Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 02:00:39

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Изменения в физическом теле  (Прочитано 9755 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 03 Май 2010, 18:40:07 »

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho  (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Также возможно расшифровать как «имею мнение, хочу озвучить».

ЗЫ:  Тот же PS, но в русской раскладке. Эта вариация зародилась ещё в Фидо и зачастую интерпретируется как «Замечу Ышшо».

PS, — рас. латинский «postscriptum» (постскриптум), что означает «после написанного», или же, как оно трактовалось ранее, «после сказанного» (с русским порядком слов — «написанное после/позже»).

Изначально (столетия назад) применялась в письмах в смысле «ну, я уже подписался, но вспомнил, что хотел еще сказать…», ныне используется просто для обозначения некоего добавления после подведения основных итогов или так, потешить ЧСВ. В интернетах вполне уместно употреблять постскриптумы в сообщениях в блогах и на форумах, содержащие много букв, чтобы выделить недавние обновления, однако в таком случае правильней и логичней выглядит подпись «UPD:» с указанием даты и времени обновления.

Алсо, используется для отделения вскользь задетой и совершенно не относящейся к основному сабжу письма темы: «Всё в порядке, счет выставили, сегодня переводим. WBR, Вася. PS: как там ваша Лена? Подмигивающий», то есть в значении «кстати, о птичках» или «ещё мимоходом замечу, что…» Ценно тем, что всё, идущее ниже «--» (включая подпись и PS) почтовые клиенты автоотсекают при квотинге, что сокращает жизнь вообще и особенно митоз оффтопа про Лену до минимально необходимой для получения ответа длины.

"Скрытый текст" - кнопка в меню "ответ" - "спойлер" (Sp)
ally

topic icon
« Ответ #16 : 03 Май 2010, 18:45:25 »

Физическое тело -это храм Души, поэтому о нем нужно хорошо заботится. К тому же я считаю что состояние тела это один из показателей продвинутости на Пути, хотя это не совсем правильно с точки зрения доктрины LR. Ведь можно иметь хорошее тело, но не идти по Пути. Дон Хуан говорил что маги не болеют, и я здесь полностью согласен, насколько бы максималистски это не звучало. Не может такого быть что бы одновременно существовала обновленная Душа, свадебные одеяния и т.д. и больное слабое физическое тело. Одним из важнейших аспектов поддержки тела в хорошем состоянии является питание. Имхо, наиболее подходит веганизм с постепенным переходом на монотрофное сыроедение. Также следует задуматься о перепросмотре так как наверное большинство болезней связаны с шаблонами и всякими энергетическими блокадами. Очень важны физические упражнения в виде спорта или с уклоном в йогу, цигун и т.д. Но самое главное здесь - это помнить что это делается ради Духа и Пути а не ради своего эго.  Подмигивающий
Есть многое на свете, друг Горацио, Что человеку знать не положено. Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам. Подмигивающий Веселый (с) Шекспир.
miranon

topic icon
« Ответ #17 : 03 Май 2010, 18:49:36 »

Есть многое на свете, друг Горацио, Что человеку знать не положено. Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам. Подмигивающий Веселый (с) Шекспир.

Согласен.

Конечно, например возможен вариант больного тела и обновленной Души при отработке неких кармических аспектов или из-за форсированной трансформации, тогда обычно это болезни типа рака. Но это скорее исключение.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #18 : 03 Май 2010, 18:59:35 »

Алсо, используется для отделения вскользь задетой и совершенно не относящейся к основному сабжу письма темы: «Всё в порядке, счет выставили, сегодня переводим. WBR, Вася. PS: как там ваша Лена? Подмигивающий», то есть в значении «кстати, о птичках» или «ещё мимоходом замечу, что…» Ценно тем, что всё, идущее ниже «--» (включая подпись и PS) почтовые клиенты автоотсекают при квотинге, что сокращает жизнь вообще и особенно митоз оффтопа про Лену до минимально необходимой для получения ответа длины.
....."Алсо" = PS?,  "митоз оффтопа"...сдаюсь!не могу догадаться, что это! Развожу руками
Оккамма в гробу переворачивается!!!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #19 : 03 Май 2010, 20:34:05 »

Митоз

Оффтоп

и, еще

.. кликабельно.

это выражение означает приблизительно то - что, не относящаяся к основному обсуждаемому вопросу, дискуссия будет иметь вменяемый размер и прием выделения подтемы с помощью "PS" предотвратит её (дискуссии) неконтролируемое деление в основной теме... Святой
berg

topic icon
« Ответ #20 : 04 Май 2010, 06:50:07 »

Просто уже долгие годы борюсь с собственными заболеваниями, спиной болезнью межпозвоночные грыжи. И болезнью Жилбера, высокий уровень билирубина в крови (желчи)
Около семи лет боролся с подобным врачебными методами... до операциях на позвонках не дошел -но был уже готов на это, пробовал длительные посты, - мало помогали, пока не дошел до чисток печени, около пяти шести чисток в первый год (по Малахову ) полностью избавили от позвоночной грыжи(помимо этого травмы голеностопа и разорванной плечевой сумке практически перестали давать о себе знать) -Вот!
Физическое тело - это отражение сознания. Каково сознание - таково и физическое тело. Сознание - это не просто дневное человеческое сознание, но и более глубокие, в том числе кармические и космические уровни.
Декларация знаний эт хорошо, вот ток как это может помочь в 14 -16 лет, когда мучительны боли в спине непонятно с каких прегрешений иль обычная еда (к примеру жаренна картоха) вызывает приступы тошноты ...

Карочь, жизнь - часто решение задач стохастическим методом(по-русски методом тыка).. теории придумываем потом..
Тя кидает в этот лабиринт жизни со спрятанной картой (которую еще надо найти)..

Исхитрись-ка мне добыть
     То-Чаво-Не-Может-Быть!
     Запиши себе названье,
     Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру....

Вот !

ally

topic icon
« Ответ #21 : 04 Май 2010, 07:52:20 »

В данном случае мне повезло Улыбка В детстве особо не чем не болел. В юности попал в аварию после которой "задумался о смысле жизни".. Улыбка Начал с усиленных тренировок по единоборствам. Затем вегетарианство, бег по 15 км., отказ от алкоголя, строгое вегетарианство, посты, длительные посты, чистки печени, кишечника, жидких сред и т.д., дыхательные практики, йога, "энергетические" практики, "магия" и т.д. по нарастающей Улыбка
... тот период принес мощнейшую очистку физического тела. За пол года я похудел на 23 кг и научился разговаривать с воронами. Улыбка

Малахов, Лазарев, Порфирий Иванов, Ци-Гун, и т.д. и т.п. Пока не встретил LRC  Веселый

Сейчас наблюдаю как чистки организма, правильное питание (вегетарианское + самостоятельно приготовленное из чистых продуктов + раздельное питание), хорошая вода, двигательная активность (бег, велосипед, ходьба) и правильные мысли Улыбка избавляют людей от разных хронических заболеваний (типа псориаза и т.д.). Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #22 : 04 Май 2010, 09:32:13 »

...а бога LRC,кто такая? (по мотиву к\ф "Робинзон Крузо" с Л.Куравлёвым, вопрос Пятницы) Улыбка

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #23 : 04 Май 2010, 09:53:09 »

Ну, это контора, банер которой висит справа вверху. На тот момент я шибко интересовался всяческой эзотерикой. Сам имел личные наработки. Тетрадку исписанную  магическими знаками... Улыбка и пытался пообщаться со всеми - кто что-то знает или умеет. Улыбка Сдандартная ситуация.
Про лекториум мне одна дивчина рассказала - ну, я решил посетить мероприятие - сравнить так сказать данные. Улыбка
Так и остался. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #24 : 04 Май 2010, 11:54:49 »

...повезло им, Святой... а вот тебе, не знаю! Почесать голову

св я то  св ето  св и то
Ярлан

topic icon
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 12:20:05 »

Большое Спасибо всем за мнения и особенно за уделенное Внимание!
Спасибо администрации за вынесение в отдельную тему. Привет

По жизни не обделен спортом, с действа т.е. с первого класса школы, занимался БИ, сначала самбо ну а потом как все. Давно знаком с методикой Малахова и другими…
Периодически делаю чистки организма. Поддерживаю определенные диеты для себя…
Информативен в сайтах по данным заболеваниям. И т.п.

Но дело здесь на этом форуме. В кармическом подходе. В теле как проекции Духа.
Не зря встречаясь с серьезными практиками, в основе их методов продвижения всегда была жесткая концентрация внимания на определенных частях тела. Как впрочем и остается.

Анализируя причины своих заболеваний. Вышел вот к чему. Болезнь Жилбера досталась по наследству, от отца.

Спина тут интересней. Дед по линии отца в 40 лет, травма позвоночника от тяжести, был горбат от того и умер. У дядьки его старшего сына тоже в этом  же возрасте такая же травма, тоже приведшая к смерти. У меня 7 двоюродных братьев и один родной по этой же линии и у всех проблемы с позвоночником, двое прибегали к операционному лечению, не считая меня, я самый младший среди всех. Кроме того у двоюродной сестры по этой же линии после того как  она вышла замуж, у мужа удалили несколько позвоночных грыж. С раннего детства помню в сравнении с другими пацанами, уже имел поясничный лордоз.
Один брат погиб от случайного пулевого ранения правоохранительных органов, точно в позвоночник, два года был парализован, потом умер.

Да конечно это всё можно списать на случайность или даже на питание сейчас продукты не кайф (хотя почти все друзья, соседи и знакомые жырут всякую хрень и всё у них со спинами нормально). Притом остеохондроз считают 100% заболеванием. Недоработка бога, прямо хождение, гравитация. Веселый

И всё же это карма или проклятие?
Возможно, ли её списать или его исправить?
Или это общий метод коррекции человеческого духа?
Смирится и смотреть на всё со стороны иного внимания или бороться?

И возможно ли это решить с помощью классического решения (операционного)?
Поставить подпорку, и продолжать копить осознание до критической массы воспламенения?
Что быстрей просветление или смерть? Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
eranit

topic icon
« Ответ #26 : 04 Май 2010, 12:37:31 »

Когда есть такие семейные расклады, то идёт отработка по все родовой линии. Человек несущий большую осознанность и развивающий её может отработать карму по всей линии. Простой пример - хронический алкоголизм, человек поборовший в жизни этот недуг, снимает его с тех, кто его этим наградил. (естественно в следующих перерождениях).

Родовая имеет огромное значение, человек с повышенной вибрацией может бухать и курить, иметь разного рода недуги и прочие "неровности". Всё это чистится, если чистится сам носитель, и это дело не одного дня. "На Бога уповай, но сам не плошай", говорит это о поддержании тела, в максимально комфортных условиях, даже с учётом медикаментозных препаратов.
ally

topic icon
« Ответ #27 : 04 Май 2010, 12:46:33 »

Карма - это не проклятие, это всегда предложение. Шанс прислушаться и получить возможность избавиться от единственной и главной болезни человека - незнания.

Смирится с чем? С жизнью? Смирение воина есть совершенная дисциплина - полное отсутствие индульгирования и принятие выбора Духа. В этом борьба - с собой и с собственным несовершенством.

Врачебные методы или нетрадиционные? Ни кто не скажет. Все разговоры бла-бла-бла идут только пока ситуация не заявит о себе так - что не будет никаких сомнений.

Осознание не копится потом, все всегда происходит только здесь и сейчас - каждый выбор добавляет осознанности и опыта.

Просветление или смерть? Улыбка В какой то мере это одно и то же. Не гони коней, не ищи смерти раньше чем она сама придет. Не бойся её, страх не поможет. Не желай просветления, это иллюзия.
selen

topic icon
« Ответ #28 : 05 Май 2010, 02:10:57 »

Но дело здесь на этом форуме. В кармическом подходе. В теле как проекции Духа.
Добрый день.
К позвоночнику прикрепляются "связи" из прошлых жизней и нарушают его "прямость".

Знакомый мне с древности нагваль разработал гимнастику для выпрымления и укрепления осанки.
Если захочешь, могу упражнения прислать.
Savitri

topic icon
« Ответ #29 : 05 Май 2010, 04:11:52 »

Физика -хорошо, а можно подключить и другие виды работ, скажем, с психологией -для решения вопросов, связанных с родом.

Когда человек становится монахом, карма рода ослабляется, а для мирян - она довольно сильна.

Если получается у людей в роду за всеми событиями жизни видеть Божественную Волю и Любовь и подтверждать это образом жизни постоянно, то эти уловки не нужны.

Одним из способов работы с родом и повторяющимися в поколениях проблемами являются системные расстановки по методу Берта Хеллингера.
Статья на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80

Существует несколько НО - подобрать грамотного и духовного ведущего,
-помнить, что этот метод не заменяет духовного совершенствования.

Можешь научиться и проводить сам, сделав заместителями своих родных и  друзей.
У тебя уже вырисовывается конкретный запрос.

"Хеллингер открыл, что при медленной, серьезной и уважительной работе ведущего и группы заместители членов семьи чувствуют то же, что и их реальные прототипы, не смотря на то, что они не знакомы и какая-либо информация о них отсутствует. Этот феномен был назван «заместительским восприятием», а то место, откуда приходит информация – полем (знающим полем или морфическим полем - термин Руперта Шелдрейка (Rupert Sheldrake)). Научная недоказанность и недостаточный опыт исследований поля является основным критическим замечанием к методу семейной (системной) расстановки. Тем не менее, в практике последних десятилетий накоплен опыт, который позволяет расстановщикам доверять информации поля и следовать ей в своей работе. В процессе накопления опыта и наблюдений Берт Хеллингер находит и формулирует несколько действующих в системах законов, нарушение которых приводит к явлениям («динамикам»), предъявляемым клиентами как проблемы. Следование законам, первый опыт которого клиент получает в расстановке, позволяет восстановить порядок в системе и способствует облегчению системной динамики и разрешению предъявленной проблемы. Эти законы получили название Порядки Любви."

Поток пойдёт в любом случае, только ты должен чётко знать, что делать в трудных ситуациях.

Существует также метод работы с родом за столом,  нужны только, кроме тебя, листик формата А4  и ручка.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ