, а может быть и за тысячелетие до испанского нашествия, все такие
люди знания жили в обширной географической  области  к  северу  и  югу  от
долины мехико и занимались особой  работой:  были  лекарями,  сказителями,
танцорами, оракулами, приготовляли пищу и питье.  Эта  линия  деятельности
создавала в них особую мудрость, отличающую их от средних  людей,  тем  не
менее эти толтеки были людьми, вплетенными  в  ткань  повседневной  жизни,
подобно тому как  в  наше  время  это  происходит  с  врачами,  учителями,
священниками   и   дельцами.   Они   занимались   своей   профессиональной
деятельностью  под  строгим  контролем  организованных  братств,  и  стали
опытными и влиятельными настолько, что  доминировали  даже  над  группами,
живущими вне их географической области.
     Дон Хуан сказал, что после того,  как  некоторые  из  них  научились,
наконец,   видеть-после   столетий   приема   растений   силы,    наиболее
предприимчивые из них стали учить других знанию, как видеть. И  это  стало
началом  их  конца.  Со  временем  число  видящих  увеличивалось,   а   их
привязанность к тому, что они видели, наполнившая их почтением и  страхом,
стала такой сильной, что они  перестали  быть  людьми  знания.  Они  стали
чрезвычайно опытными в видении  и  начали  оказывать  большое  влияние  на
странные миры, свидетелями которых они  оказались.  Однако  все  это  было
бесполезно: видение подрывало их крепость и привело к тому, что они попали
в зависимость от того, что видели.
selen

topic icon
« Ответ #208 : 08 Апрель 2014, 23:15:05 »

На днях, разговаривая с подругой, восприняла её как...
в пространстве будто нечто, которое как медуза в воде, но не как медуза-форма, а как некая стягивающая сила. И эта стягивающая сила делает так, что она воспринимает себя как "нечто".
selen

topic icon
« Ответ #209 : 29 Апрель 2014, 10:24:43 »

"склеивающая" сила человеческой формы как стягивающая сила гравитации.

Мысль, пришедшая на ум, сопровождается уплотнением энергии и это образование тянет к себе внимание. И втягивает в него, что сопровождается (является) идентификацией с ним.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ