Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 02:01:02

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Община или стая одиноких птиц...  (Прочитано 13575 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 01 Июнь 2010, 17:09:27 »

Я пока ограничился вариантом "тревожного рюкзака" с вещами для выживания и небольшим запасом продуктов (вещи двойного назначения, подходят и для всяких походов и т.д.) В случае чего - одел и побежал. Улыбка Правда бежать у нас в отличии от России некуда.  Развожу руками

Жесть!!!  Хотя у нас вариант "тревожного автомобиля"... Спальники, автономка, газовый баллон с гарелкой, бензопила, ножи, посуда и т.д. и т.п. И, собираемся мы в течении 20 минут в любую дорогу...

Иметь собранные вещи, необходимые для черезвычайной ситуации - это предусмотрительно. Знать - что делать в экстренной ситуации - это вызывает уважение...

Бежать есть куда - поверь. До Франции и Швейцарии тебе рукой подать. До меня тебе 2000 км. Как мне до Сибири....

ЗЫ: ждут приближающихся событий.
Savitri

topic icon
« Ответ #61 : 01 Июнь 2010, 18:57:18 »

....за пьянчужку не беспокойся, моя дорогая Училка!Мечта настолько заплесневела,что несъедобная стала!
не беспокоюсь, но снова ошибаешься ты: плесневеют люди, а не мечты.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #62 : 01 Июнь 2010, 19:45:16 »

согласен, моя уважаемая Учительница!...мечты -вторичны...
генераторы мечтаний - плесень...антибиотики кто колоть будет?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #63 : 01 Июнь 2010, 21:02:39 »

http://infox.ru/business/career/2010/05/31/Russkiye_kadryy_spas.phtml

Делегация города Сорселе, расположенного на севере Швеции, прибыла в российский город Апатиты в рамках кампании по поиску квалифицированных семей с детьми. Как пишет местная газета Västerbottens-Kuriren, власти шведского города таким образом надеются остановить депопуляцию населения и обеспечить город кадрами.

«Наша судьба зависит от этого. Структура нашего населения требует, чтобы сюда прибывали люди, иначе мы не сможем выжить», — сказал представитель муниципального управления Рун Товетъярн.

«В течение 10 лет нам нужно набрать более 100 человек различных профессий: докторов, медсестер, учителей, экономистов, техников и т. д.», — отметил он.

Городские власти рассчитывают в течение двух ближайших лет найти по меньшей мере две-четыре семьи с детьми, которые согласятся иммигрировать в Швецию. Правительство назвало этот эксперимент многообещающим, однако финансовую поддержку проекту оказывать не спешит.
Веселый
ally

topic icon
« Ответ #64 : 01 Июнь 2010, 21:06:36 »

http://streetsmedia.livejournal.com/19537.html

Когда были в Закарпатье, встретили там одного отшельника - Олега. Про это уже писал [info]bkpnk.
Ну так вот. Сам он родом из Закарпатья. Учился в Ужгородском университете на биолога. Ездил студентом в то место, где сейчас живет. Полюбил его и решил там поселиться. Сейчас ему 36 лет (если не путаю), и живет он там уже лет 7. Там что-то типа заброшенных дачных участков. Он один себе оформил, а фактически там все остальные свободны, так что можно что угодно делать. У него есть жена и сын (сыну лет 11, вроде), они живут в городе, жена работает, часто приезжают к нему летом.
Олег живет в хижине 2 на 2 метра (при этом говорит, что это он еще большой дом себе построил, но можно было бы и меньше), слепленной из глины и сена. Раньше правда была деревянная хижина, но он ее разобрал. Говорит, что глиняная лучше. Внутри почти пусто. Есть пара стеклянных окошек. Зимой внутри хижины разжигается костер, к нему спускается соломенный дымоотвод. Олег говорит, что зимой все-таки холодновато. Электричества нет. Оно ему и не надо. Днем работает на огороде - ночью спит. Зимой отдыхает и спит больше, чем летом. Книги раньше читал, а сейчас не читает. Просто их нет. Если привезем, то сказал, что будет читать =) Новости получает только от людей. Ближайшая деревня - минут 30 пешком. Зимой редко кого видит. Летом чаще. Говорит, что иногда бывает одиноко.
У Олега есть свой огород. В основном выращивает картошку, капусту, фасоль. Весь урожай хранит у себя в хижине. Вещей почти нет.
Практически ничего не покупает. Жена привозит кофе, сигареты, подсолнечное масло.
Раньше Олег держал овец и прочую живность, но сказал, что это не выгодно. Проще только огород - никто не бекает и на жизнь хватает. Питается в принципе только растительной пищей. Мясо не ест, т.к. его нет.
Колодец вырыл с отцом (отец любит к нему приезжать). Глубина 7 метров. Спускался вниз по веревке, сверху стоял отец, который поднимал на веревке ведро с землей, которую снизу накладывал Олег. Вместо бетонных труб в колодце трубы из глины и соломы.
Олег умный и начитанный человек. Многое нам рассказал. В Бога не верит, но верит в духовный мир. Любит смотреть на костер. Учил нас, как правильно его делать.  Считает, что человеку нужно совсем немного, что и доказывает на практике. За 7 лет он ни разу не болел.
В общем если есть желание там поселиться, то он будет не против =)

гость

topic icon
« Ответ #65 : 02 Июнь 2010, 08:13:09 »

Как-то посимпатичнее Кошастого атмосфера. По крайней мере, это не паранойя БП со всеми вытекающими.
Savitri

topic icon
« Ответ #66 : 03 Июнь 2010, 05:06:38 »

генераторы мечтаний - плесень...антибиотики кто колоть будет?

Уколы? Б-р-р. шшш
Мой совет простой. Сначала - выжги, затем - смой.

Надо иметь очень БК (благую карму), чтобы тобой заинтересовался кто-то, кто может помочь. smileangel.gif

Как правило, спасение плесневеющих утопающих - дело рук самих утопающих.
Выбрать Доктора себе ты можешь только сам.

Ринпоче

Например, в Москве скоро начнется Ретрит с Чогьялом Намкай Норбу Ринпоче, можно найти подробную информацию в Интернете.
ally

topic icon
« Ответ #67 : 03 Июнь 2010, 08:12:29 »

http://illusiy.net/index.php/topic,1103.new.html#new

Вынес в отдельную тему практические вопросы и здравые идеи на тему альтернативной жизни.

Здесь предполагаю обсуждать вопросы "общины", "белого города", опыта других людей по тематике и собственные вопросы взаимодействия.
ally

topic icon
« Ответ #68 : 15 Июнь 2010, 19:13:32 »

http://amazanga.livejournal.com/282850.html

http://markgrigorian.livejournal.com/483284.html

plutonij

topic icon
« Ответ #69 : 04 Июль 2010, 01:40:04 »

Привет всем.
Я жила в общине у Виссариона в Сибири "2 года, есть опыт. Вначале было любопытство, а потом пошло отторжение.
Очередная иллюзия эти общины. Чаще всего там, в общинах не уверенные в себе, не способные на  самостоятельный рост люди. Они жмутся к друг к другу, пыжутся, стукаются друг о друга своей самостью, и каждый пытается воспитывать соседа. В чужём глазу соринку искать.
 Я думаю, что всякие сборы это кармические зацепки.
Однажды, будучи на очередном сходе, я увидела этих же людей, но обсуждающих революционные дела. Был тот же запал и те же слова, но по другому поводу. Было странно, я поочерёдно из одной реальности попадала в другую. Меня там небыло. А в этой реальности я тоже не принимала участия, Я наблюдала со стороны.
Да если вспомним чайку Джанатан, то она была в стае до поры, а летать совершенно научилась самостоятельно.
Учитель нужен ленивым. В "Урантии" пишут, что когда четвётый круг будет активным, то отподает надобность в учителе. Человек уже умеет общаться со своим внутренним учителем. Четвёртый круг, надо понимать, сердечная чакра.
Сердце ведь есть орган, через который бог говорит с нами.
Учителя Иирархии предлагают как служение быть в социуме, перерабатывать негативные энергии мира в себе, тем самым очищая и физический и астральный план. Опять же как понять, что ты продвинулся? Только при общении можно увидеть своё приображение.
Savitri

topic icon
« Ответ #70 : 04 Июль 2010, 04:41:24 »

Приветствие, уважаемая plutonij!
Виссарион не является просветленным мастером в цепи ученической преемственности. Поэтому и община собранная им, мало чему может научить.
Хотя в любой общине могут возникать проблемы, описанные тобой.
В "Урантии" пишут, что когда четвётый круг будет активным, то отподает надобность в учителе. Человек уже умеет общаться со своим внутренним учителем. Четвёртый круг, надо понимать, сердечная чакра.
Сердце ведь есть орган, через который бог говорит с нами.
Учителя Иирархии предлагают как служение быть в социуме, перерабатывать негативные энергии мира в себе, тем самым очищая и физический и астральный план. Опять же как понять, что ты продвинулся? Только при общении можно увидеть своё приображение.
У тебя уже так получается жить?
Я проживаю мир иллюзий
Сегодня здесь, а завтра там.
Я познаю законы Бога,
Учусь я верить чудесам...
Всё начинается с этого осознания.
ally

topic icon
« Ответ #71 : 04 Июль 2010, 21:13:30 »

Я жила в общине у Виссариона в Сибири "2 года, есть опыт. Вначале было любопытство, а потом пошло отторжение.
Очередная иллюзия эти общины. Чаще всего там, в общинах не уверенные в себе, не способные на  самостоятельный рост люди.
  Привет.  Если будет возможность - опиши этот опыт подробнее. Все что вспомнишь... интересно. Как попала в общину, что нравилось, что нет, как ушла и т.д.  в описательном стиле Улыбка Виссарион не очень интересует, но очевидца послушать интересно.
Учитель нужен ленивым. В "Урантии" пишут, что когда четвётый круг будет активным, то отподает надобность в учителе. Человек уже умеет общаться со своим внутренним учителем. Четвёртый круг, надо понимать, сердечная чакра.
Улыбка ... пишут там, пишут здесь... один говорит - нужен учитель..., второй говорит - "когда четвертый круг.." Подмигивающий один говорит - "а", второй - "сердечная чакра"... Улыбка что это если не учительствование?

Не все так просто. Многие обжегшись на коллективе который декларировал себя как духовный, но по сути был очередным самообманом, решают заделаться "одинокой птицей" - дескать мне ни кто не нужен и я сам сусам... , продолжая при этом повторять чужие (понравившиеся) идеи и жить жизнью, полностью сформированной чужим сознанием.

Внутренний учитель? ок. Что бы услышать внутреннего учителя нужно научиться слушать. Как научиться слушать? Улыбка ... наверное - внутренний учитель пошлет внешнего. Улыбка ..
Taddei

topic icon
« Ответ #72 : 04 Июль 2010, 21:27:24 »

Привет.  Если будет возможность - опиши этот опыт подробнее. Все что вспомнишь... интересно. Как попала в общину, что нравилось, что нет, как ушла
Присоединяюсь к словам ally  мне тоже  интересно услышать твою историю

Виссарион не является просветленным мастером в цепи ученической преемственности
Savitri  если можно то по подробней  о критериях  просветленности  !
 Ты действительно  можешь оценивать  людей  и  вот так с ходу  выдавать  однозначный ответ  просветлен человек или же нет?
ally

topic icon
« Ответ #73 : 04 Июль 2010, 21:34:31 »

Ну, как бы - "да"... Улыбка последнего номера каталога просветленных мастеров я не читал и судить о степени просветленности того или иного мастера или человека, считающего себя мастером, не возьмусь... хотя каждый человек самостоятельно способен различать - его это или нет...
Taddei

topic icon
« Ответ #74 : 04 Июль 2010, 22:11:07 »

Ну, как бы - "да"...  последнего номера каталога просветленных мастеров я не читал
Постой постой  вопрос то не тебе был  Подмигивающий
 Не вериться мне что ты вообще  стал бы судить о просветленности   Виссариона ( если есть фото киньте глянуть)
 Меня просто  удивило как Savitri  быстро и лихо  накинула  ярлычок  на  этого  Мастера  Улыбка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ