Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 03:32:52

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Община или стая одиноких птиц...  (Прочитано 13580 раз)
d

topic icon
« Ответ #45 : 01 Июнь 2010, 07:55:36 »

Дак это...

Надо порыться в земельном кодексе, там есть варианты типа "земля под сельхозугодья" и тп - дают бесплатно.

Есть такой вариант: берется кредит, выкупается несколько гектар, часть из них застраивается элитным жильем, обустраивается участок и продается (по разговору с одним чловеком несколько лет назад одна сосна на участке добавляла к стоимости около трёх тыщ евров). Кредит выплачивается с этих продаж и должно еще остаться на собственное обустройство (нужен рассчет, конечно)

ЗЫ: по поводу локации - южнее МСК лучше, возможно, ибо это относительно южная точка, соответственно - растениям лучше, трава раньше и дольше, скот радостнее
Веселый
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #46 : 01 Июнь 2010, 08:15:21 »

Кредит? Улыбка долговая яма - это всегда хорошо...

В общем то здесь пока не обсуждался самый главный вопрос - "зачем"?

Спешу напомнить: мотивация - это самое главное.

Пока здесь привелирует мотив бегства от БП (кто не знает - это - большой звиздец), ожидаемого в активной (горячей фазе) или плавно развертываемого в данное время и заметного с определенной точки зрения. Подмигивающий

В некотором роде смена астральной обстановки с ярко выраженной социальной в условиях города (урбанизации) на более щадящую деревенскую - это хорошо.
За исключением случаев ярко выраженного злостного индульгирования, попыток убежать от себя и детских фантазий о красивой жизни в собственной волшебной стране....

Итак: иметь собственное место с присутствием собственного астрального поля и повышенной концентрации чистоты и чистых намерений жизни - это круто! Улыбка

Попытки въехать на чужой спине в рай - не очень.

Так же - собственно, опыт преодоления обстоятельств жизни - в ключе осознания собственного несовершенства и собственно причин своего состояния - это работа, без завершения которой ни о каком бегстве в зеленые поля с прохладной росой на цветах... не может быть и речи..имхо.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #47 : 01 Июнь 2010, 12:54:30 »

Ну, значит: жену берем, а тебя нет... Смеющийся
...вспомнил анекдот про Насреддина : ...подходит Насреддин к земляку в городе на базаре и просит того забрать  в аул, его чалму.Земляк спрашивает: а кому её отдать?
- Не надо, она сама найдёт! - отвечает Насреддин.
- Ты за кого меня принимаешь?! - возмущается земляк.
- Да что тут удивляться, ведь под чалмой буду я!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #48 : 01 Июнь 2010, 12:57:32 »

....за пьянчужку не беспокойся, моя дорогая Училка!Мечта настолько заплесневела,что несъедобная стала!Со свиным рылом, да в калашный ряд?!

св я то  св ето  св и то
miranon

topic icon
« Ответ #49 : 01 Июнь 2010, 13:00:20 »

А почему нет? В какую сторону 700км? Улыбка Все села вдоль дорог. Нет дорог - нет жизни. В каждом селе есть электричество, магазин, парк техники, которая обслуживается и снабжается з/ч через центральную усадьбу. Есть рынок сбыта с/х продуктов, леса и т.д. Есть пастбища и охотугодия, контролируемые централизованно.

В восточном или северо-восточном направлении.  Улыбка Необязательно за 700 км, можно поближе, главное что бы было глухое место без всяких стратегических объектов и крупных дорог. 

Судя по всему нас сначала ожидает БП в виде краха мировой финансовой системы ( по сценарию Авантюриста ) и нескольких региональных войн ( например на ближнем востоке для блокировки поставок энергоресурсов в Европу и Китай ). Поэтому в странах которые зависят от импорта продовольствия и энергоресурсов БП будет разворачиваться в стиле Аргентинского варианта или Великой Депрессии 30х годов США. В основном пострадают крупные и средние города которые полностью зависят от инфраструктуры.  

По Аргентине рекомендую почитать: КАК ЭТО БЫЛО в Аргентине в 2001 году, после коллапса экономики.

Так что в селе далеко от больших городов будет несравненно проще это пережить. Есть своя вода, отопление, продукты. Нет мародеров и бандитов. И т.д.

В случае глобального БП все планы идут лесом.  Святой  и имхо нужно будет предпринимать действия "по факту", возможно и делать ноги в леса, в схрон №1  Веселый - те самые 700 км...

Сначала на машине, потом пешком через леса и болота на удивление ежам. С собой взять можно будет немного, но настоящему индейцу завсегда везде ништяк. 

Да, это наверное самый лучший вариант. Кстати, тоже неоднократно обсуждалось в палате 151 на ганзе.
ally

topic icon
« Ответ #50 : 01 Июнь 2010, 13:15:14 »

Дай сцылы Улыбка лучше сразу на самое характерное...
Верп

topic icon
« Ответ #51 : 01 Июнь 2010, 13:42:19 »

...а какая разница, где, этот ваш, пресловутый БП накроет всех нас?...
оттянуть хотите?...а надо ли так за свою шкуру трястись?...или вы такие бесценные,неповторимые уникумы, так  важны для Беспредельности?!
...тараканы тоже спаслись когда-то,до наших дней дожили...говорят,ровесники динозавров они!

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #52 : 01 Июнь 2010, 13:47:17 »

По Аргентине рекомендую почитать: КАК ЭТО БЫЛО в Аргентине в 2001 году, после коллапса экономики.

Так что в селе далеко от больших городов будет несравненно проще это пережить.

по ссыле:

Живу в Аргентине 12 лет.Всё что написано об этой стране бред полоумного. Никогда не отключался свет,газ и вода.Всегда был бензин.Продукты питания не исчезали из магазинов.В пригородах никто не держит коров ,кур и кроликов.Так же как и не садят огородов.Это не принято.Если и появлялся кто из подобных земледельцев,так это имигранты из обездоленных сельских райов СССР и в основном с Западной Украины,делающие это по совдеповской привычке.ДА имела место авария на одной из подстанций .Около 10000 человек остались без электричества в течении 24 часов.До сих пор электрическая компания выплачиват людя многотусячные компенсации за сгоревшие электроприборы и испортившиеся продукты.

Почесать голову

... мое мнение неизменно очень давно:
- да, за городом, на натуральном хозяйстве можно жить неограниченно долго. И пережить БП проще.
- начать никогда не поздно. Конечно, если готовиться к БП заранее, возможно, будет проще...
но, такая подготовка несет как минимум 2 резко отрицательных момента: 1. Вы заранее погружаетесь в атмосферу выживания вместо нормальной жизни. 2. Мысль материальна - глядишь и дождетесь чего хотите.
- реальный ход событий предугадать невозможно. Знать бы где упадешь - соломки подстелил бы...
- Большой город типа Москвы и Питера - да, имхо, окажется в менее выгодном положении (наличие отсутствия воды, еды, нормального жизнеобеспечения и т.д.) и будет расчитывать на организованную помощь власти (какая останется). Малые города (типа моего) будут в более выгодном положении - граница между городом и деревней у нас очень сильно размыта. У всех есть дачи, участки земли, вода течет самотеком из артезианских скважин, грядки сделаны прямо под окнами городских домов, не говоря уже о деревенских. Многие держат кур и т.д.
- Безопасность и навыки выживания.  Веселый  Тренируйтесь, изучайте техническую литературу, физику, химию, психологию, единоборства... Учитесь стрелять из лука...  Смеющийся

Но, вообще - подобные настроения отдают чистой воды параноей. В некотором роде радует - что европейцы (белая раса) чувствуют ПЦ  Веселый Здраствуй... но, например, афганцы живут так тысячелетиями. И это не мешает им использовать все современные достижения цивилизации (автомат калашникова) в своеобразной манере... Так же живут восточные расы.

Я не вижу никаких причин не приспособить крыльчатку к генератору и не опустить её в воду реки. Так что электричество было есть и будет (есть). Ветряки Европы как крутились так и будут крутиться. Солнечные батареи имеют ресурс - но это не повод сразу переходить на людоедство...

Оружия, техники, топлива немеряно вообще. Это никуда не денется. Пожалуй будет только передел собственности. Как всегда - вооруженный.

И, нам с нашим мировоззрением, естественно нужно делать ноги, но - куда? - непонятно. Ибо нет никаких 700 волшебных километров....

Если заранее начать строить "белый город" (укрепленный пулеметами и защищенный минными полями..) Улыбка - то это вызовет всего лишь досрочное уничтожение... Улыбка

Кстати, посмотрел лучший из мне известных фильмов по тематике:

The Book of Eli

Идея передана блестяще!. И гл.герой практически копирует мой духовный псевдоним... Смеющийся

Рекомендую!

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.
ally

topic icon
« Ответ #53 : 01 Июнь 2010, 13:52:16 »

оттянуть хотите?...а надо ли так за свою шкуру трястись?...или вы такие бесценные,неповторимые уникумы, так  важны для Беспредельности?!
...тараканы тоже спаслись когда-то,до наших дней дожили...говорят,ровесники динозавров они!
Веселый 

У меня сложное отношение к этой "проблеме"...
- как то особо не волнует.
- с другой стороны - энергия подтверждает надвигающиеся события.
- Беспредельность?  Почесать голову Веселый  Так обычно, говорят люди, которые лично не сталкивались не с Беспредельностью, не с боле-менее осязаемым ПЦом. (никого не имею ввиду лично).. Просто - глобальный (и локальный) шухер - штука неприятная.

А, вообще - (см. выше кино). Надо жить всегда (!) как воин. И живя такой жизнью начинаешь очень ценить простые вещи. И становишься сильно благодарным Богу за то - что трава зеленая, а небо синее...
Верп

topic icon
« Ответ #54 : 01 Июнь 2010, 14:05:03 »

...хм...насчёт травы зелёной и неба синего и благодарности за дар жизни, ...говори,не говори, каждый приходит в своё время, к этому Чувствованию...и потом, ...много чего НАДО...а ПОД ДО заглядываете?...на мой взгляд, "сложность" и "проблема" - искусственно раздувается!...не важно где находишься, главное,как находишься...
помнишь, я упоминал о "кандалах из цветов"?...
...это, тот случай...

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #55 : 01 Июнь 2010, 14:05:48 »

По деньгам на строительство белого города для духовных беженцев мне думается у нас 2 варианта: фантастический и реалистический.

Фантастический:

Государство  даст беспроцентный кредит (или даже грант) под землю на строительство комплекса зданий и сооружений с/х направленности деятельности. И под это дело соберется коллектив мастеров + добросовестные квалифицированные подрядчики.

Реалистический:

Прилетят инопланетяне и все нам построят.. или дадут золота из запасов отработки двигателей...
ally

topic icon
« Ответ #56 : 01 Июнь 2010, 14:09:09 »

...не важно где находишься, главное,как находишься...
Подмигивающий в теории - да, на практике - это не более чем философская притча.  Веселый  Если вытакие умные - что ж вы строем не ходите? ... это о том - что "как" всегда переходит в "где".

"Важно - неважно".... по большому счету - это тоже неважно... - правильно - все мысли по поводу.. не стоят ничего. Важно чистое действие.
Верп

topic icon
« Ответ #57 : 01 Июнь 2010, 14:26:02 »

ну вот и общая точка соприкосновения!Именно - действие и только действие, всё остальное от лукавого!

св я то  св ето  св и то
miranon

topic icon
« Ответ #58 : 01 Июнь 2010, 14:36:08 »

по ссыле:

Да, возможно это деза, хотя текст этот достаточно популярный и размещен на многих сайтах.  Развожу руками

реальный ход событий предугадать невозможно. Знать бы где упадешь - соломки подстелил бы...

Согласен. Но с пустыми руками в случае чего тоже не хочется оставаться. Я пока ограничился вариантом "тревожного рюкзака" с вещами для выживания и небольшим запасом продуктов (вещи двойного назначения, подходят и для всяких походов и т.д.) В случае чего - одел и побежал. Улыбка Правда бежать у нас в отличии от России некуда.  Развожу руками

The Book of Eli

+1. Классный фильм.  Хорошо!

- с другой стороны - энергия подтверждает надвигающиеся события.

Да, такое впечатление что все чего то ждут.

Можешь рассказать подробнее?
Верп

topic icon
« Ответ #59 : 01 Июнь 2010, 15:09:47 »

Да, такое впечатление что все чего то ждут.
...да бросьте!...Впечатлительные мои!.."ВСЕ"...это чересчур несерьёзно!
....вы что,не видите?! Пир во время чумы!
...почему-то анекдот  вновь всплыл :
- Илюша!!!! Татары к границам Муромской области подходят!!!
- Рано... - отвечает Илья Муромец,поплёвывая в потолок лузгой от семечек.
- Илюша!!!!Татары в Муромской земле бесчинствуют!!!
- Рано...............
- Илюша!!!!!!!!Татары на стены Мурома лезут!!!!!
- Вот теперь,самое время!ЩИТ!!!!МЕЧ!!!!И КОНЯ!!!!МНЕ!!!!
....пора драпать!

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ