Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:09:54

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 15357 раз)
eranit

topic icon
« Ответ #105 : 05 Декабрь 2012, 08:15:52 »

М-да....  туговато идет...

Улыбка точно

есть, пока что, только "представление" о гибкости ума
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #106 : 05 Декабрь 2012, 08:28:36 »

у меня ощущение что мы вот вот америку откроем...
eranit

topic icon
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2012, 08:39:24 »

те из немногих, кто оснащен подзорными трубами, могут различить землю, виднеющуюся на горизонте...
Чел

topic icon
« Ответ #108 : 05 Декабрь 2012, 18:20:59 »

Что есть такого в РЕАЛЬНОСТИ, чего нет в обычном сне?.. Мне кажется, это простой вопрос.
teplee

topic icon
« Ответ #109 : 07 Декабрь 2012, 03:04:03 »

Паяльник (особенно если в жо..)!  Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #110 : 07 Декабрь 2012, 09:42:54 »

Хорошо вам... я в РЕАЛЬНОСТИ не был.. и не знаю что там...  Третье внимание, наверное...   Хотя... оно немного есть и в обычном сне первого и второго внимания.. Так что я опять сдаюсь.

Может попроще загадку?  Два конца, два кольца а посредине гвоздик? Улыбка
teplee

topic icon
« Ответ #111 : 07 Декабрь 2012, 22:21:14 »

Может попроще загадку?  Два конца, два кольца а посредине гвоздик? Улыбка
Ничего себе проще, сразу вспомнился бородатый:
Приходит как-то Фурманов к Василию Ивановичу и говорит:
    - Ну-ка, Василий Иванович, отгадай загадку "Без окон и дверей -
    полна горница людей".
    Чапаев думал-думал и говорит:
    - Жопа!
    - Нет, Василий Иванович, это огурец! Отгадай тогда такую
    загадочку "Два кольца, два конца, а посередине гвоздик".
    Чапаев долго думал и говорит:
    - Жопа!
    - Нет, Василий Иванович, это ножницы!
    Чапаев пошел к Петьке - проверить его эрудицию. Пока шел,
    в голове все перепуталось. Приходит и говорит:
    - А ну, Петя, отгадай загадку "Без окон, без дверцов полна жопа
    огурцов".
    - #"$ня какая-то получается, Василий Иванович...
    - Вот и я думаю, что $&ня, а Фурманов говорит, ножницы...

Чел, ты бы нам тоже помогал, что ли. Что такое РЕАЛЬНОСТЬ? И если РЕАЛЬНОСТЬ это "адекватное   положение  точки  сборки,  дающее  нам возможность  замечать  в  состоянии  сновидения   предметы,  порождающие энергию" расскажи что это за предметы, встречаются ли они где-то помимо состояния сновидения, какова природа этих предметов и какова природа энергии, которую они порождают.

А то ты нас пока кормишь вопросами да цитатами, а что подразумеваешь сам под тем или иным понятием не описываешь.
Чел

topic icon
« Ответ #112 : 08 Декабрь 2012, 14:45:37 »

Наводящий вопрос к предыдущему наводящему вопросу: Как связаны уважение и важность?
Чел

topic icon
« Ответ #113 : 08 Декабрь 2012, 14:47:11 »

расскажи что это за предметы, встречаются ли они где-то помимо состояния сновидения

Это любые предметы вокруг нас, когда мы не спим.
Savitri

topic icon
« Ответ #114 : 08 Декабрь 2012, 16:58:35 »

Наводящий вопрос к предыдущему наводящему вопросу: Как связаны уважение и важность?
Связаны тремы общими буквами - важ. Веселый
Savitri

topic icon
« Ответ #115 : 08 Декабрь 2012, 17:06:05 »

Паяльник (особенно если в жо..)!
lol А я хотела как пример распознавания привести, что  Намкай Норбу ринпоче предлагает руку на горящую свечу опустить "постоянно находящимся в самбогакайе".... http://illusiy.net/index.php/topic,556.msg4231/topicseen.html#msg4231
Чел

topic icon
« Ответ #116 : 08 Декабрь 2012, 21:15:52 »

Хорошо вам... я в РЕАЛЬНОСТИ не был.. и не знаю что там...

Вы всё усложняете. На самом деле всё очень просто. Когда вы просыпаетесь и оказываетесь в повседневном мире - вы оказываетесь в самой настоящей реальности, среди предметов, которые порождают энергию. Когда же вечером (или кто когда) вы засыпаете, вы - уходите (своим сознанием) из реального мира, и оказываетесь обычно в мире обычных снов (или иллюзорных сновидений). Пока и речи нет, чтобы сновидеть в своих снах предметы реального мира!..

Какое самое первое отличие между миром повседневности и миром обычных снов, которое прежде всего бросается в глаза?
ally

topic icon
« Ответ #117 : 08 Декабрь 2012, 22:11:07 »

Чел, ну ты реально смешной. Если ты про меня - то я давно не вижу обычных снов. То что ты называешь "повседневным миром" для меня выглядит тоже не так как для большинства людей.  Улыбка  Думаю - стоит переходить от вопросов к описанию или формулированию того что хочешь донести до слушателей.

Потому что, видимо, игра в вопросы кажется тебе прикольной, а мне не очень. Улыбка Мне она кажется скучной, пафосной и пропитанной ЧСВ. Будь проще и народ потянется... Улыбка
Чел

topic icon
« Ответ #118 : 09 Декабрь 2012, 07:24:35 »

Думаю - стоит переходить от вопросов к описанию или формулированию того что хочешь донести до слушателей.

Полагаете, раз не понимаете моих вопросов, поймёте объяснение?
Без труда не выловить и рыбку из пруда.

Мне она кажется скучной, пафосной и пропитанной ЧСВ. Будь проще и народ потянется...

Вы судите по себе. Мне не нужно, чтобы народ КО МНЕ тянулся, или к кому-то конкретно ещё. Это путь фанатика.
ally

topic icon
« Ответ #119 : 09 Декабрь 2012, 07:53:25 »

Всяка может быть. Если объяснение будет такое же как вопросы - пойму.... что ты не умеешь объяснять так же как не умеешь задавать вопросы. Я же говорю - будь проще и народ потянется. Не к ТЕБЕ, а к тому о чем ты невнятно пытаешься сказать.  Вот ты сразу стал о СЕБЕ, о том что ТЕБЕ нужно и т.д. - это ЧСВ. Здесь вообще то всем насрать - что тебе нужно.
Цитата о рыбке и  фанатике - это пафос. Про то что "судите по себе" - это скука.. потому что опять о тебе.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ