Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:40:05

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Община или стая одиноких птиц...  (Прочитано 13565 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #105 : 14 Июль 2010, 16:19:01 »

Мы здесь говорим о том, как заработать достойные деньги в поместье. Похвастайтесь сколько вы заработали реально за год и как? Сколько стоил один час вашей работы? Разговоры о том, что это не работа, а удовольствие не принимаются. Потому, что невозможно получать удовольствие, доя корову каждый день по три раза. И так почти весь год. Это самообман.

А они что больше негде кроме своих четырех соток не работают. Там они выращивают минимум больше для души, а остальное покупают в магазине. На этой площади даже картофель невозможно вырастить себе на зиму. Если семья больше четырех человек. Живя в деревне вы должны хорошо понимать это. Я далеко не городской человек, поэтому, как я считаю, адекватно оцениваю жизнь на селе. А у вас еще эйфория не прошла видимо. Из того что вы написали видно, что вы просто живете в деревне. Имеете корову, ведете типовой обмен. Четыре мешка картофеля и сухари вам погоду не сделали. Целый день можете косить. Что не позволяют себе даже многие деревенские, так как косить сухую траву (без росы) очень тяжело и не эффективно. Не зря пословица есть «Роса долой и мы домой». Я косил и не раз у тестя корова была. О чем говорю точно знаю.

А лучше, по вашему мнению, иметь лошадь, корову огромный огород и стать придатком этому поместью. Кто работает сейчас поместье на вас или вы на поместье? Может ли ваше "поместье" жить без вас хоть три дня? Нет, вы являетесь его 100% придатком. Вы просто колхозники, которые не пьют и работают на своей земле. У вас нет даже минимума свободы, о котором говорится в книгах. Я крайне сомневаюсь, что вы имеете время, для того чтобы просто посидеть под деревом несколько часов и поразмышлять о вечном. Ваше утро начинается с кормежки хозяйства, уборки стойла, потом подоили корову. Мужчины в это время косят. Дальше приготовление пищи, работа на огороде, переворачивание травы, приготовление обеда, дойка, огород, потом общие дела по дому и на территории, ужин вечерняя дойка. И так каждый день. Здесь куча описаний такой жизни. Многие не в восторге. Я предлагаю вам работать главным бухгалтером у себя в поместье в место того, что бы держать корову. Времени будет значительно больше. Да и это немногого лицемерно с точки зрения идеи Анастасии. Бычков вы куда деваете? Сами режете или продаете живым весом? Что равнозначно. Вы являетесь тем же самым убийцей животных загрязняя свое поле. Или у вас они до смерти жить будут? А их количество от одной коровы около десяти. Что же вы смогли вырастить на этих шести сотках, которые вскопали лопатой, если вас как минимум шесть человек? Двое мужчин, двое женщин, и двое детей. Итого по сотки на человека. С этой площади в зиму вы себя не прокормите 100%.

У нас сейчас в наличии конь (жеребец), кобыла, которая вот-вот жеребенка принесет, старший жеребенок 2-х лет, псарня-3 восточно-европейских овчарки с дипломами и выставочными сертификатами, три дворняжки для охраны двора, а также корова, телки,
два быка, козочки, три курицы, поросята, кошка на трех ногах..

С вашей страницы взял. Извините типовой колхоз. Скажите мне, пожалуйста, чем вы отличаетесь от колхозников, кроме того, что не пьете и говорите о каком-то "поместье". И что реально сделано в вашем поместье с точки зрения идеи.
Конечно, я немного грубоват уж извините. Мне тридцать. Я хочу ездить из своего поместья к друзьям в другие поместья через всю Россию. Я хочу купаться в море и поглядеть мир. В вашем варианте не вы, не ваши дети не смогут этого сделать никогда. Вы не свободны от своего хозяйства. Вы на свадьбу к родственникам в другой город всей семьей поехать думаю на три дня не сможете. А если сможете оставив все на соседей, то это как ЧП.

Я себя обиженным человеком, конечно, не считаю. Работаю я в свободном графике три дня в неделю иногда не одного, когда мне угодно. Остальное время я живу в свое удовольствие, проводя большую часть времени в своем поместье. Где не стоит задача получения сверх урожая на всю зиму, кормления животных и так далее. Я могу спокойно просидеть весь день, под вековым дубом любуясь на красоту облаков. Спасибо человеку который его посадил. Наблюдая как тень медленно и красиво ползет по земле. Освещая попеременно мои растения. Я могу весь день просидеть в своем небольшом сосновом лесу посаженным в честь моей бабушки и мысленно общаться с ней. Я могу наблюдать как родник бьет из земли принося энергетически и фактически чистую и готовую для потребления воду. А когда на улице плюс тридцать я не кашу траву, обливаясь потои с сгорая на солнце, а иду в лес недалеко от моего поместья и собираю там грибы, на освещенных полянах ягоды. Или просто сижу в тени огромных дубов. Слушая как лес дышит, живет, двигается. Я могу часами сидеть около винограда разговаривая с ним, не требуя от него нечего взамен. Осенью я точно знаю, что, несмотря на кризис, я поеду со своей женой и ребенком отдыхать за границу к теплому морю. И у меня не будет болеть голова о хозяйстве. А когда вы последний раз могли целый день посидеть в уединении не думая о делах? Ответа конечно не будет я знаю. Вы этого не можете сделать у вас такой образ жизни. Успехов вам в нем. Я уже говорил, что не осуждаю вас и ваш выбор. Это то, что вам сейчас нужно. Просто другим нужно, четко понимать, что это ваш выбор, и он имеет свои отрицательные стороны, о которых вы, конечно, некому не говорите.

я, к сожалению, должна с Вами согласиться. Я наблюдаю, живя наездами в поместье, две крайности. Одна - никто ничего не делает, занимаясь "духовным развитием", а именно - гоняя чаи у себя или у соседей, часто не задумываясь, что отвлекают тех от своих занятий. Вторая - обзаводятся хозяйством, становясь его придатком, не имея возможности куда-то уехать (или вешая на время отъезда свое хозяйство на соседа), так проходит пару лет затем идет или отказ от хозяйства, или у человека наступает душевный кризис.
На мой взгляд, проблема в том, что мы торопимся с переселением в поместья, не имея для этого базы (а об этом ведь Анастасия говорила!). Мы тащим за собой сови привычки, образ жизни, способ хозяйствования. Мы чаще всего не имеем опыта альтернативного земледелия, позволяющего затрачивать минимум сил и времени, мы не можем за один год создать замкнутую экосисему на своем гектаре, т.к. для этого нужны занния и долгий отрезок времени.
Надо искать, экспериментировать, но разумно, чтобы не стать зависимым от своих же экспериментов.
А пока способ не найден - придется искать возможности заработка. Поселения - не закмнутая экономическая система и для взаимодействия со внешним миром нужен какой-то эквивалент, которым и выступают деньги. Хотя действительно, очень многое можно получить без денег, путем обмена. Но не все, к сожалению. Даже макароны на грядках не растут и земельный налог надо платить.
Между прочим в пятой книге папа девочки работал на КОМПЬЮТЕРЕ и, думаю, за ДЕНЬГИ. Наверное, не спроста Very Happy
У нас, например, пытаются проводить экскурсии. Деньги маленькие, но идея перспективная.
ally

topic icon
« Ответ #106 : 14 Июль 2010, 16:37:34 »

В общем к чему я это все накопипастил? Улыбка Идея интересная - создать запас прочности жизни (физической жизни) путем создания личного подсобного хозяйства.

Пока совневаюсь в верности самого подхода. Пересекаясь с темой о БП - можно сказать - что очень сомнителен подход к выживанию (как бы) вне цивилизации. Практика показывает - что - что бы мы себе не думали - мы очень прочно интегрированы в социум и зависимы от него.

Снова возвращаясь к личному подсобному хозяйству: в "+" се - чистый воздух, относительная независимость от продовольственного кризиса, чистый (относительно) астрал.
В "-"се - очень тяжелая реализация минимально приемлемых условий жизни, необходимость больших финансовых вливаний в период обустройства, высокая занятость по времени и тяжелый труд все время, привязанность к конкретному месту (дому) по времени и пространству, отсутствие привычных удобств (медицинских, транспортных, информационных и т.д), возможные финансовые сложности для приобретения вещей, которые невозможно изготовить самостоятельно..

О "минимально необходимом" следует сказать особо. Если мы готовы жить в землянке, мыться редко и не ездить по миру - то "минимум необходимого" уменьшается..., но затраты на его достижение не уменьшаются пропорционально.

Теперь о дауншифтинге - т.е. попытке добывать средства существования пользуясь текущим состоянием своей жизни (ну, это типа как я - с работ уволился, живу в квартире, на оплату счетов деньги пытаюсь добывать оказывая услуги тем - у кого деньги есть)..
- такое состояние очень зависимо от социума и его общего и финансового состояния. Ну такова селяви.. Кроме того - как и везде - это требует личных усилий и умственных тоже. Улыбка

Менять это состояние на жизнь в деревне - не уверен - что нужно. Хотя - фиг его знает.. Улыбка

Видимо - как и везде - все давно решено за нас. Надо только внимательно слушать.
miranon

topic icon
« Ответ #107 : 14 Июль 2010, 17:07:08 »

Если вопрос стоит о выживании при БП, то лучше всего уехать жить в какой нибудь монастырь в глубинке. Там уже есть готовый коллектив, организация труда и неплохая независимость от внешнего мира. Также наверное есть некоторая защищенность от бандит и мародеров ( монастыри будут грабить в последнюю очередь ). Из недостатков - не подходит для семьи и нужно заранее знать примерное начало БП.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #108 : 14 Июль 2010, 17:19:35 »

Улыбка Интересная работа мысли...  Можешь привести пример монастыря?

имхо - фигня. Нужно свой монастырь создавать. А, лучше - город Улыбка С храмом в центре и эко-поселениями на периферии. С солнечными батареями и тракторами. С ветряными мельницами и артезианскими скважинами. С школами и д/садами Улыбка.

Кстати - чего все так бояться мародеров и бандитов?
miranon

topic icon
« Ответ #109 : 14 Июль 2010, 17:31:17 »

Улыбка Интересная работа мысли...  Можешь привести пример монастыря?
...
имхо - фигня. Нужно свой монастырь создавать.
...

Речь идет о православных монастырях в глубинке России. В Европе такой вариант исключен из-за густоты населения ( разве что где то в Скандинавских странах ). Конкретные монастыри назвать не могу, но знаю что они есть ( видел несколько передач про монастыри в Сибири которые находятся далеко от крупных населенных пунктов и практически на самообеспечении ).

Создать свой монастырь будет намного труднее чем использовать уже существующий. Кстати, в таком монастыре можно хорошо отработать некие задачи сталкинга ( например те же мелкие тираны если повезет ). Достаточно вспомнить как новые видящие использовали испанские церкви в этих целях.

Бандиты и мародеры - угроза для жизни, риск попасть в рабство и т.д. Конечно, настоящий воин ничего не боится, его ведет Дух.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #110 : 14 Июль 2010, 18:05:33 »

Я думаю - что православные монастыри в глубинке России - это скорее продукт пиара и фантазий.
Реальные монастыри - это организация на содержании Патриархии. Там нет не реальных условий для проживания большого количества людей, не условий для автономного существования даже живущего контингента. Кроме того - мысль о том - что их будут грабить в последнюю очередь спорна. Православие далеко не пользуется безусловной поддержкой и монастыри совсем не табуированы от экспроприации ценностей.
Передачи - это пиар и все.
Например мои посещения подобных мест не создали впечатления хоть сколько нибудь нормальной атмосферы для проживания. Любая деревня лучше. Поселился в заброшенном доме и  будешь иметь коллектив, организацию труда и "независимость".
Монастыри не имеют техники, с/х угодий и специалистов по обработке земли. Максимум - маленькое подсобное хозяйство - огород.

Кстати - мысль о отработке сталкинга Улыбка (с тиранами повезет) - это имхо - очень неправильно. Армия, зона, монастыри и т.д. - только сидя на диване с книжкой Кастанеды кажутся подходящим местом для сталкинга. Думаю - любая корпорация ни чем не хуже. Хотя если максималист и экстремальщик - можно попробовать монастырь, зону или армию.

Бандиты и мародеры - это не так страшно как кажется. Кроме того - что воина ведет Дух, достаточно просто быть готовым дать решительный отпор.
Серьезные бандиты не так часты как кажется. В условиях БП нет очень важной составляющей угрозы - устойчивой структуры отношений (так как социум разрушен) - практически это означает - что все решается здесь и сейчас, а не потом. Т.е. можешь тупо стрелять на поражение всего что угрожает безопасности. Участковый не приедет с протоколам.
Как и в обычной жизни - люди все сделаны из мяса и количество понтов не влияет на траекторию полета пули.
Taddei

topic icon
« Ответ #111 : 14 Июль 2010, 18:08:24 »

Действительно   Мародеры  душевные  люди  и безобидные   ни когда не снимут сапоги с живого

Taddei

topic icon
« Ответ #112 : 14 Июль 2010, 18:15:25 »

Кстати - мысль о отработке сталкинга  (с тиранами повезет) - это имхо - очень неправильно. Армия, зона, монастыри и т.д. - только сидя на диване с книжкой Кастанеды кажутся подходящим местом для сталкинга.
  Вопрос  спорный   Просто человек  владеющий сталкингом  избежит  попадания  в эти места  конечно же если сам не захочет 
   В местах такого  рода именно  сталкеры  проявляются  быстрей всего
ally

topic icon
« Ответ #113 : 14 Июль 2010, 18:20:50 »

Действительно   Мародеры  душевные  люди  и безобидные   ни когда не снимут сапоги с живого
 Улыбка

Есть всего две возможности в поединке: или ты жертва или победитель. Если ты заранее считаешь себя жертвой - ты проиграл. Ты - падаль и санитары леса снимут с тебя сапоги. (Хороший эпизод с сапогами есть в фильме "Остров").
Если ты победитель (даже без сапог) - то бандиту или мародеру сможешь дать отпор. Любая скотина чувствует твою энергию - страх или ярость.

Не нужно привязываться к собственности - куску хлеба или жизни и нужно действовать по Духу и по Совести. Если бандит хочет скорее отправится к Аллаху - помоги.
Ну, а так: если снимают с тебя последнюю рубаху, отдай и верхнюю одежду. Улыбка

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #114 : 14 Июль 2010, 18:24:09 »

Просто человек  владеющий сталкингом  избежит  попадания  в эти места  конечно же если сам не захочет
   В местах такого  рода именно  сталкеры  проявляются  быстрей всего
спорный, спорный Улыбка  Ни кто ничего не избежит благодаря сталкингу. Сталкинг - это искусство контроля осознания. В некотором роде, конечно, сталкинг напрямую формирует судьбу (состояние сознания - есть состояние жизни), но неисповедимы пути Господни (от тюрьмы и сумы не зарекайся).. к тому же - может это кажется (индульгировать в..) - что человек владеет сталкингом.

Да, и все это теория.. Улыбка
Taddei

topic icon
« Ответ #115 : 14 Июль 2010, 18:51:48 »

Сталкинг - это искусство контроля осознания
Опять же спорная  формулировка   
 Сталкинг это прежде всего состояние   
 ОТ состояния контроля  ты  легко можешь перейти в состояние  не контроля
 ИЛИ  состояние не контроля  не будет  сталкингом ? ))))))
Да, и все это теория..
  Да  нет   Теории  как таковой  нет !  всякая  теория  приходит  из  какого ТО  состояние  а посему  это уже  практика 
  ТО что  ты  за цитировал от  39 до 48  каждый  трактует  по  разному  а  почему  ?
 правильно  из-за разности состояний   
 И для того  что бы  ЗНАТЬ  что  имел  в виду  человек  произносящий  это  надо войти в его состояние   иначе  это  будет  теория  как ты говоришь 
miranon

topic icon
« Ответ #116 : 14 Июль 2010, 18:53:41 »

Я думаю - что православные монастыри в глубинке России - это скорее продукт пиара и фантазий.
Передачи - это пиар и все.

Звучит слишком категорично.  Улыбка Ты скорее всего не делал обширного поиска и исследований таких монастырей?

Реальные монастыри - это организация на содержании Патриархии. Монастыри не имеют техники, с/х угодий и специалистов по обработке земли. Максимум - маленькое подсобное хозяйство - огород.

Хорошо монахи устроились, прям как на социальном обеспечении в Европе. Ничего не делают а Патриархия всё оплачивает.  Улыбка

Любая деревня лучше. Поселился в заброшенном доме и  будешь иметь коллектив, организацию труда и "независимость".

Такой коллектив не объединен вокруг некой возвышенной идеи и быстро превратится в стаю хищников. К тому же в монастырях есть хорошая "крыша" ( в том числе и в виде эгрегора ). Что касается бандитов, то всё таки есть некое табу что касается религии и т.д. ( встроенное еще с самого детства ) поэтому я всё таки думаю что в монастыре защита будет больше чем в обычной деревне.
miranon

topic icon
« Ответ #117 : 14 Июль 2010, 18:57:43 »

Да, и все это теория.. Улыбка

Предложи тогда что нибудь более прагматичное.  Улыбка

Кстати, мелкие тираны считаются достаточно высоким уровнем сталкинга, поэтому после "чтения Кастанеды на диване" естественно ничего не получится. Достаточно вспомнить уровень подготовки Дона Хуана перед тем как он отправился к своему мелкому тирану.

Зы:

Маги говорят, что наша забота о себе и то, что мы придаем себе так много значения (наша саморефлексия) -- это как раз и удерживает нашу точку сборки в фиксированном положении. Как избежать чувства собственной важности. Есть три способа:
...
2) При помощи мелких тиранов -- которые повсюду и которые могут помочь нам избавиться от чувства собственной важности. Мелкие тираны помогают нам определить места, в которых мы не обладаем подвижностью.
...
Есть опасность, что в результате победы над мелким тираном может увеличиться, чувство собственной важности и появиться чувство превосходства. Не используйте их для того, чтобы еще больше возвеличить себя. Неделания и контакты с мелкими тиранами должны быть тихими и незаметными, чтобы никто об этом не знал, не должны быть действиями в группе или социальными стремлениями.  ( из лекции Тайши Абеляр)
miranon

topic icon
« Ответ #118 : 14 Июль 2010, 19:05:50 »

Кстати вот была интересная информация от Тарка по этой теме:

Я приведу только то, с чем имел дело лично. Одно время я достаточно далеко углубился в одно направление йоги, а именно Бхакти-йоги. И определённо, перепросматривая сейчас то время, я понимаю, что среди адептов Бхакти-йоги я тогда встречал тех, кто Видит энергию. Для описания своего виденья они использовали другой словесный синтаксис, отличный от синтаксиса Новых видящих. Этот синтаксис был труден для моего понимания, он плохо подходил к моей тональной структуре, поэтому я выбрал описание Энергетических фактов методами Новых видящих, но это не значит, что было что-то ущербное в том, как эти самые факты описывали видящии, практикующие Бхакти-йогу. Но самое глубокое впечатление на меня произвело знакомство с одним православным монахом около 9 лет назад. Он приехал в Москву из одной северной Пустыни и занимался целительством. Он был настоящим монахом, имел монашеский сан. На вид ему было лет 45. Я встречался с ним всего четыре раза. Не буду описывать как эти встречи воздействовали на меня в то время, опишу только свой новый взгляд на всё, что он говорил и делал, который у меня сформировался в результате углублённого перепросмотра тогдашнего нашего общения. Сейчас я чётко понимаю - тот человек видел энергию! И видел её именно так, как понимали это Новые видящии. Он описывал мне тогда энергетические факты, которым он был свидетелем, он рассказывал мне идущии в полный разрез с ортодоксальными концепции христианского пути, как понимала их братия его монастыря. Он говорил, что его наставник в монастыре около пяти лет назад "вознёсся на небеса". Он сообщил, что в своих сновидениях он встречается с Исусом Христом (вот здесь я на него уже начинал смотреть сочувственным взглядом), и тот направляет его. Хотя как раз, то что он мне рассказывал про свои сны, было единственным, что заставляло меня относиться серьёзно к тому, что он говорил. Слушая его, я обычно снисходительно улыбался. Но когда он начинал рассказывать о своих снах (термин сновидение он не знал, но в дальнейшем он ему понравился, и он стал его употреблять), я понимал, что такое придумать нельзя. Сновидение уже было для меня не чем-то отдалённым, ни какой-то абстрактной идеей. Это было для меня понятием, имевшем в моей жизни, практический смысл. И если человек, никогда не читавший книг Карлоса Кастанеды, начинает мне описывать реальность Вторых врат сновидения, явно намекая, что знает о существовании там во сне реальных энергетических барьеров (он здесь употреблял термины христианского синтаксиса, типа, уровень Второго Ангела), я к этому не мог ни прислушаться.
Taddei

topic icon
« Ответ #119 : 14 Июль 2010, 19:12:06 »

В некотором роде, конечно, сталкинг напрямую формирует судьбу
А вот это уже  не спорный вопрос   Говорить так  это грубейшая ошибка  и для себя и для окружающих  
  Судьба уже сформирована  (ты же помнишь классика  все уже  сформировано  до нас )))
 А вот  сталкинг четче прорисовывает  право выбора   пойти по судьбе  или же пойти еще куда  нибудь  )
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ