Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 00:17:48

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Изменения в физическом теле  (Прочитано 10117 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #45 : 11 Июль 2010, 23:49:52 »

Кстати,... о депрессии. Это состояние характерно для многих "духовных искателей" на определенном этапе. Обусловлено оно как ни странно "зрелостью" Души. Это опыт. Душа "устала жить", Её уже не волнуют обычные прелести. Эго интерпретирует эти импульсы как хроническую неудовлетворенность, страх перед будущим, боль и страдание от безысходности и бесперспективности.

По сути это не более чем энергетическое состояние.

Нужно просто сменить состояние.

Для начала просто изменением энергетики тела - любым доступным способом. Потом нужно изменить уровень осознанности - что должно привести к растождествлению с эго.

Это прекращение страдания в любом виде. В том числе в виде "усталости".
miranon

topic icon
« Ответ #46 : 12 Июль 2010, 09:29:18 »

Я устал быть. Да, да именно Я. Но как? Вопрос Как? Это единственный стоящий вопрос Осознания, все другие вопросы просто Иллюзия.

Дак вот, как это чудо Я отделить от себя? Оделить и удерживать ощущая Иное. Иногда меня захлестывает, но еще вначале я знаю, что вернусь в это утомленное состояние жизни, облепленное пластилином усталости. И тогда пройдя все, заканчивается как обычно. Это старость в чисто молодой форме.

Нет, это не старость. О старости можно будет говорить когда тебе будет несколько миллионов лет, и то, для Вселенной это лишь мгновение.  Улыбка

Это состояние исходит от "я" и человеческой формы. По мере продвижения по Пути, привычные шаблоны, цели и мотивация вокруг "я" ( навязанные нам социумом ) перестают работать и "я" как бы входит в ступор так как лишается основы и питания - приходит депрессия, потеря мотивации, тяжесть, усталость и т.д. Все через это проходят. В этот момент нужно совершить маневр переноса своего осознания с "я" на Дух, Намерение, Силу. Как бы поменять их местами. "Ему должно расти, а мне умаляться". (Иоанн 3:23-30) После этого, мотивация и цели на Пути будут исходить от Духа, а человек будет их исполнять. Все это постепенно приведет к потере человеческой формы и полной потере личности. Вместо "я" будет Дух, Бесконечность:

"Ее ответ еще больше озадачил и заинтриговал меня, одновременно повергнув в еще большее уныние. Хотя Флоринда была самым близким человеком для нагваля Хуана Матуса, она выглядела совершенно не похожей на него. Единственной их общей чертой являлась пустота. Они уже не были людьми. Дон Хуан вообще не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместно подходила к обсуждаемой в данный момент ситуации, - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности." (Колесо времени)

Из практик можешь попробовать:
- Осознание смерти. Можешь также попробовать символически умереть на новолуние - закопай себя в землю или найди пещеру - без влияния Луны, земля должна быстро впитать из тебя излишнюю тяжесть.
- Окуривание дымом
- Повисеть на дереве ( или провести там несколько ночей )
- Исключить всю тяжелую пищу. Ешь некоторое время только фрукты и овощи ( за исключением подземных овощей ), исключи из рациона любые продукты животного происхождения.

Форсировать смерть "я" поможет постоянное внутреннее безмолвие. Если делаешь перепросмотр - ищи события связанные с прикосновениями Духа. Попробуй найти чувство легкости и радости исходящее из этого.
Ярлан

topic icon
« Ответ #47 : 12 Июль 2010, 11:16:24 »

Прочти. Может поможет.

Спасибо Али качнул, начал читать и устал. Плачущий

сравниваем свои домыслы  Girl smile

Процесс творчества, вовлекает нас в активную медитацию, но когда мы что-либо исполняем, мы ведем борьбу сопротивления. Иная воля, воле нашей.
Думаю teplee ты отличаешь реал от воображаемого, реал залит обыденностью, и чаще мы питаем своё осознание воображением, которому однозначно проигрывает наша воля.
Фактор Иллюзии.
Самообман вот самый страшный грех нашего времени.
Мне  очень сильно и искренно хочется тебе верить, как «в мандалах скрыты некие энергетические законы, которые проникают в адепта на подсознательном уровне», но ты же понимаешь Цикличность Чуда и как она непредсказуема в привычном нам Мире.
Фактически его полное отсутствие, и лишь иногда калейдоскопно складывающиеся  сюжеты жизни,  нами подтасовываются за Чудо. Что просто отображает Мандала.

Наверное, для начала выкарабкиваться из депрессии. когда я словила себя на хронической депрессии, это было лет десять назад, мне помогла музыка И. С. Баха.

Опять как точно, очень часто слушаю Прелюдию Баха  саун трек к кинофильму «Солярис», мой любимый фильм, землячёк Тарковский, со своими прикидонами очень близок мне по осознанию. Сам часами могу смотреть на водоросли в речке, как они гнутся под течение воды, выдавая смысловые комбинации движений Анти. На горьковском водохранилище, которое в сознанке у Тарковского отобразилось океаном Солярис, есть острова, я был на них, острова памяти. Сейчас время покупает их.
Всё Человеческое поднимается из затопленного отображаясь Верой старого храма.
Поди, перепиши то, что сделано и выболело Совестью.

Депрессия, я устал от неё и устал без неё. Мне всё равно есть она или нет. Хотя вроде должна быть я знаю. Она приносит осознание, ломку мозга. Когда гнешься в движениях Анти, получая заветную новую позицию.

Одно меня поражает, усталость иногда проявляется физически. Ноги и руки веся по 100 с лишним кг, когда лежу аш пол скрипит, а в животе груз в 500 кг гнет позвоночник, хотя жира у меня практически нет. Что за тяга к Земле такая, не могу догнать не по каким параметрам?

Для начала просто изменением энергетики тела - любым доступным способом.

Это как? Мухоморов наесться, или псилосибов, в наших краях их хватает?
Тебя ломает не надолго, далее как рана на автопилоте затягивает в привычную позицию.
Сознанка, что либо меняет не надолго. Мы не можем все время летать, когда рождены для ходьбы. Ходьба пружина возврата. А иначе дизбаланс.

можешь попробовать:

Спасибо miranon, за внимание, как и всем Большое Спасибо. Привет

Я думаю, старость она как смерть текуча и независима от времени, в какой момент осознания она тебя накроен, неизвестно. И дети бывают старыми, даже на уровне тела.
Старость как четвертый враг, последний рубеж Осознания. Да именно осознания, после чего осознание умирает, в этой последней битве, оно уже будет не к чему. Точнее оно не умирает, а перерождается в Момент, если ты его получишь. Момент чего большего, что дальше будешь расширять, но уже не во времени, как Осознание, а в Третьем внимании (или еще как там его назвать….).

В этот момент нужно совершить маневр переноса своего осознания с "я" на Дух, Намерение, Силу. Как бы поменять их местами.

Вот этот момент мне не понятен, по причине абстрактности понятий  Дух, Намерение, Сила. Они больше у меня ассоциируются с Внешним. И как на это внешнее повесить себя, я не знаю, при постоянном движении силы Я.
Стать Ветром вольным? Развожу руками

Вот окуривание дымом это моя любимая техника Хорошо!, я здесь почти каждый день костры жгу, уйду на берег Волги и жгу и жгу, весь насквозь продымился. И полынью и можжевельником.

А  закопать себя пока не могу, как и повесить на дерево. Так как полтора месяца назад вставил резинку в позвоночник и в движениях ограничен  пока, но мне такое тоже очень нравится, если б я был в этом деле не один. Еду тоже выбираю пока лечебную, много хрящей потерял и есть приходится пищу нижней гунны (студень, мясо, молоко козье) варю зелье на Окопнике, спасибо Савитри за ссылки, но само собой и про овощи не забываю. Но только заметил одно, усталость осознания была при любой диете с которой я экспериментировал. Иногда ел только фрукты и траву, месяцами, но результат такой же как с грибами силы, выходишь на дизбаланс.

Если делаешь перепросмотр - ищи события связанные с прикосновениями Духа. Попробуй найти чувство легкости и радости исходящее из этого.

Только такими моментами я и живу, разглядывая своё прошлое как потертую тетрадь смерти. Но я уже писал, что не нахожу, чувства легкости, усталость как белый лист присутствует во всё моём времени, и лишь иногда чернила жизни заставляли почувствовать мнимый взлет.  Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #48 : 12 Июль 2010, 11:30:35 »

начал читать и устал.
  Смеющийся

Значит тебе нравится быть усталым. Это клевая техника - позволяющая чувствовать себя центром мира. Одно плохо - она приводит к трате жизненной энергии.

Потеря жизненной энергии проявляется как невозможность резонировать с высшими аспектами жизни и концентрирует на низших - по сути - производству все той же жизненной энергии только для разного рода паразитов.

..." это все хорошо, а вот что Я думаю по этому поводу..."  Подмигивающий

ЗЫ: грибов есть не надо.  Возьми - займись какой нибудь реально тяжелой работой и так - что бы о себе думать было некогда. На свежем воздухе естественно. Тело - это машина. Индуктивность легких и позвоночника прокачает электро-магнитное излучение Земли через структуру полей тела и усталость (которая есть лишь электро-магнитный шлак) временно исчезнет.. Веселый
miranon

topic icon
« Ответ #49 : 12 Июль 2010, 11:50:01 »

Я думаю, старость она как смерть текуча и независима от времени, в какой момент осознания она тебя накроен, неизвестно. И дети бывают старыми, даже на уровне тела.
Старость как четвертый враг, последний рубеж Осознания. Да именно осознания, после чего осознание умирает, в этой последней битве, оно уже будет не к чему. Точнее оно не умирает, а перерождается в Момент, если ты его получишь. Момент чего большего, что дальше будешь расширять, но уже не во времени, как Осознание, а в Третьем внимании (или еще как там его назвать….).

С точки зрения энергии, старость наступит через миллиарды лет, когда под действием внешних эманаций, энергия кокона как бы "закипает". Многие неорганические существа имеют такую энергию, поэтому они заинтересованы в обмене энергией с людьми, так как молодая энергия людей их стабилизирует. Стареть в смысле 4го врага может только "я" или личность со всеми ее шаблонами и т.д.

Вот этот момент мне не понятен, по причине абстрактности понятий  Дух, Намерение, Сила. Они больше у меня ассоциируются с Внешним. И как на это внешнее повесить себя, я не знаю, при постоянном движении силы Я. Стать Ветром вольным? Развожу руками

Как и со всем другим, выработать несгибаемое намерение. Вообще то, это ключевой момент в книгах Кастанеды. Например действия не ради себя а ради Духа, магические жесты Духу и т.д. "Я уже отдан силе, что правит моей судьбой..."

Нужно просто позволить этому процессу случится.

...
- Что ты предлагаешь мне там делать, дон Хуан? - спросил я.

- Магу нужно такое место, чтобы умереть, - сказал он, глядя на меня и не мигая. - Ты никогда не был один в своей жизни. Сейчас пришло время сделать это. Ты будешь оставаться в этой комнате, пока не умрешь.

Подобный совет испугал меня, но и вызвал приступ смеха.

- Не могу сказать, что собираюсь так поступить, дон Хуан, - сказал я. - Но каков критерий того, что я мертв? Если ты действительно не хочешь моей физической смерти.

- Нет, - ответил тот. - Я не хочу, чтобы твое тело умерло физически. Я хочу, чтобы умерла твоя личность. Это две совершенно разные вещи. По существу, твоя личность имеет очень мало общего с твоим телом. Твоя личность - это твой разум, и поверь мне, что твой разум не является твоим.

...

Я закончил тем, что в точности последовал совету дона Хуана, но пришел к этому окольным путем. Я делал это не для того, чтобы выполнить его требования, у меня также не было намерения сгладить наши с ним разногласия. Я пробыл в этой гостинице несколько месяцев, пока моя личность, как и предполагал дон Хуан, не умерла, и мне действительно стало безразлично, нахожусь я в компании или остаюсь один.

(Активная сторона бесконечности)

Ярлан

topic icon
« Ответ #50 : 12 Июль 2010, 12:08:34 »

производству все той же жизненной энергии только для разного рода паразитов.

Честно говоря, я использую здесь приём паразита. Простите. Привет Кто не использует его?
Но лишь для того, что бы что-то выяснить, узнать прояснить. Это просто вписывается в эти рамки.
Можно конечно заземлить это на Эго, как многие делают по привычке. Я стараюсь, как могу такого не делать.

Индуктивность легких и позвоночника прокачает электро-магнитное излучение Земли через структуру полей тела и усталость (которая есть лишь электро-магнитный шлак) временно исчезнет.. Веселый

Здесь для меня слова сомнения «временно исчезает…
Как за фиксировать, то что приобретаемо? Гонять одно и тоже Вечность?
Опять запахло усталостью. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #51 : 12 Июль 2010, 12:23:04 »

Улыбка Что бы изменения не носили временный характер - нужно изменить сам принцип существования.
Для этого нужно "уничтожить эго".
Как практически это сделать?
- пройти процесс инициации (просветления, возрождения и т.д. и т.п.).

Мы здесь все песни об этом поем.

Фишка в том - что не существует практических указаний - как это сделать. Не существует алгоритма действия.

Потому - что область Жизни Инициации лежит за пределами разума и "обычной жизни".

Я бы начал с пребывания в "точке концентрации" духовных влияний.

Где это? - Нужно раскрыть сердце и позволить Ему вести.

Как это сделать? Не знаю Улыбка.

Ответ в самом сердце. Нужно пытаться.
miranon

topic icon
« Ответ #52 : 12 Июль 2010, 13:09:23 »

Фишка в том - что не существует практических указаний - как это сделать. Не существует алгоритма действия.
...
Как это сделать? Не знаю Улыбка.

Почему не существует? Во всех серьезных духовных традициях есть масса практических указаний ( по большей части они универсальные ).  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #53 : 12 Июль 2010, 13:27:41 »

Улыбка по большей части - это уловки. Те - кто видит - могут использовать "практические указания".  Они всегда сводятся к тому - что бы хитростью заставить практикующего заниматься необходимой активностью тела/сознания для достижения нужного эффекта. Без объяснения цели/сути активности - пока такое объяснение невозможно.
Практические указания Улыбка не универсальны в силу своей формальности. Они применимы только в рамках (формы) определенной традиции (времени/места/цикла).

Хочешь пример? Улыбка Возьмем сыроедение. Это полезная практика для очищения крови. Но, если человек обладает конституцией, склонной к подвижности эфира сознания - сыроедение создаст человеку предпосылки к психическим расстройствам. Улыбка
Кроме того сырые продукты содержат диалектические продукты в самом концентрированном виде. Подмигивающий С определенного момента ученику стоит избегать этого. Как, например, жрецам рекомендовалось избегать контакта с аурой животного (не трогать кошек). Улыбка
С какого именно момента? Подмигивающий Серьезные духовные традиции говорят о том - что человек САМ должен научиться чувствовать это.

Способность слушать Ядро Внутри себя - это очень важный практический результат. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #54 : 12 Июль 2010, 13:50:57 »

Стареть в смысле 4го врага может только "я" или личность со всеми ее шаблонами и т.д.

Вот в этом то и фишка стареет Я. Не это ли проблема? В том числе и человечества, тупик Я  Развертывания .

«Безысходность, боль и страх
Так и не понять
Как надо было Жить
И кто же Враг»
Разные Люди

Хороший примерщик, с Зелёной комнатой смерти Я.  Хорошо!
Экранизацию этого примера я видел в фильме «Апокалипсис сегодня» Френсиса Форд Копполы, там, где герой Мартин Шин вроде перед заданием жил в гостинице.

Но действия ради Духа, не снимают усталости, они лишь еще один груз ответственности за всё Большое Я. Который в таком случаи ты принимаешь и уже не можешь не исполнить. Да и без безупречности и должного Осознания просто это не получится.
Иначе это будет религия оправдания за свои поступки. Что бы не сделал, это сделал дух.
Так?

Блин пока писал ответ вы уже как говорится с Языка сорвали. Поэтому повторю мысль.

Потому - что область Жизни Инициации лежит за пределами разума и "обычной жизни".

А может в том, что нет должного намерения выразить Практические указания.
Блокируя соц фразой «за пределами разума»?

Как я знаю намеренью подвластно Всё. Если намеривать выразить практические указания в словах. Они выразятся. Ведь ДХ на это запретов не ставил. Дело лишь в смелости такого поступка. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #55 : 12 Июль 2010, 14:09:29 »

А может в том, что нет должного намерения выразить Практические указания.
Блокируя соц фразой «за пределами разума»?

Как я знаю намеренью подвластно Всё. Если намеривать выразить практические указания в словах. Они выразятся. Ведь ДХ на это запретов не ставил. Дело лишь в смелости такого поступка
  Улыбка Дело в точности "удара". Конкретика на то и конкретика - что предназначена для конкретного человека/места/времени. Нет никакой проблемы в том что бы выразить словами то - что нуждается в выражении. Подмигивающий
Savitri

topic icon
« Ответ #56 : 12 Июль 2010, 19:06:15 »

Песенка "Делайте, как вам угодно"

Утром 20 января 1984 года, когда я учил в буддийском храме в городе Сиднее, в Австралии, молодой человек, принадлежащий, по его словам, к славному, несравненному центру Риво, спросил меня: "Как Вы можете практиковать учение и учить других, если Вы живете, как мирянин?"
Утром 23 января в самолете из Сиднея в Кологату практик дзогчена Намхай Норбу вдруг написал песенку, в которой в нескольких словах изложена суть ответа молодому человеку.

СЛАВА УЧИТЕЛЮ!

Непобедимый отец Самантабхадра,
Владыка Видьядхара Жанчуб Дорже
Всегда живет в сердце своего сына -
В моем сердце.

Я доволен, что усвоил это Учение,
И не надеюсь на искусственные учения.
Я доволен, ведь это - основа просветления,
И не надеюсь на усилия в жедриме и зогриме.

Если это иллюзорное тело, так называемое труднодостижимое,
Действует долго - использую его.
Если нет - исчезаю.
Вы верите в вечность, делайте, как вам угодно.

Что касается распахнутой речи, называемой великосильной,
Если случай подходящий - пою "Песню Ваджра".
Если нет - рад сказать все, что пришло в голову.
Вы, мастера коллекционировать изречения, делайте, как вам угодно.

Что касается сознания, известного как исполнитель всего,
Если знание присутствует, я свободен и не делаю ничего.
Если этого нет - делаю то-что-вспомню.
Вы, мастера упорствовать, делайте, как вам угодно.

Почитание прославленного как Учитель,
Если возможно, делаю чистой опорой.
Если нет, пользуюсь любым подходящим методом.
Вы, ищущие славы, делайте, как вам угодно.

Титул, называемый Волшебное Тело,
Если нужно, делаю условием творчества.
Если не нужно, остаюсь так, как есть.
Вы, ждущие чинов, делайте, как вам угодно.

Что касается созидания ритуальных вещей, изображений, сооружений,
Если это полезно, умножаю их для продолжения Учения.
Если - нет, мои три двери открыты.
Вы, мастера готовиться, делайте, как вам угодно.

Что касается путаницы, известной как дхарма-центры,
Если есть смысл, развиваю их как фундамент Учения.
Если - нет, как могу, уменьшаю страсти и ненависть.
Вы, любители прижать к ногтю эти центры, делайте, как вам угодно.

Если много сил и здоровья - так называемого счастья,
Все хорошие дела кладу в основу добродетели.
Если нет, знаю меру и счастлив тем, что есть.
Вы, мастера накапливать, делайте, как вам угодно.

Супругу, так называемый результат прежней кармы,
Если обстоятельства благоприятны, побуждаю к дхарме.
Если нет, как могу, раскрываю ее сознание.
Вы, мастера любить и ненавидеть, делайте, как вам угодно.

Что касается дающих подарки, так называемых верующих,
Если есть условия, обращаю их на путь освобождения.
Если нет, помогаю им копить добродетель.
Вы, любящие внешнее благополучие, делайте, как вам угодно.

Учеников, так называемых усмиряемых,
Если они тверды, ввожу в суть дела.
Если нет, побуждаю, сколько возможно, улучшать направление ума.
Вы, жаждущие величия, делайте, как вам угодно.

Родственников и друзей, так называемых любящих,
Если они хотят, веду на путь благополучия и счастья.
Если нет, я беспристрастен и счастлив тем, что есть.
Вы же, привязанные к ним, делайте, как вам угодно.

Все дхармы, "плохие" и "хорошие",
Не различимы в извечном средоточии ума.
Я живу естественно, без усилий.
Вы, мастера принимать и отвергать, делайте, как вам угодно.

Невыразимый универсальный порядок - праджняпарамиту -
Знаю на вкус
И не возбуждаю ум знанием наставлений.
Вы кичитесь ученостью - делайте, как вам угодно.

В естественном состоянии, без ограничений и склонностей,
Радуюсь всему, как украшениям,
И не тружусь отвергать и создавать.
Вы, сторонники разных партий, делайте, как вам угодно.

Я сохраняю натуру, свободную от мешанины понятий,
Ярко и без усилий.
Зачем мерить ее логикой?
Вы, мастера исследовать, делайте, как вам угодно.

В извечно чистом пространстве, ведь дальше некуда
Уясняю равенство всех явлении, опытов и энергии сострадания.
Рад, что нет нужды желать искусственного учения.
Вы любите разбрасываться - делайте, как вам угодно.

В прозрачном небе, свободном от условий,
В сверкающем доме пяти раскрывшихся цветов
Полностью совершенна изначальная мудрость естественной энергии сострадания.
Вы, мастера хватать звезды с неба, делайте, как вам угодно.

В истине природной, несозданной дхармовой закономерности,
В ясном и ярком, неколебимом знании
Я радуюсь, выйдя из границ веселой деятельности.
Вы, мастера ставить границы, делайте, как вам угодно.

В неопределимом изначальном универсальном порядке,
Свободном от всех определений типа есть или нет,
Все дхармы сансары и нирваны не имеют несовершенств.
Вы, мастера разделять, делайте, как вам угодно.

Мудростью единства извечного знания
Понимаю радость и творческую энергию сострадания светлой сансары
И не трачу усилий на реализацию.
Вы, мастера усердствовать, делайте, как вам угодно.

Для меня, практика дзогчена, явления естественно свободны,
И нет труднодостижимого, опасного пути надежд и сомнений.
Я рад быть великодушным.
Вы дисциплинированны, делайте, как вам угодно.

Для йога космической мудрости, свободного от иллюзий,
Нераздельны извечная чистота и самосовершенство.
Любые дела - Великое Завершение самосовершенства.
Вы любите постепенность - делайте, как вам угодно.

Вы, связанные криками надежды и страха,
Тихо выдавите бессмысленное страдание,
Хоть чуть-чуть оглянитесь на свой образ жизни,
И к вам тоже придет счастье Великого Совершенства.

Владыка Учитель, Видьядхары и Дакини,
Мгновенно затяните петлю света благословения.
Для ума, погруженного во мрак двойственности,
Проясните свет мудрости!

'а: А: Ха: Ша: Са: Ма:

Перевел с тибетского А.Ю.Матвеев.
    Журнал "Гаруда", №2, 1992 г.
selen

topic icon
« Ответ #57 : 12 Июль 2010, 23:33:33 »

Усталость.

Я устал умирать, я устал жить вновь и вновь.
 ..............

Привет, Ярлан.
Вспомнилось... у меня было похожее состояние однажды. Неожиданно для себя описала в инете состояние... будто достигла чего-то, какой-то стены, тупика, и дальше не знаю, что делать. Не этими словами, конечно. Это я сейчас так анализирую его уже по прошествии времени. Оглядывая прошедшее, вижу, что уже подходило то время, которое вызвало массовые перемены.
Ярлан

topic icon
« Ответ #58 : 13 Июль 2010, 15:47:04 »

по прошествии времени. Оглядывая прошедшее, вижу, что уже подходило то время, которое вызвало массовые перемены.

Привет selen!

Я же вижу время как момент, который дарован нам Орлом, мы просто растягиваем его как круги на воде волнами своих намерений. Поэтому все в нашей жизни по сути дела это один Момент, остальное всё индульгирование или Иллюзия. И всё что остается это осознать этот Момент, так что бы Он осознал Тебя.
Иногда это называют Самадхи или то мгновение, когда смерть отступает, глядя на твой последний танец.

Поэтому я не вижу перемен, а вижу лишь круги на воде, и нескончаемую усталость их реализации.

Попробую заново нарисовать Усталость.

Все что я ем это Черный ржаной хлеб, пышный торт в праздничный день это хлеб, сочная груша в момент раздумий  это хлеб,  кусок классно прожаренного мяса за обедом это всё тот же вкус ржаного хлеба. Сколько можно есть одно и тоже?

Когда я пью это вода. Сладкий чай с лимоном на завтрак это вода, гранатовый сок на бульваре это вода и даже вино с друзьями уже просто вода уходящая по своим местам.

Когда я иду, я просто иду размеренными шагами, даже если опаздываю на работу, даже если меня ждет свидание, и на природе я иду одними шагами, шагами  меряющими расстояние.

Все что я слышу, я слышу  Ми, если это пение птиц за окном это Ми, музыка на компе это Ми, и  страшный гром Минором уходит в пустоту моего пространства.

Каждый взгляд это взгляд  в Никуда, в разговоре с друзьями это взгляд в Никуда, на краю обрыва это взгляд в Никуда, еще одна встреча и это опять в Никуда.

Слова мои это Стена, даже если я пишу их любимому человеку, сабж здесь это стена и опять стена, когда кто-то просит рассказать меня о былом.

И воздух, который я вдыхаю по привычке он просто Воздух, даже если после дождя хвою бурно наносит в окно со старых Елей, даже если это поле цветов, играющее с ветром это  воздух и море волнами бьющее о берег пахнет воздухом для меня.

Здесь я делаю одно и там я делаю одно, везде я уже давно делаю одно.

У меня осталось только намерение, намерение Ничего, которое я так устал исполнять.

ally

topic icon
« Ответ #59 : 13 Июль 2010, 19:38:14 »

А, по-моему - классное состояние. Если убрать надуманную умом "проблему" страдания Улыбка - практически нирвана...
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ