Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:41:02

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Пища и питание. Рецепты и принципы.  (Прочитано 13384 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #150 : 13 Май 2016, 12:00:07 »

Подсели на соевый пашет из шелкового тофу.

Тофу 1кг., соевый соус 3-5 ст.ложки, острую аджику по вкусу, обязательно 30-50гр. кинзы, кто любит ее, если нет, тогда петрушку, 2-4 зубчика чеснока и конечно лимонный сок половины лимона. Килограмм такой пасты мы съедаем примерно за 3-5 дней и быстрее Хорошо! как паштет мажем на хлебцы. Пробовала делать не острый, мне не понравился. Надо попробовать еще базилик добавить.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #151 : 17 Май 2016, 06:45:04 »

Хозяюшке на заметку: у пойманной личинки чужого аккуратно удалить хвост и щупальца, а так же дыхательные мешки. Дать вытечь кислоте. Съедобную часть тушки положить в кастрюлю, и варить на медленном огне 40-50 минут, периодически помешивая. Соль, перец, лавровый лист — по вкусу. Приятного аппетита.

selen

topic icon
« Ответ #152 : 17 Май 2016, 08:44:16 »

А вчера купили несколько грибных блоков с вешенками, кинули за дом, надеемся проростут, поедим своего грибка
Азиаты порезаные мелко вешенки слегка обжаривают на: много слив. масло и чеснок.
ally

topic icon
« Ответ #153 : 17 Май 2016, 08:54:26 »

Как сеять грибы.

сейте мухоморы - все споры будут принимать верные формы))

купили несколько грибных блоков

Веселый Смеющийся Хорошо! ну, теперь попрет... Хорошо!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #154 : 17 Май 2016, 10:42:36 »

Эххх.... если бы, если бы пришла грибная фея)))
ally

topic icon
« Ответ #155 : 14 Июль 2016, 08:07:22 »

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #156 : 15 Июль 2016, 08:03:36 »

Ally, ты уже все темы превратил в юмор. Хавка - это ж святое))) пости лучше вегетарианские рецепты! Нам войнам, оставившим, секс, социум и все мирские утехи после йоги, медитации, перепросмотра и магических пассов, под воинские темы на форуме хотелось вкусно поесть. А тут ты, вторгаешься в святая-святых и все опошляешь((( запостил бы хоть пару фоток еды.
ally

topic icon
« Ответ #157 : 15 Июль 2016, 10:27:46 »

С инстарграмма??? Не могу, я собираюсь собрать волю в кулак и отказаться от еды вообще! А то растолсел как свинья. Негоже воину быть не идеальным парнем. Ни кто не будет его слушать тогда. А если не кто не будет слушать - зачем жить?

ЗЫ: вегетарианский рецепт: берешь упаковку "еда мужская вегетарианская" (в Ашане продается на нижней полке лижит, лучше брать в синей фасовке по 3 кг) - разводишь водой, профит! Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #158 : 15 Июль 2016, 11:00:07 »

А вода на какой полке?!  Шокирован

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #159 : 15 Июль 2016, 12:39:57 »

Мы тут компот вегетарианский сварили. Муж собрал вегетарианские кошерные сливы, я купила вредный, но необходимый сахар, добавила воды, пастерезовала всю ночь в банках, сегодня закрыла 16 бутылок по 3л. Зимой будем разбавлять 1:1 с водой. "Компот - просто добавь воды!" или коньячку)))

100% Вода! 0 калорий!!!
Без ГМО!
Без глютена!
Натуральный продукт!
Эко-продкут!
Необходимый ежеднеаный продукт для взрослых и детей!
Супер-продукт!

Girl smile
Руна

topic icon
« Ответ #160 : 15 Июль 2016, 17:02:08 »

"Компот - просто добавь воды!"
- это вместо еды!  Girl smile
selen

topic icon
« Ответ #161 : 16 Июль 2016, 19:29:07 »

У нас на фермерском ранке одна семья продает очень вкусные помидоры - плотные и сладкие, видимо, выращенные в поле без полива. Сорт Early Girl
Постоянно слышу около них восхищенные отзывы покупателей, народ прямо ждет каждый год их появления.

Cначала я пыталась сок из них закрывать в банки, но сразу отравилась ботуллизмом и плюнула на это опасное дело.
  Теперь замораживаю сок в морозилке в пластиковых бутылках. Но сначала их толстую кожицу лучше снять бланшированием.
  А на самом рынке около этих помидоров услышала: одна женщина говорила, что она режет помидоры на кусочки и замораживает в пластиковых банках. Азиатка ей ответила, что она и так не морочится, а просто их целыми замораживает, потом зимой бросает в кастрюлю, шкорочка сама сразу отходит, и всё.
  Кстати, 3-4 таких  замороженных штуки добавляют "живой" вкус борщу и супу.  А если их достать из морозилки, просто посыпать солью и поставить в холодильную часть для постепенной разморозки, то у них вкус как у засоленных.

П.с. Я выращивала их и в горшках и на улице, их кусты выше моего роста, нужны сетки или палки для вертикального укрепления.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #162 : 11 Август 2016, 08:00:09 »

Как сжечь 800 калорий за 30 минут.
Сохраните рецепт!

ally

topic icon
« Ответ #163 : 19 Август 2016, 08:02:24 »

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3896946.html

Хорошо!

Откровенные признания повара в отеле с питанием «All inclusive» (все включено).

Система «All inclusive» или «Все включено» уже много лет пользуется популярностью среди наших соотечественников. Это отличный шанс отдохнуть, не задумываясь о бытовых проблемах. Но система, конечно, несовершенна. Вполне вероятно, что в отеле будут экономить, дабы получить максимальную выгоду.

1. Как правило, в качестве красного мяса мы используем мясо индейки.
У этого мяса эластичная структура, поэтому его можно жарить несколько раз подряд.

2. Вместо форели и других местных рыб подается акулье мясо.
Оно отваривается в соленой воде, чтобы сбить вкус. Подлог выявить практически невозможно.

3. Мы не выбрасываем 50 – 60 кг мяса, оставшегося со вчерашнего «шведского стола». Это расточительство.

Мы отмываем соус с мяса, а на следующий день готовим его уже под новым соусом....
ally

topic icon
« Ответ #164 : 14 Сентябрь 2016, 08:25:35 »

Из чего делают пакетированный чай?

Чай в пакетиках дает  возможность нас обмануть, и поместить вместо измельченного качественного чая чайную пыль, то есть отходы чайного производства. В Индии и в Китае эти отходы не используют, их покупают недобросовестные производители чая. Цена 10 кг чайной пыли – всего 10$, то есть себестоимость упаковки такого чая измеряется копейками. В некоторых чайных пакетиках можно обнаружить не только пыль, но и траву, опилки и прочая ерунда (как у нас говорят, «веник»). Невооруженным глазом содержимое чайного пакетика проанализировать непросто, но определить подмену измельчённого чая дешёвой пылью всё же можно. Достаточно открыть упаковку чая и оценить её чистоту - если бурый порошок просыпается сквозь пакетики и пачкает коробку, то вам предстоит «угощаться» чайной пылью. Даже если коробка оказалось чистой, нет никаких гарантий, что настоящий измельченный листовой чай не пережил срок своей годности (такого «товара» в России около 20%, и чаще всего его фасуют именно в пакетики).

Просроченный чай не только теряет все свои полезные свойства, но и содержит афлатоксин – продукт жизнедеятельности микроскопических грибков. Это очень опасное для здоровья вещество, которое в больших концентрациях вызывает необратимые поражения печени. Срок годности чая - 3 года. На первый взгляд, кажется, что всё просто: можно посмотреть срок изготовления на упаковке, прибавить три года и сравнить с сегодняшней датой. Однако на упаковке указывается не время сбора с плантаций, а дата расфасовки – при этом сами чайные листья могли десятилетиями храниться в каком-нибудь подвале… Как проверить, можно ли пить купленный чай? Цена роли не играет – ведь именно дорогие сорта чая чаще всего подделывают. Сообщество Разузнай советует посмотреть на чай сразу после заваривания. Если после заваривания чая на поверхности напитка появляется небольшая пенка - чай свежий, если нет - то его собрали более двух лет назад. Испорченный чай так же оставляет после себя темный след-осадок на стенках чайника.

Несколько слов про красители и ароматизаторы.

Почему пакетики так быстро завариваются? Потому что дешевле купить чай низкого качества (старые и грубые чайные листья, если пыль), добавить к нему краситель и выдать за высший сорт (самые молодые и нежные листья). Правда, в описании состава на упаковке красители не указываются. Обнаружить красители в чае легко – достаточно опустить пакетик с чаем в холодную воду. Если она начинает окрашиваться (так же может помутнеть вода), то это благодаря краске. Ещё можно положить дольку лимона - натуральный чай быстро посветлеет. «Фруктовый» и «цветочный» чай в пакетиках (да и листовой тоже) часто содержит убойное количество ароматизаторов – ими производитель старается скрыть отсутствие естественного вкуса и запаха чая. Эти химические ароматизаторы («идентичные натуральным») в десятки раз дешевле и и к тому же сильнее натуральных. А кусочки сушенных фруктов (отходы другого пищевого производства) добавляют лишь для того, чтобы можно было указать их в составе. Производители пищевых продуктов редко указывают, какие именно ароматизаторы входят в состав продукта. И не случайно – ведь синтетические ароматизаторы содержат токсичные вещества, которые способствуют росту раковых клеток, вызывают нарушения функций печени, изменяют обмен веществ. Эти эффекты проявляются не сразу, поскольку всевозможная химия любит сперва накопиться в организме, подорвать защитные силы организма, а уж затем нанести удар по всем системам органов.

Здравствуй, фтор?

Группа учёных во главе с Майклом Уайтом из медицинского колледжа при университете Вашингтона выяснила, что содержание фтора в пакетированном чае превышено в разы. Они провели эксперимент, в ходе которого заварили чай быстрого приготовления десяти разных сортов – для этого использовалась вода, не содержащая фтора вообще. Измерение его уровня в получившемся напитке показало цифры до 6,5 частей соединений фтора на миллион при норме не более 4 частей. Науке давно известна способность листьев чая накапливать в себе фториды – и чем ниже сорт чая, тем больше старые листья успевают их «впитать». Медики предупреждают, что превышение концентрации фтора в организме вызывает уплотнение костной ткани и повышает ее хрупкость. Далее может развиться такое заболевание как флюороз скелета, которое сопровождается образованием костных шипов и сращиванием позвонков, болями в костно-суставной ткани, потемнением зубной эмали и т.д.

А что с бумагой?

Большинство чайных пакетиков сделаны из фильтровальной бумаги (реже нейлона). Она изготавливается из целлюлозы и хлопка, но есть одно «но»… Попробуйте насыпать чай в бумажную салфетку и заварить её в кружке: когда вы начнёте размешивать запарку, бумага порвётся и превратится в кашу. Почему же тонкий и полупрозрачный пакетик остаётся на удивление крепким после долгого пребывания в воде? Дело в том, что в абсолютном большинстве случаев фильтровальная бумага подвергается пропитке специальными синтетическими смолами, растворёнными в спирте или ацетоне. После пропитки фильтровальная бумага приобретает дополнительную устойчивость к механическим, термическим и климатическим воздействиям: бумажные волокна оказываются прочно связанными в месте перекреста, и не страшны им ни энергичные помешивания ложкой, ни лимонный сок, ни прочие агрессивные воздействия.

Приятного Вам чаепития!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ