Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 06:05:36

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Община или стая одиноких птиц...  (Прочитано 13821 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #30 : 31 Май 2010, 09:05:41 »

Орловская обл. 350 км от Москвы.

Наверное слишком близко от Москвы, при БП может тоже накрыть. Я бы взял километров 700 и глухое место вдали от всяких райцентров.  Почесать голову 

На Ганзе тема домика в деревне неоднократно обсуждалась. Например А теперь серьёзно: Домик в деревне
miranon

topic icon
« Ответ #31 : 31 Май 2010, 09:16:17 »

Далеко от Москвы, а я езжу на работу в столицу...

Мне кажется здесь нужно выбирать, или полностью жить в домике в деревне или в городе. В двух местах одновременно не получится.
eranit

topic icon
« Ответ #32 : 31 Май 2010, 09:50:48 »

Мне кажется здесь нужно выбирать, или полностью жить в домике в деревне или в городе. В двух местах одновременно не получится.
+1
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #33 : 31 Май 2010, 10:08:14 »

Светящиеся яйца в профиль однозначно показали - что если речь идет о группе то 3 этапа:

- совместное дело (общие интересы)
- онлайн активность (взаимодействие на почве общего дела)
- постоянное или временное (но достаточно долгое или регулярное) совместное проживание (в располагающий к этому условиях, устраивающих более-менее всех).

Город vs деревня - да - в двух местах не получится. Пока - город.

БП  Веселый  700 км от райцентров это где?  Почесать голову  Накроет везде. Хотя если паранойя  плющит очень сильно - можно начать готовиться к БП заранее = устроить себе локальный БП досрочно.
В случае глобального БП все планы идут лесом.  Святой  и имхо нужно будет предпринимать действия "по факту", возможно и делать ноги в леса, в схрон №1  Веселый - те самые 700 км...

Сначала на машине, потом пешком через леса и болота на удивление ежам. С собой взять можно будет немного, но настоящему индейцу завсегда везде ништяк. 
miranon

topic icon
« Ответ #34 : 31 Май 2010, 11:18:19 »

Накроет везде.

Почему везде? Очень сомневаюсь что где то в глухом селе в 700 км от Москвы БП вообще заметят. Если это конечно не будет в стиле фильма 2012.

ally

topic icon
« Ответ #35 : 31 Май 2010, 13:32:16 »

А почему нет? В какую сторону 700км? Улыбка Все села вдоль дорог. Нет дорог - нет жизни. В каждом селе есть электричество, магазин, парк техники, которая обслуживается и снабжается з/ч через центральную усадьбу. Есть рынок сбыта с/х продуктов, леса и т.д. Есть пастбища и охотугодия, контролируемые централизованно.

Если ничего этого нет и ты имеешь ввиду каких нибудь староверов в тайге... Улыбка - то БП там уже наступил и конечно - они ничего не заметят.
Но, это скорее байка Улыбка.

Да, и если бы действительно существовали подобные общины - то нам влиться в них было бы проблематично.

ИМХО с таким же успехом можно жить и в 50 км от москвы... Улыбка разве что в тайге шишек больше....
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #36 : 31 Май 2010, 19:05:17 »

я чего-то не до понимаю, а может мне кажется?...здесь зреет идея(желание), образовать некую коммуну?
....лично я, не против!...это моя заплесневевшая мечта!...но вот сам я, не подарок!
Зато жена моя, самый правильный человек на этом свете!Благодаря ей, я умею жить!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
gai

topic icon
« Ответ #37 : 31 Май 2010, 19:25:52 »

У меня опыт провыживания в 30 км от центра Питера в сельском домике с 2002 года Веселый ....вот только что, приехал с закупок с Питера ,голова бо-бо, ноги от ботинок гудят, сижу в своем кресле-силы и думаю как они и Вы живете в городах жжуть Улыбка
Серьезно Веселый, что бы понять как масса людей влияет на состояние, надо изменить "привычное состояние" и пожить не в массе..
Еще когда я был жителем города и не планировал и не задумывал жить в своем доме, у меня было видение своего будущего,в котором я видел  дом в котором сейчас живу... и как только мы с женой пожелали жить в своем доме , Дух расположил события нашей жизни, самым невероятным образом и цепь радостных и печальных событий создала новую колею в которой мы сейчас движемся.
Осторожнее с желаниями своими, они имеют тенденцию исполняться, просто у каждой Мысли снабженной двигателем Намерения (мирнопостоянного желания) свой срок реализации и материализации.
Привратник мне говорил, что каждый Эзотер рано или поздно, самосознательно или через уловку Духа, покидает город, это такой же естественный  процесс развития Энерготела, как трезвость (неупотребление алкоголя и табака), вегетарианство, эмоциональная устойчивость и жизнерадостность. Здраствуй

Верп

topic icon
« Ответ #38 : 31 Май 2010, 19:54:20 »

....я дико извиняюсь, Радость моя,но тут я с Тобою могу и поспорить...я сам живу в деревне, правда, мною не намеренной! :idontknow:Видимо, мой Сновидящий подложил мне свинью! Смеющийся...во-первых о трезвых хочу заметить: и среди некурящих встречаются плохие люди...во-вторых, на себе испробовано и испытано, я пил с седьмого класса, пил сильно и весело!Но что, удивительно, чем сильнее я был пьян, тем трезвее видел всё вокруг, что меня окружает...пью и и сейчас, правда, не в той бесшабашной молодой интенсивности, всё-таки возраст...мера  пришла...но я не собираюсь отказываться от этих "пагубных" привычек, пока "жареный петух" не клюнет...не мешают они мне...любить жизнь и людей...вовсе.даже,наоборот...

св я то  св ето  св и то
runmag

topic icon
« Ответ #39 : 31 Май 2010, 20:00:57 »

Привет Симыч,

Помниш Саня наш предлагал колхоз создать в Кировогривском
лесу и размножатся опосля яко песок Улыбка идея в общем хорошая , да все
мы тут с большими прибомбасами и своими тараканами :crazy:Разжопимся быстро....Нужен устав и дисцеплина, как
в монастыре, может тогда уживёмся Gai

Алхимия- это вам не вашу мать , а мать всех наук!
Верп

topic icon
« Ответ #40 : 31 Май 2010, 20:06:27 »

...ВОТ!!!!Сакральное слово - ДИСЦИПЛИНА!!!!!...и далее...ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...и ещё можно по-мечтать?...ПОСТОЯНСТВО...всем чертям назло!!!

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #41 : 01 Июнь 2010, 02:55:08 »

ПОСТОЯНСТВО...всем чертям назло!!!
  Neet... Является ошибкой - мечтать о "ПОСТОЯНСТВЕ", имея человеческое рождение на Земле.
Savitri

topic icon
« Ответ #42 : 01 Июнь 2010, 03:10:14 »

Но что, удивительно, чем сильнее я был пьян, тем трезвее видел всё вокруг, что меня окружает...пью и и сейчас, правда, не в той бесшабашной молодой интенсивности, всё-таки возраст...мера  пришла...но я не собираюсь отказываться от этих "пагубных" привычек, пока "жареный петух" не клюнет...не мешают они мне...любить жизнь и людей...вовсе.даже,наоборот...
Еще одна ошибка.
Просто тебе фильтры реальности, предлагаемые Демон-алкоголем, нравились больше, чем уже имеющиеся шаблоны восприятия.
И одно, и другое - то , от чего нужно избавляться.
Пьяные люди в общине, да если ещё рот раскрывать начнут на "духовные" темы  - бу.
Верп

topic icon
« Ответ #43 : 01 Июнь 2010, 03:32:47 »

...мечтать не вредно,вредно не мечтать...
...а ещё ошибка - пред/убеждение!...

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #44 : 01 Июнь 2010, 07:43:49 »

я чего-то не до понимаю, а может мне кажется?...здесь зреет идея(желание), образовать некую коммуну?
....лично я, не против!...это моя заплесневевшая мечта!...но вот сам я, не подарок!
Зато жена моя, самый правильный человек на этом свете!Благодаря ей, я умею жить!
  Веселый  Ну, значит: жену берем, а тебя нет... Смеющийся

Возвращаясь к теме БП и иже с ним.

Я бы наоборот строил место проживание в пределах 300-500 Км от мАсквы или Питера. Возле хорошей дороги. Примерно так:
- покупается хорошая земля (плодородная + лес + вода + электричество + дорога)
- изыскиваются деньги на строительство
- строится комплекс зданий и сооружений (срубы или каркасники) для круглогодичного проживания.
- часть зданий для проживания "общины"
- часть зданий для временного проживания гостей (в формате кемпинга/турбазы/ санатория)
- обустраивается нечто примечательное (типа стоунхеджа)  Веселый
- место объявляется "местом силы" и организовывается паломничество контингента определенного рода.
- домики сдаются на выходные или более (с этих денег решаются вопросы взаимодействия с цивилизацией)
- организовываются культурно-массовые мероприятия - типа работы в саду/огороде, выпаса скота, вечерней/утренней молитвы, занятий энергетической гимнастикой и т.д. и т.п. + массовые слеты/семинары. За все это берутся деньги в небольшом размере.

Вот пример:
http://cottage.fi/

Финские коттеджи для семьи или группы друзей, для всех возрастов, на любой вкус! Хотите просто порыбачить или отдохнуть на горнолыжном курорте? А может вы желаете отдохнуть на берегу моря, вдыхая свежий ветер Балтики? Или, наоборот, небольшое озеро в лесу для вас намного ближе? Не хотите ехать далеко — коттедж рядом с границей подходящий для вас вариант. В национальных парках, в туристических деревнях, около спортивных центров, у аквапарков, у больших и маленьких городов…

Собственное проживание - работа на земле + цветы/мед + обслуживание людей, желающих приобщиться к природе.
Организовывается фейсконтроль  Здраствуй - алконавты, отморозки и губители природы строятся в колонну и идут лесом.

Все.

ЗЫ: в этом бизнесплане  Crazy все хорошо... кроме денег.  Плачущий  Веселый
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ