Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июнь 2018, 21:13:10

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Пища и питание. Рецепты и принципы.  (Прочитано 14978 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #60 : 15 Февраль 2015, 15:27:00 »

Вот там по ссылке про голодяг мужик довольно доходчиво объясняет смысл питания. В кишечнике живут специальные бактерии-сембионты, которые и поставляют нашему организму нужные вещества.
А чем вы кормите этих бактерий уже определяет общее здоровье организма. Дело тут не в том что какие-то продукты абсолютно вредны, а другие абсолютно полезны...,

дело в вашем индивидуальном режиме питания, в соотношении продуктов и в том - что за микрофлора в вас в итоге живет.

Тема очень интересная.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #61 : 15 Февраль 2015, 15:31:37 »

задумался над твоим вопросом...когда нет дел во дворе-в огороде, не мешает, но зависимость неприятна. Вчера целый день не курил и наблюдал за собой, как тяга-привычка не находила исполнения. Ощутимо было разделение во мне на "хочу" и "нету" и "не надо". Явственный такой наплыв волны покурить и какая-то сила на  грани сдерживала. Волевым усилием запретить себе - не хочу. Знаю, не надолго. Это постоянный контроль напряжённый. Ищу естественного усыхания желания, но это не поиск, точнее сказать, а незаметное взращивание условия, игра даже, в которой искренне считаю, что вовсе не играю.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
vargan

topic icon
« Ответ #62 : 15 Февраль 2015, 15:37:00 »

А не прикидывал промежуток между потребностью,это когда явно хочется...три, пять часов?
Верп

topic icon
« Ответ #63 : 15 Февраль 2015, 15:51:32 »

не понял Варган...с позавчерашнего вечера и до сегодняшнего позднего утра не курил. И весь этот промежуток явно хотел курить. В пол-восьмого утра отвлёкся, таскал чурки, складывал штабель у сарая.  Помогло, но чурки закончились,штабель сложил и опять нахлынуло и тут... хитрая моя жёнушка, видя мои "страдания" вытаскивает блок "Явы". Блин, испортила всё!  Веселый

св я то  св ето  св и то
vargan

topic icon
« Ответ #64 : 15 Февраль 2015, 15:58:01 »

Ну я об этом как раз и спрашивал...То есть сутки спокойно переносишь. Пачка в месяц --эт скорее баловство, а не курение...)))
Верп

topic icon
« Ответ #65 : 15 Февраль 2015, 16:02:39 »

к концу суток очень даже не спокойно, внутренне. Внешне сдерживаюсь, но пробои возникают минутные, вспышки эмоциональные, безпредметные. Пачка в день у меня. Когда работал в Москве, там полторы пачки было, напарник две-три пачки в день выкуривал. Ночью вставал курил. А курю с седьмого класса. Было два перерыва по году. Один перед армией, второй уже позже, но пил тогда и срывался. В третий раз маг меня заговорил, по моей просьбе. Дал выпить наговорённую воду. Действительно, ощущал явный блок желанию курить, хотя само желание жило во мне, но бессильное. И я решил сознательно сломать его блок. Мне не понравилась  присутствующая во мне чужеродность.  Сломал и до сих пор курю. Это было в начале девяностых, где-то в 94-95 годах.

св я то  св ето  св и то
vargan

topic icon
« Ответ #66 : 15 Февраль 2015, 16:16:13 »

Уж тогда б табак на огороде вырастил...И себе и огороду польза...Экономия по нынешним временам олять же. Пока самокрутку замутишь, и курить лишний раз расхочется.Опять же польза в обход желания....Тож курю.
Верп

topic icon
« Ответ #67 : 15 Февраль 2015, 16:36:47 »

Уже  Улыбка Жинка семена выписала. Весной будем сажать. Не одной же Фифуньке растениями баловаться!
В 90-х , при нашей бедности, покупали табак на базаре и я крутил самокрутки. Посмотрел я на это дело неуклюжее и смастерил себе из деревяшки приспособление. Самокрутки получались ровненькие, аккуратненькие и бумаги минимум. Ну, а как деньги появились, перешёл на сигареты опять.
 __
Как-то повстречался жене в автобусе дедушка и подарил ей семена лофанта. Мы его посадили и теперь пьём чай зимой-летом из него.Оказались два вида, с белыми соцветиями и с фиолетовыми(синими). Летом я его листья по утрам жую, освежает хорошо.

http://samsebelekar.ru/travi/1249638319_lofant.jpg[/img][/img]Лофант анисовый (Lophanthus anisatus Benth.) - многолетнее травянистое растение высотой 1 м семейства Яснотковые (Lamiaceae).

У лофанта анисового и лофанта тибетского совершенно одинаковые полезные свойства.
Лофант является одним из растений с огромной целительной силой, известным с давних времен, является лофант анисовый. За многочисленные исцеляющие свойства его называют северным женьшенем.

Лофант известен как сильный биостимулятор. Поэтому чай с лофантом и медом очень хорошо укрепляет тяжело больных, а также ослабленных, отстающих в росте детей, придает силы людям пожилого возраста
У мужчин, употребляющих в пищу листья лофанта, повышается потенция. Кроме того, растение эффективно способствует лечению простатита.
Фитотерапевты утверждают, что нет такого заболевания, при котором целебные свойства лофанта отступили бы!Лофант тибетский (агастахис морщинистый) - реликтовое, многолетнее, зимостойкое растение, полутравянистый кустарник высотой до метра, стебли четырехгранные, листья овальные с зазубренными краями, длиной 7-10 см и шириной 4-5 см. Соцветия колосовидные, бело-желтого цвета, длиной до 20 см и более с анисовым запахом.
Это одно из растений, обладающее огромной целительной силой, исцеляющее многие недуги. Лофант применяется в народной медицине при атеросклерозе, гипертонии, выравнивает давление, снимает зависимость от погоды. Настои, настойки травы лофанта с успехом применяют при воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте, при болезнях почек, печени и мочевыводящих путей, поджелудочной железы, при бронхите, бронхиальной астме, после перенесенного инсульта, инфаркта. Они снижают уровень холестерина в крови. При гипертонии, вегето-сосудистой дистонии ВСД, после инсульта, инфаркта нет лучше целебного лофанта.

св я то  св ето  св и то
vargan

topic icon
« Ответ #68 : 15 Февраль 2015, 16:48:51 »

Мудрая женщина))) Вырастишь и сопалатники понабегут...Дядь дай покурить)))
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/60080.html...Только для Верпа )))
Верп

topic icon
« Ответ #69 : 15 Февраль 2015, 17:05:16 »

Веселый Привет Заценил!
И голод притупляет, кстати. Это для темы, а то снесут нашу болтовню!

св я то  св ето  св и то
vargan

topic icon
« Ответ #70 : 15 Февраль 2015, 17:17:25 »

Про Лофант жену напряг, она этим хозяйством заведует...Любим чай со всяких травок. Переходим на дачноподножный корм...))) А что делать??? ))))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #71 : 15 Февраль 2015, 17:43:32 »

Кстати, его критиковали недавно что он на своей здоровой диете растолстел
Ага, растолстел че та, на пивко поди наседлает)
Верп

topic icon
« Ответ #72 : 15 Февраль 2015, 18:12:31 »

Про Лофант жену напряг
Если захотите, могу выслать семена в конверте почтовом вам. Правда, они с 2012 года лежат, но срок всхожести у них два-три года, так что,попробовать можно, а свежие только осенью смогу выслать, после урожая нового.Если что, пиши в личку. Кстати, это предложение всем желающим на форуме. Щепотку сыпну в конверт и отправлю по адресу.

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #73 : 15 Февраль 2015, 18:20:05 »

Панир сама делаешь или покупаешь готовый?

эт не Индия, панир не продается.
просто в этот раз 4 литра молока у фермера скисли сразу, обычно я делаю йогуртовый сыр, пришлось просто вскипятить и сцедить - панир. И его мне проще есть в виде печенья.

Все таки вредно такое сочетание продуктов или нет... учитывая что кушаю я мало и это часто основной мой прием пищи. Не считая фруктов и молока или сыра.
vargan

topic icon
« Ответ #74 : 15 Февраль 2015, 18:55:18 »

Если захотите, могу выслать семена
Благодарю, ищет пока. Обращусь, если что...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ