Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:12:07

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 15215 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #150 : 09 Декабрь 2012, 17:37:12 »

для тех, кто может себя Контролировать предлагаю ответить на вопрос Чела:
Что есть такого в РЕАЛЬНОСТИ, чего нет в обычном сне?
Если у вас есть Контроль вы на него ответите запросто без тысячи слов ни о чём, вместо пары по существу. Не оглядывайтесь на тех, кто не может, даже если мельтешат на экране.

Ждем твой ответ.  Святой
eranit

topic icon
« Ответ #151 : 09 Декабрь 2012, 17:45:20 »

У твоего летуна одна выдающаяся особенность - ПРИКАЗЫВАТЬ другим, что им надо делать.

у летунов, это основная особенность.

Послушай внимательно.. ты не Контролируешь себя, и Делаешь Глупость

это ты говоришь или это из книг КК? послушай-внимательно-контроль-глупость...

я не желаю видеть твои сообщения

ты это серьёзно? или просто каприз?

В память о человеческом=последний раз для тебя.

Цитата: eranit от Сегодня в 17:15:35
если на то пошло, условия не ты здесь ставишь
Просьба=не условие - ты лжешь. Оригинал:
Цитата: . от Сегодня в 17:00:34
я не желаю видеть твои сообщения=> сделайте функцию игнорирования или не стоит мне писать

если не способен по теме вести общение
Ложь. Оригинал:
Цитата: . от Сегодня в 16:06:58
Цитата: Чел от Сегодня в 12:15:22
если вы поможете мне
что ты хочешь?

где будут рады, воспользоваться твоим средством
ложь. Ты этого не знаешь.

и заметь я не приказываю, как и в том случаи
Ложь. Оригинал:
Цитата: eranit от Сегодня в 16:46:08
успокаивайся
Цитата: eranit от Сегодня в 16:46:08
прекращай

а если хочешь побузить, у нас тут специальный раздел есть, милости прошу, мягко намекая, не пустозвонить
Считай сколько у тебя лжи и воспользуйся своим советом правильно.

тут вообще ничего не понял. "предлагаю" заканчивать глючиться

прошло время

у кого прошло? а сколько ещё осталось?

Если у вас есть Контроль вы на него ответите запросто без тысячи слов ни о чём, вместо пары по существу. Не оглядывайтесь на тех, кто не может, даже если мельтешат на экране.

давай! я верю в тебя, ты приведешь людей к свободе, путь у вас правда весьма тернистый будет. но в итоге и ты освободишься, дело лишь в том - через сколько.
Чел

topic icon
« Ответ #152 : 09 Декабрь 2012, 18:21:43 »

Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего нужно затягивать на путь хитростью. Я уже говорил тебе об этом.

Но вы-то - уже давно на пути! Что вы, картошка по-прежнему какая-нибудь, чтобы вас окучивать?.. А вот информации новой "из первых рук" - не поступает. Вот вам и приходится довольствоваться Марезом или Ксендзюком, верите каждому ихнему слову. На безрыбье, как известно, и рак рыба. И про то, что видящие книжек не пишут - не знаете. Пишут разве что стихи иногда. Сердце кровью обливается на это смотреть, правда-правда. ))

И раз вы давно на пути, возможно кому-то мои подсказки помогут, как когда-то подсказки других - помогли мне.
Чел

topic icon
« Ответ #153 : 09 Декабрь 2012, 18:25:19 »

ЗЫ: 39 постов, информативных - 0.

Так и должно быть. Зато если, например, на 339 посте вас, наконец-то, озарит, то все предыдущие посты наполнятся смыслом, начиная с самого первого. А если не озарит, то все 339 будут бессмысленными.

Моча или сперма только будут в кровати...

Не обязательно.
Чел

topic icon
« Ответ #154 : 09 Декабрь 2012, 18:28:59 »

если вы поможете мне
что ты хочешь?

Любить и быть любимым. ))))

для тех, кто может себя Контролировать предлагаю ответить на вопрос Чела:
Что есть такого в РЕАЛЬНОСТИ, чего нет в обычном сне?

Ждем твой ответ.  Святой

Да, точка, если есть ответ, помоги собравшимся, пожалуйста. Выведи из ступора. Надеемся, ты послан нам самой Силой.
ally

topic icon
« Ответ #155 : 09 Декабрь 2012, 18:32:00 »

...информации новой "из первых рук" - не поступает. Вот вам и приходится довольствоваться Марезом или Ксендзюком, верите каждому ихнему слову.

А с чего ты взял?  Почесать голову

про то, что видящие книжек не пишут - не знаете. Пишут разве что стихи иногда.

Почесать голову Веселый  А с чего ты взял?

У тебя сразу два логических противоречия.

- Ты предположил что не поступает новой информации, ссылаясь на то что видящие книжек не пишут. Хотя это может означать и то - что информация поступает не из книжек, но о ней не пишут.

- Предположил что видящие пишут стихи (и видимо еще вопросы  Веселый)  Хотя это может означать - что видящие делают то что хотят.

Сердце кровью обливается на это смотреть, правда-правда. ))

И раз вы давно на пути, возможно кому-то мои подсказки помогут, как когда-то подсказки других - помогли мне.

Похвально, но где же подсказки?  Почесать голову Веселый

У нас уже есть один претендент на отгадки твоих вопросов! Но, ему летуны не разрешают разговаривать?  Плачущий
Чел

topic icon
« Ответ #156 : 09 Декабрь 2012, 18:34:48 »

Иисус и дон Хуан - книжек не писали. Книжки пишут невидящие. Видящие знают, что зафиксировать Абстрактное - мартышкин труд.
ally

topic icon
« Ответ #157 : 09 Декабрь 2012, 18:36:44 »

Так и должно быть. Зато если, например, на 339 посте вас, наконец-то, озарит, то все предыдущие посты наполнятся смыслом, начиная с самого первого. А если не озарит, то все 339 будут бессмысленными

..а, ну ладно.  Подождем 339го. Главное что бы ты не передумал нас просветлять.

Нашей задачей является разобраться в вИдении ОСНОВАТЕЛЬНО, получить его ПОЛНОЕ и ЯСНОЕ описание, которое мы все могли бы ПРИМЕНИТЬ НА ПРАКТИКЕ. И ваши попытки разгадать мои вопросы - единственный движитель в этом направлении.

Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #158 : 09 Декабрь 2012, 18:45:52 »

Иисус и дон Хуан - книжек не писали. Книжки пишут невидящие. Видящие знают, что зафиксировать Абстрактное - мартышкин труд.

Да?  Почесать голову Плачущий Плачущий  А посты видящие пишут? Если хоть так - то есть еще надежда...  Да - я помню кто-то рассказывал - что после получения членского билета видящего - берут клятву книжек не писать...  Плачущий

Вот задумаешься - надо оно это видение??? Почесать голову

Есть еще Лао Цзы. Апостол Павел. Иоанн (который Апокалипсис), есть в конце концов признания челов с форума дозора (выше в теме)...  Почесать голову

Хотя не,.. постой? Кто то мне говорил - что в общем то фиксировать Абстрактное никому и не нужно!  Хорошо!  Достаточно указать на него!  Хорошо!  И в книжках тоже!

Дон Хуан сказал, что Нагваль Элиас заверил его, что дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения — это действия истинной непринужденности, действия величественности, юмора. В качестве жестов духа маги проявляют все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.

Да, еще вот какая тема...  Почесать голову ... выражение Абстрактного и фиксация абстрактного - разные вещи. Вполне можно говорить об абстрактном и указывать на Абстрактное. Успех в этом деле будет зависеть всего лишь  Подмигивающий  от чистоты связующего звена с Намерением и количества личной силы.

Если ЛС нет - ни о чем сказать не получится.  Вот у ДХ вроде получалось. Ведь что писать, что говорить - разницы нет.  И у Иисуса тоже...  Почесать голову Веселый
.

topic icon
« Ответ #159 : 09 Декабрь 2012, 19:08:11 »

Да, точка, если есть ответ, помоги собравшимся, пожалуйста. Выведи из ступора. Надеемся, ты послан нам самой Силой.
Знаю ответ. Помогать не собираюсь, время было - не воспользовались= показали что их Интерес лежит в стороне от Свободы. Тут ещё вот что.. бОльшая часть форума писала о богах, посвящениях, своих полётах, посещении другим Миров и прочее. В этой теме также популярные ответы - ответы на абстрактные вопросы. А как коснулось кокретного - сели в лужу;) или пока не отвечают. Подожду этих ответов. Это как конструктор, который проектирует здания и машины на вопрос из конструктора "лего" впал в ступор. Если ты "конструируешь" сложные вещи то лего - легче лёгкого. А тут нет:)))))
Я и тебя Чел подожду, потому что человек пользующийся шаблоном Чужеродного Разума и абсолютно точно не знающий, но утверждающий(!) пишут ли книги те, кто Осознают Энергию - не вызывает настроя на взаимодействие.
Чел

topic icon
« Ответ #160 : 09 Декабрь 2012, 19:36:27 »

Сам пишешь книгу, поэтому мои слова прозвучали для тебя обидно? Или что ты имел в виду? И почему бы не попользоваться "шаблоном Чужеродного Разума", если он уж есть, что в этом плохого?

"Знаю, но не скажу" - это разве не шаблон? Ты пришёл в эту тему только для того, чтобы сказать это? Или ещё что-то? В чём смысл твоего участия?
.

topic icon
« Ответ #161 : 09 Декабрь 2012, 21:31:06 »

Например был знаком с Магом, пресекшим Четвёртые Врата. Маг был знаком с Партией Нагваля, о которой ты книжки читал. Примеров хватает. Он сам был кандидатом наук, написавшем несколько диссертаций, и вопрос книг мы обговаривали.
Обидно, это когда ты чего-то весишь среди Магов и Воинов и сам при этом реагируешь путем Плеч. Не в ту кассу деньгА Подмигивающий
Пользоваться этим шаблоном не плохо, а крайне нежелательно, когда Встроенный еще у тебя. Рекомендую даже не думать, что у тебя это единичный случай, это было решение только этот фрагмент выделить. Человек, Намеренный Летать не будет задействовать шаблон Встроенного.

Нет, не шаблон - это адекватность. Чёрные Маги слишком окучиваемы летунами, чтобы сделать такой подарок. Этот момент не является подарком, когда взаимодействуешь с тем, кто следует путём Воина или Мага.
Пришёл, чтобы услышать твой ответ. Получил.
Чел

topic icon
« Ответ #162 : 09 Декабрь 2012, 21:39:17 »

ПРИТЧА

Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

Будда, кстати, - тоже не писал книг. Скажите, пожалуйста, КАК можно писать книги об АБСТРАКТНОМ, не видя КОНКРЕТНОГО собеседника?!.

Маг был знаком с Партией Нагваля, о которой ты книжки читал.

Кастанеда - не был видящим.
А диссертации - это совсем другое. И речь СОВСЕМ не о них.

Пришёл, чтобы услышать твой ответ. Получил.

Вот и прекрасно. А мы, тёмные и невежественные, с Вашего позволения, продолжим.
Следующий наводящий вопрос:

Почему в сновидении нам ЛЕГЧЕ что-то сделать, чем в реальности?
.

topic icon
« Ответ #163 : 09 Декабрь 2012, 21:51:55 »

Скажите, пожалуйста, КАК можно писать книги об АБСТРАКТНОМ, не видя КОНКРЕТНОГО собеседника?!.
Не говорил о книгах, описывающих Абстрактное. Абстрактное имеет в себе два Намерения противоположных друг-другу. Описывать Абстрактное уподобиться собаке пытающейся впоймать основание хвоста.

Речь СОВСЕМ не о них.
Ложь. Оригинал:
И про то, что видящие книжек не пишут - не знаете. Пишут разве что стихи иногда.

Ты - человек со Чужеродным Разумом, также проводник Намерений летунов и обладатель следующих слов:
Чтобы начать видеть, необходимо измениться. Измениться - вам, а не мне.
Вот и отлично, порадуетесь друг за дружку. Как бы то ни было, успехов в достижениях!
Чел

topic icon
« Ответ #164 : 09 Декабрь 2012, 21:55:28 »

Речь СОВСЕМ не о них.
Ложь. Оригинал:
И про то, что видящие книжек не пишут - не знаете. Пишут разве что стихи иногда.

Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство?

С тем человеком, с кем я общался в данный момент, мы имели в виду одно и то же. Вы же - подумали о чём-то своём. ===> Отсюда и "ложь" в вашем понимании.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ