Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 20:00:35

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Община или стая одиноких птиц...  (Прочитано 13832 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #120 : 14 Июль 2010, 19:17:00 »

Вот лучшая автономная система для индивида, проверенная на практике, вот уже 20 лет ей пользуюсь, на трафаретил на ватман повесил на стену и забил в подсознание, поэтому, уже практически не думая, делаю так……

МАКИМОНО
У меня нет родителей –
           моими родителями стали Небо и Земля.
У меня нет очага –
           Единое Средоточие (сайка тандэн)
           станет моим очагом.
У меня нет божественного могущества –
           честность станет моим могуществом.
У меня нет средств к существованию –
           покорность природе станет
           моим средством к существованию.
У меня нет волшебной силы –
           внутренняя энергия (ки) – моя магия.
У меня нет ни жизни, ни смерти –
           вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет тела –
           смелость станет моим телом.
У меня нет глаз –
           вспышка молнии – мои глаза.
У меня нет ушей –
           пять чувств – мои уши.
У меня нет членов –
           мгновенное движение – мои члены.
У меня нет закона –
           самосохранение станет моим законом.
У меня нет стратегии –
           свобода убивать и свобода даровать
           жизнь (саккацу, дзидзай) –
           вот моя стратегия.
У меня нет замыслов –
           случай мой замысел. 
У меня нет чудесных свойств –
           праведное учение придаст мне
        чудесные  свойства.
У меня нет принципов –
           приспособляемость ко всему (ринкёкэн) –
           вот мой принцип.
У меня нет тактики –
           пустота и наполненность (кедзицу) –
           вот моя тактика.
У меня нет талантов –
           быстрота духа-разума (тои сокумё)
           вот мой талант.
У меня нет оружия –
           доброжелательность и правота –
           моё оружие.
У меня нет крепостей –
           невозмутимый Дух (ФуДосин) –
           моя крепость.
У меня нет меча –
           растворение духа в Пустоте (му-син) –
           вот мой меч.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
miranon

topic icon
« Ответ #121 : 14 Июль 2010, 19:19:37 »

Судьба уже сформирована

Это из разряда вопросов о том что было первым - курица или яйцо.  Улыбка
Кстати, о каком классике идёт речь?
Taddei

topic icon
« Ответ #122 : 14 Июль 2010, 20:50:32 »

Это из разряда вопросов о том что было первым - курица или яйцо.
На всякий вопрос  будет ответ  если на  него отвечать 
 просто качество ответа зависит  от приложенного внимания  и желания
Кстати, о каком классике идёт речь?
Да то шутка была   Про то что уже всё украдено до нас 
  При  воплощении  душе  дается судьба  На тот случай  если же  человек не захочет  осознаваться  Ну не захочет и все  и для того что бы хоть как то сохранить накопленный опыт  дается судьба
 Тракторист  Дядя Ваня  сел на трактор  и пашет  с утра до вечера   из дня в день  и все ему говорят  пойдем выпьем  а он  Нет не могу пахать надо  Ему  а пойдем по бабам  а он 
 НЕТ пахать надо 
 Пашет и пашет  и водку не пьет  и  на завгара  не учится   а пашет и пашет 
 А вечером приходит домой садиться на завалинку  закуривает папиросу смотрит на небо  и думает что то не так  Пашу пашу  а так ни чего и не вспахал  что то надо менять
 А утром  встает  и  Опять пашет
 И все говорят  судьба у него такой
 Но как всегда есть и хорошая новость  к судьбе прелогается  право выбора 
 И то что  Дядя  Ваня все время выбирает пахать это его выбор  а не судьбы 
  СУдьба это что то вроде системы ниппель  туда дуй а от туда нет 
Творец  же  тоже  страхуется  от дураков  ) 
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #123 : 14 Июль 2010, 22:40:20 »

Ты скорее всего не делал обширного поиска и исследований таких монастырей?
Точно - не делал. Улыбка Исхожу из аналогии. Монастыри все известны. Это типовое заведение под управлением Патриархии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

http://www.pskovcity.ru/monast.htm

Живут на деньги патриархии. Патриархия - это коммерческая организация (спекуляция алкоголем, сигаретами и т.д. и т.п.) + пожертвования, отсутствие налогов и т.д.
Монастырям выделяются деньги + то - что заработают сами + , конечно, подсобное хозяйство. Но, оно не делает погоды.

Хорошо монахи устроились, прям как на социальном обеспечении в Европе. Ничего не делают а Патриархия всё оплачивает.
Мне в принципе по-барабану - делают они что или нет. С моей скромной точки зрения - ничего особенного они не делают. Работают не больше чем любые другие нормальные работяги. Специфика монастырской жизни плюсом - молитвы, службы и т.д.
Меня очень сильно не втыкает. Читал отчет по Эстонии?
http://illusiy.net/index.php/topic,141.msg11175.html#msg11175

Там есть немного про монастырь. Женский, правда... Я бы сказал - тягостное впечатление.
Видел я и просто сельских священников. Те работают поболе: свое хозяйство + церковь (службы и т.д.) В общем как к людям претензий к ним нет, но и особого восхищения не вызывают совершенно. Люди как люди.
А, вот заочно-восторженное мнение встречаю часто. Кто-то посмотрел фильм или почитал пропагандистскую литературу и начинает смешивать желаемое с действительным.

Съезди - посмотри в любой монастырь. Тогда предметно поговорим.

По мне - буддийский и то полегче будет...

Такой коллектив не объединен вокруг некой возвышенной идеи и быстро превратится в стаю хищников. К тому же в монастырях есть хорошая "крыша" ( в том числе и в виде эгрегора ). Что касается бандитов, то всё таки есть некое табу что касается религии и т.д. ( встроенное еще с самого детства ) поэтому я всё таки думаю что в монастыре защита будет больше чем в обычной деревне.
Откуда дровишки? Возвышенная идея? Что за идея? Другая религия подойдет? Свидетели Иеговы, например? Подмигивающий
Деревня деревне рознь... хотя народ сейчас далеко не духовный, но и не до такой степени гиблый - что бы превратиться в стаю хищников. Все зависит от конкретной ситуации и от той самой "идеи", которую придется провозгласить заново. Т.е. кроме объединяющего фактора общей опасности придется заново утвердить мораль. Не расчитывать на уже утвержденную, а ЗАНОВО утвердить.
Эгрегор - крыша? Улыбка данунах. Почитай историю православной церкви. Сотрудничество с коммунистами, фашистами, белогвардейцами.. со всем - что выгодно. Типа в своих интересах. Сейчас - с партией власти. Вот и весь эгрегор. Не путай божий дар с яичницей.
По поводу эгрегора православия бытует огромное количество фантазий и домыслов. Типа того - что он противостоит "темным силам" и т.д. Это - бред.
Есть природная религиозность людей, она лишь опосредованно пересекается с православием. Люди верят в "высшие силы", эта вера будет высшие аспекты души, а православие ментально подпихивает сюда свои догмы. Думаешь это полезный эгрегор?
Кроме всего прочего не забывай : эгрегор - это всегда эгрегор - машина для изъятия жизненной силы. Даже если взамен дает видимость защиты. И впрямь "крыша". Грустный

На счет табу с детства на счет религии... от куда дровишки? В чем это проявляется? В особом уважении к монахам в среде уголовников? Забудь. Улыбка

Предложи тогда что нибудь более прагматичное.
Улыбка ну, если реально хочется проверить себя в боевых условиях - респект и уважуха - велком в православный монастырь со стратегией взаимодействия с мелким тираном.
Прагматичное? В России бываешь? Приезжай ко мне в гости. Поживешь пару месяцев, работу найдем какую нибудь, жилье снимешь. Подмигивающий

Кстати, мелкие тираны считаются достаточно высоким уровнем сталкинга, поэтому после "чтения Кастанеды на диване" естественно ничего не получится. Достаточно вспомнить уровень подготовки Дона Хуана перед тем как он отправился к своему мелкому тирану.

Улыбка Во прикол... Улыбка Ладно - раз взрослые мальчики - то оно конечно! Вообще - никаких проблем с мелким тираном нет. Высокий уровень? Обычный. Конечно - любой - кто хочет действительно практиковать - ДОЛЖЕН полностью освоиться с этим "уровнем сталкинга".
Он разовый. Т.е. его можно применить один раз. Потом он становится не нужным - тиран т.е. Смысл этого уровня в достижении осознания роли своего "я" в мироздании. Реального осознания. Т.е. когда человек хочет твоей смерти, а ты не хочешь его - считая все на свете равнозначным и ДЕЙСТВУЯ НЕ ЭГОЦЕНТРИЧНО. Т.е. реально действуя безупречно. Не исходя из своего "я" и вопросов САМОсохранения.
Однажды достигнутое - это навсегда. Потому что это не навык, достигнуть этого можно только уничтожив эго. Вот и вся подготовка.
Встретиться с неизвестным (что является целью сталкинга и практики Тирана) можно только без эго.

Мое замечание касалось именно желания найти себе тирана (например в монастыре). С моей точки зрения такой подход выдает не отсутствие эго (или предпосылки для этого), а ребячество и фантазерство.
Впрочем - можно попробовать. Я был бы только рад.

На счет лекции Тайши Улыбка С мелкими Тиранами все крайне просто: пока у нас есть понты (саморефлексия), пока мы считаем себя центром мира (фиксированная ТС) - мы беззащитны перед мелкими тиранами - которые являются инструментами Вселенной для указания нам точек нашего Эго.
Взаимодействовать с МТ можно только будучи готовым отказаться от эго и от самосохранения.
Суть взаимодействия: не искать "выгоды" для себя, не искать "победы". Просто наблюдать за собственными реакциями типа "как он может ТАК со мной  поступать???? СО МНОЙ!!!" - (а, почему нет?) Улыбка - т.е. полностью отстранено (без эго), предоставив событиям развиваться согласно линиям безупречности. Если Тиран небезупречен (что чаще всего) - он получит результат своей небезупречности (смерть например), но к этому мы не стремимся (ибо все в мире равноценно и тиран так же важен как осознающее существо как и мы - осознающее существо) - мы тоже получим результат своей безупречности/небезупречности. И это может быть тоже смерть (нужно заранее с этим согласиться) или увеличение осознанности до ступени когда не воспринимаешь себя больше как "я" (центр всех событий жизни).
Естественно - это скрытый мотив сталкера. Он не может быть социальным (например победить тирана)...
ally

topic icon
« Ответ #124 : 14 Июль 2010, 22:52:49 »

Кстати вот была интересная информация от Тарка по этой теме:
Не впечатлило совершенно. Много я слышал волшебных историй и про "православных монахов" и про "врата сновидения". Никакого смысла в этом не увидел.
Состояния человека (любого, любой конфессии) одинаковы и определяются состоянием его жизни. Конечно, значительное влияние оказывает содержание мыслей - чем забита голова (картинка мира), но это не главное. Любой человек может достичь высот осознания просто живя по совести или практикуя "простую, правильную жизнь". Разного рода "видения энергии" - чаще всего - результат подвижной психики и избыточной сексуальной энергии и не несут сами по себе ни какого конструктива и не определяют никакого уровня "достижений".
То - что монах чувствует барьеры сновидения - лично меня ни как не впечатляет и не трогает. А, почему нет то? И, что в этом примечательного? Покопай старые форумы - самые "выдающиеся" сновидческие достижения демонстрировали конченные расп**дяи в период подросткового формирования. Эти достижения базируются на врожденной конституции + возрастные изменения + сексуальная энергия используемая не по назначению.
В случае монахов все серьезнее. Я не против монахов и монашества - наоборот - уважаю.
Но, отношусь очень настороженно к этой теме.
ally

topic icon
« Ответ #125 : 14 Июль 2010, 23:05:24 »

А вот это уже  не спорный вопрос   Говорить так  это грубейшая ошибка  и для себя и для окружающих 
  Судьба уже сформирована  (ты же помнишь классика  все уже  сформировано  до нас )))
 А вот  сталкинг четче прорисовывает  право выбора   пойти по судьбе  или же пойти еще куда  нибудь  )
Улыбка Говорить так - грубейшая ошибка. Судьба НЕ сформирована. Что значит пойтипо судьбе или еще куда то? Реально - что это значит?
Судьба (она же Карма) имеет несколько уровней. Есть Судьба Планеты. Есть личная Судьба. Это не предопределенные события, а набор энергетических возможностей (полей), которые имеют разную степень инертности и силы.
Другими словами - есть вещи - которые обязательно произойдут. Например - смерть Улыбка или рождение. Но, когда, как, почему и зачем они произойдут - это зависит от состояния сознания. Именно в состоянии сознания и есть возможность выбора.
"Куда нибудь пойти" на практике это означает - использовать встретившиеся тебе энергетические факты или для увеличения осознанности или для кристаллизации.

Когда я сказал - что сталкинг определяет судьбу я имел ввиду следующее: если сталкер добивается успеха = увеличивает осознанность = выполняет задачи нужные Духу - то этим самым он изменяет свое энергетическое состояние.
Энергетическое состояние - это магнит - что-то он отталкивает и что-то притягивает. Судьба - это тоже магнит. Энергетическое состояние что-то притягивает из Судьбы, что-то отталкивает.
Если раньше что-то притягивалось, то с изменением энергетического состояния это больше не притягивается = определенные события уже не произойдут (так как в них больше нет надобности), произойдут другие - те что будут притянуты новым состоянием.
Энергия, которая была притянута ранее (типа - что уже определено) тоже в зависимости от своей "массы" может быть вытолкнуто или ослаблено. Все зависит от глубины изменений.
Т.е. события которые должны произойти из-за причин прошлого могут не произойти если состояние человека изменилось.
Сталкинг меняет состояние.

Когда я говорю - что не обязательно сталкинг позволит избежать каких то событий, я имею ввиду следующее: У Духа совсем другие представления о необходимых нам событиях. То - что кажется нам нежелательным, Духу может казаться наоборот - очень желательным для нас! И, это так и есть. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #126 : 14 Июль 2010, 23:07:53 »

Вот лучшая автономная система для индивида, проверенная на практике
Круто!  В общем то система - это запись универсального Закона. Молодец - кто это написал. Молодец - кто это следует. Кланяюсь тому - кто этого достиг. Оз.
miranon

topic icon
« Ответ #127 : 14 Июль 2010, 23:08:47 »

Поживешь пару месяцев, работу найдем какую нибудь, жилье снимешь. Подмигивающий

Мне это не интересно. Мы ведь обсуждаем саму идею использования монастыря как убежища при БП.  Улыбка
Мелкие тираны в том смысле как описано у Кастанеды меня сейчас тоже не интересуют. Достаточно обычного выслеживания себя при взаимодействии с другими людьми.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #128 : 14 Июль 2010, 23:13:28 »

Мне это не интересно. Мы ведь обсуждаем саму идею использования монастыря как убежища при БП.
  Это зря. Тогда просто приезжай в гости. Улыбка А, насчет идей - давно уже говорю только о том - к чему прикоснулся.
И с мелкими тиранами так (кстати, мы обсуждаем идею использования мелкого тирана). - нужно что бы не было разрыва между теорией и практикой. Если возникла тема мелкого тирана - нужно идти и делать.
miranon

topic icon
« Ответ #129 : 14 Июль 2010, 23:15:51 »

И, что в этом примечательного? Покопай старые форумы - самые "выдающиеся" сновидческие достижения демонстрировали конченные расп**дяи в период подросткового формирования. Эти достижения базируются на врожденной конституции + возрастные изменения + сексуальная энергия используемая не по назначению.

Что то я не припоминаю выдающихся расп**дяев - сновидящих на старых форумах. Сновидящих которые достигли серьезных результатов можно по пальцам перечислить в русскоязычном интернете, и они далеко не  расп**дяи. Всякие подростковые фантазии не в счёт.  Улыбка

Кстати, ты согласен с тем что через сновидение можно прийти к огню изнутри?
ally

topic icon
« Ответ #130 : 14 Июль 2010, 23:33:53 »

Да? Найди на вскидку три любых отчета о первом серьезном сновидческом опыте и посмотри кем они написаны. И в какой период практики и жизни.

На счет - можно ли через сновидение прийти к ОИ - не знаю. Вряд ли смогу сделать категоричное заключение.

Скажем так: для себя этот путь я вижу  тупиковым и даже вредным. Для других людей - все возможно в зависимости от того - что и как они практикуют.

Осознанное сновидение в том виде в котором сегодня оно обсасывается в интернете - вряд ли приведет к чему то стоящему. Во-первых: это старая добрая "астральная проекция" средневековых оккультистов (с вариациями), во-вторых: люди просто индульгируют в сновидениях - забивают на все другие аспекты доктрины толтеков (ну или не в состоянии врубиться в них) и начинают практиковать (в меру понимания) то- что нравится... при этом попадая в субобласти астрального пространства эго-человечества.
Возможно существует выход из этого через полную трансформацию во втором внимании - но я по этой част не специалист.
ally

topic icon
« Ответ #131 : 14 Июль 2010, 23:36:49 »

Сновидящих которые достигли серьезных результатов можно по пальцам перечислить в русскоязычном интернете, и они далеко не  расп**дяи.
  Давай пересчитаем. Если не влом кинь в тему несколько трипрепортов характеризующих уровень. Я за темой давно не слежу просто...
Taddei

topic icon
« Ответ #132 : 15 Июль 2010, 19:45:13 »

Говорить так - грубейшая ошибка.
Согласен  Но мне можно  я то ни на что не претендую   Подмигивающий  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #133 : 15 Июль 2010, 20:25:16 »

Да, я шучу. Какая разница - кто на что претендует. Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #134 : 22 Июль 2010, 12:11:03 »

NASA: Средняя температура на Земле достигла исторического максимума

В первом полугодии 2010 года была отмечена самая высокая средняя температура атмосферы и океана Земли за всю историю наблюдений. К такому выводу пришли специалисты Института космических исследований имени Годдарда, который входит в структуру NASA.

«Температурные данные текущего года являются свидетельством того, что планета продолжает нагреваться. Абсолютные цифры показывают, что климат Земли движется в неизвестном направлении, что отражается в массивном отступлении арктических льдов», – заявил  климатолог Рэйф Померанс газете The Washington Post.

При этом по некоторым месяцам первого полугодия средняя температура превысила аналогичные показатели предыдущих лет на несколько градусов.

Высокая температура планеты отражается на площади льда в Арктике, которая оказалась в июне самой низкой с 1979 года за всю историю спутниковых наблюдений и продолжает быстро сокращаться. В результате этого Арктика, в том числе и Северный полюс, к середине столетия может летом полностью освобождаться ото льда, ранее ученые прогнозировали это к концу текущего века, сообщил РИА «Новости» во вторник глава Росгидромета Александр Фролов.

«Есть сценарий Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), который показывает, что потеря ледового покрова летом в Арктике может произойти примерно к концу нашего столетия, к 2080 году. Но и 2007 год, и нынешний год идут существенно ниже этого прогноза. То есть через 30–40 лет Арктика может освобождаться ото льда летом, в том числе Северный полюс», – сказал он.

Средняя площадь ледового покрытия в июне составила 10,87 миллиона квадратных километров, что на 1,29 миллиона ниже исторического среднего значения за 1979–2000 годы. Предыдущий рекорд для этого месяца составлял 11,06 миллиона квадратных километров.

http://oko-planet.su/pogoda/pogodaday/43594-nasa-srednyaya-temperatura-na-zemle-dostigla.html

Почесать голову

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ