Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:43:53

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Кошачье.  (Прочитано 35035 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 01 Октябрь 2009, 15:58:38 »

eranit

topic icon
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2009, 13:50:58 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PMD5FS20tTY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PMD5FS20tTY</a>  Веселый
eranit

topic icon
« Ответ #92 : 17 Октябрь 2009, 20:07:11 »

ally

topic icon
« Ответ #93 : 19 Октябрь 2009, 06:55:21 »

здесь могла бы быть ваша реклама Подмигивающий

В пятницу предпраздничную звонит мама. Голос дребезжит уже с первого "але-как-дела", и я понимаю, что что-то в маминой жизни снова пошло наперекосяк, и сейчас мне этот перекосяк аукнется многократно. Ну что? Срочной работы нет, здоровье мое в порядке. Значит, можно четверть часа поработать жилеткой, плечом, подушечкой для втыкания иголок, боксерской грушей, проч. проч. и проч. Не стесняйтесь, мамочка, приступайте. Я готова к выполнению дочернего долга. Вот только кофе налью. Я бы и покурила, да нынче в конторе нельзя. Ну, что там у вас, мамочка? Что опять? Неведомая мне Женька сказала, что у вас, мама, серьги с поддельным бриллиантом? Или ведомая мне тетя Лариса снова будто невзначай отметила, что приличные люди отдыхают в Европах, а не в Турциях, как это делаете вы. Или какая-нибудь тетка на улице плохо посмотрела на вашу новую французскую юбку, мама. Нет? Боже! Неужели на тетке была такая же юбка, как у вас? Нет? Уффф. Выходит, не смертельно. А может дело не в юбке, может папа пришел после полуночи и на бровях? Или неужто братец мой любезный опять забил на посещение занятий, не забыв, однако, стянуть с вас тыщу у.е. на обучение? Что, мама? Не томите уже. Тем более, что кофе подоспел.

- Алё! Какдела? Они меня сведут в могилу! - мама дребезжит так отчаянно, что я машинально начинаю шарить в сумке в поисках пачки Кента. Какие-то "они" снова сводят маму в могилу. Осталось выяснить кто "они" и когда событие.
- Что случилось, ма...- я вся сострадание и неподдельный интерес. Главное, хлебать кофе так, чтобы она не услышала. Потому что это неуважение. Ну действительно, разве можно переживать по поводу маминой юбкотрагедии и при этом пить кофе? Это неуважение к юбке!
- Они сведут меня в могилу...

Поняли уже. В могилу. Сведут. Они.

- Ма. Ты не расстраивайся так. Сейчас решим, что можно сделать.
- Ни-че-го! - обреченно стонет она, и я понимаю что дело не в юбке, а много серьезнее.
- Совсем ничего? Мда... Ну, что случилось то?
- Он припёр кота! - Выдыхает мама.

Поверьте, звучит это ужасно. Таким тоном обычно сообщают о каких-то необратимых страшных событиях. Ну там "он улетел в Гондурас, забрав из сейфа все фамильные драгоценности и золотые слитки" или "он сменил пол и вышел замуж за клона Боба Марли" . Мда. Похоже, это серьезно. Он! Припер! Кота! В дом!

- Кто он? Какого кота?

Вообще-то я уже сообразила и кто "он" и какого "кота", просто взяла паузу на обдумывание. Предположить то, что мой папа приволок в их евроремонтную трешку помоешного кота я не в состоянии. Особенно зная о "любви" папы к братьям меньшим. Особенно помня, каких трудов им стоило отремонтировать квартиру. Особенно понимая с каким трепетом папа относится ко всем этим стульям, столам, подставкам, оттоманкам, коврикам, телевизорам и прочей жуткомещанской, но прекрасной хрени, которой у предков в доме пруд пруди.

Тут лир.отступление на абзац для того, чтобы вы поняли правильно, а может даже и почувствовали.

У них, у моих предков никогда ничего не было. Никогда! Ничего! Они оба родились и выросли в нищих совершенно люмпен-семьях. Мама до шестнадцати лет не представляла, что трусы можно покупать, а не перешивать из стареньких платьиц. А папа и пять его сиблингов Улыбка спали вповалку на полу в одной единственной комнате деревенского дома. Там в этой комнате имелся диван. На нем почивал болезный папин дядя. И кровать имелась. Там спали папины родители. Вот так вповалку они все жили, учились и были счастливы. Но человеку свойственно стремиться к "где лучше". Где лучше... Туда, где магазинное белье, карамельки в фантиках вразвес и много-много отдельных кроватей... и может быть даже буфет с тарелками и чашками в ситчик. Туда, где лучше... У родителей моих с раннего детства очень многие императивы и приоритеты свелись к приобретению собственности. А какая собственность у военных? Ящик деревянный из-под патронов? Или тумбочка-путешественница, подаренная на свадьбу и следовавшая за родителями по всем местам службы? Поэтому когда предки к пятидесяти годам дорвались до собственного дома ... они дорвались. Вот и появились многочисленный кушеточки, корзиночки, картиночки, картоночки... И никаких животных! "Через мой труп", - сказала мама, когда я однажды заикнулась про котика. "И через мой", - добавил папа.

- Твой дебильный брат припёр кота! - мамин голос взвился куда-то в небо и там замер, готовый обрушится обличительной тирадой.

Ах подлец! Ах негодник! Ах родителеубивец! Но я его понимаю. Ему просто очень хотелось кота. У нас всю жизнь (до самого евроремонта) водились коты и кошки. Поэтому, едва братец вырвался от предков на волю и стал проживать отдельно, он немедля завел котенка. Но недолгим было котосчастье. Кризис ударил по братцевой самостоятельности и он вернулся к родительскому очагу... Но не один. А уже с котом. Точнее с сибирским четырехмесячным котенком обладающим звучным именем Флокс из Андорры.

- И что кот? - втиснулась я между мамиными дребезжаниями по поводу скорой могилы и подлеца-брата, который приволок в дом ужасную зубастую тварь.
- Ужасный! Ужасный! Он разбил три ... нет четыре вазочки, покатался на шторе, свалил с подоконника все фиалки, нагадил на английский ковер, наблевал на испанский буфет и точит когти об итальянское кресло. Он лазит мне по ногам, кусает за пальцы и спит на столе! Он напал на мою французскую юбку и сделал на ней три затяжки. Кошмар! У меня давление! Отец в ужасе! Пожалейте меня! Пожалейте отца!
- Мда...
- Делайте что хотите! Но чтобы к понедельнику животного в доме не было! Надо думать прежде чем заводить. Кошмарная безответственность! Так что избавьте нас от кота, или...

А дальше было "или". Бедному Флоксу грозила казнь через повешение, выбрасывание из окна, голодная смерть, унитазоспускание и все прочее, чего он несомненно не заслужил. Причем в грядущей гибели Флокса винили братца и отчего-то меня. И правда? Кого еще винить в том, что братец отяготил родителей питомцем? Я слушала, я пила кофе, я переживала мамин кошачий перекосяк, и соображала где найти переноску и как наши Кокс с Агатой примут третьего.
Кофе закончился.

- ... или я или кот, - завершила патетическую часть беседы мама.
- Нууу, я тебя выбираю, я с тобой давно знакома, а про кота этого впервые слышу, - не удержалась я.
- Издеваешься? А я, между прочим, серьезно!
- Ладно ма, не нервничай. Придумаем что-нибудь. Кто то хоть красивый?
- Лохматый, - буркнула мама. - Приезжайте на праздники и забирайте.
- Заберем!

Перекосяк, успокоенный моим уверенным тоном, лопнул и исчез. А через пару дней мы с Питоном и переноской направились в Митино спасать Флокса от смерти неминучей.

Он вышел в коридор нас встречать. Похожий на кусок свежего йогуртового торта. Бело-кремовый, розовоносый и воздушный с глазами-вишенками цвета виски. "Флокс - чертовски подходящее имя для этого хвостатого недоразумения", - решили мы. "Нужно брать", - решили мы. "Он прекрасен", - решили мы. И поставили переноску на французский ковер.

- Привет, - закричала мама откуда-то с кухни. - Я сейчас. Кашку остужу.
- Привет, - сказал папа, выходя из комнаты. В руках у папы была пластмассовая удочка с мышкой на бечевке.
- Ага, - кивнули мы, переглядываясь.
- Красивый у нас котик? - спросил папа и, не дожидаясь ответа, продолжил, - Умненький такой! Все понимает. Вот смотрите. Кыськысь, флоксик маленький! Смотри, какая мышка.

Флокс пошевелил ухом, важно развернулся на своих розовых лапищах и, углядев "ползущую" по французскому ковру мышь, взмыл в воздух. Потом рванулся к добыче, по дороге сбив подставку под зонтик, вцепился на лету в резинового грызуна и довольно зарычал.

- Вот! Видите! Поймал! - гордо сообщил нам папа, поднимая рычащего Флокса и нежно прижимая его к груди. - А как он с мячиком играет! Умора! Сейчас покажу!
- Оставь Флокса в покое. Он устал, - мама возникла откуда-то слева. - И вообще, ему кушать пора.
- Кота надо развивать! Говорить с ним! Играть! Поесть он всегда успеет! - заявил папа, извлекая из кармана халата мячик.
- Потом разовьешь, пусть пообедает, пока кашка свежая. И он еще не какал сегодня? Ты не знаешь, почему он не какал? - мама обращалась уже ко мне. В глазах у светилось беспокойство и опасение за непосравшего с утра котенка. - Может ему клизму? Или маслица покапать?
- Дура. Маслица она ему покапает! - отец покрутил пальцем у виска. -Нечего самолечением тут заниматься. Если до вечера не сходит, к ветеринару свожу. Потом он вчера довольно много покакал.

Мы с Питоном переглянулись еще раз.

- Вы своим как попу моете? - мама с абсолютно серьезным лицом смотрела на Питона и ждала от него детального интструктажа по мытью кошачьих задниц.
- Наши эээ сами... друг другу.
- А кормите сколько раз в день? Ушки как чистите? А глазки?
- Главное с котом заниматься! Играть. На руках носить. Разговаривать.
- А воду сколько раз меняете? А когтеточка у вас есть? Мы ему домик купили, надо бы собрать...
- ... мячик и удочка - хорошо для физического развития, но необходимо, чтобы он еще социализировался постоянно.
- Шлейку тоже купили, на даче будем выгуливать...
- Хороооший... Ууумный. Флоооксик. Мать! Смотри! Он на руках согрелся и засыпает. Корми давай его скорее.

Папа осторожно, боясь лишний раз дышать, передал маме мурчащий кусок йогуртового торта, и она понесла его на кухню, где еще позавчера "ужасное животное" ждала свежесваренная овсянка.

- Нафиг, спрашивается, переноску тащили? - спросила я Питона. Тот пожал плечами.

А потом мы обедали. Все, кроме мамы. Она боялась пошевелиться и разбудить Флокса, спящего на ее коленях, перебирающего во сне лапами и то и дело цепляющего когтями многострадальную французскую юбку.
ally

topic icon
« Ответ #94 : 22 Октябрь 2009, 17:47:32 »

Cat

gai

topic icon
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2009, 02:32:35 »

Savitri

topic icon
« Ответ #96 : 23 Октябрь 2009, 04:48:33 »

У Гая свой Флоксик имеется. Cat Lol
и "Шамаханская Царица".  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #97 : 23 Октябрь 2009, 05:08:43 »

Это искусство сталкинга и искусство сновидения....
gai

topic icon
« Ответ #98 : 24 Октябрь 2009, 00:37:48 »

Рыжий, это новый житель кашачей общины нашего Дома, Тимон Пумбович.
Пришел с улицы, на место ушедшего в мир иной Барсика.
Три подвязанные кошки, "свели" некастрированного Барсика в могилу ,так как он  почти до самого последнего своего дня не мог понять, как это?.. у него в наличии три Самки и ни одна.....
а коты приходящие на территорию участка, тоже этого не знали и Барсик бился с ними днями и начами напролет.
Этим летом Он заболел и ....
Через неделю после смерти Барсика, улица подбросила нам Пумбовича, который был назвал Тимоном в честь первого нашего семейного кота, а добавку Пумбович я к ему прибавил для Дочки, которая Тима не знала, а мультик Король Лев любит.
Сильва (Царица) неофициально Миссис Салеван, была не в восторге увидеть рыжее существо спящее на кровати хозяев, где ранее спала только она, сгоняя со второго этажа Бабушкиных кошек Муську Черную и Муську Серую.
Тим получил также неофициальное прозвище: Рыжая Ж... на белых ножках, очень живой и ласковый.

teplee

topic icon
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2009, 15:29:56 »

gai, супер! столько хорошеньких котиков в доме... ты им дхарму несешь?
Savitri

topic icon
« Ответ #100 : 24 Октябрь 2009, 16:01:18 »

Тим получил также неофициальное прозвище: Рыжая Ж... на белых ножках, очень живой и ласковый.

Т.е. спинка тоже рыжая, а не только ж"шапочка" ?
И где делось фото Тима, кверху пузом?
gai

topic icon
« Ответ #101 : 25 Октябрь 2009, 03:44:34 »

И где делось фото Тима, кверху пузом?
Глюконуло чегойто,..
 да спинка "стандартно" рыжинькая.
...ты им дхарму несешь?
Факт, рассаживаю и вещаю, что нужно на двух ногах учиться передвигаться и накроет их тоды, радость бытия.

ally

topic icon
« Ответ #102 : 25 Октябрь 2009, 07:17:12 »

Веселый Кстати, о радости бытия... Святой Каждая жизненная волна связана (сильно) с предыдущей и последующей жизненной волной.
Нам передается радость бытия от енжелов, а мы конкретно накрываем своей радостью бытия животных.
Особенно домашних животных.

Собаки похожи на своих хозяев. Кошки берут часть кармы дома....

Те, кто живут рядом с человеком "заряжаются" излучениями сознания человека. По этому мы часто можем наблюдать как нам кажется проявления "разума" или характерных для человека привычек....

Веселый ну, ничего в следующем цикле гайские кошки будут первопроходцами кошачьих мистерий. Будут котятам следующего цикла проповедовать кошачью библию...  Смеющийся или смещать кошачью точку сборки..... Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #103 : 25 Октябрь 2009, 07:52:10 »

Зашел вчера по делу к своему приятелю. У кореша дома огромный и злой
"кавказец" на привязи. Больше напоминающий маленького динозавра, кидающегося на все, что движется в его поле зрения.  Остановился я подальше от калитки и звоню на мобильник  дружбану - что бы то попридержал своего "кавказца" пока я быстренько в дом проскочу.

"Кавказец" все же услышал звук мобильника, выскочил из будки, сделанной, кстати, из огромных бревен и помчался ко мне. Тут я, хоть и был отделен от овчарки забором, все-же похолодел внутри - за здоровенным псом по земле тащилась только тоненькая веревочка - практически ниточка... Я стал лихорадочно вспоминать - есть ли по близости дерево на которое можно залезть.

Но, сегодня что-то было не так. Кавказец бежал ко мне, но не быстро, все время оглядываясь назад, на веревку. Добежав до того места, где тоненькая веревка немножко натянулась, он остановился как вкопанный и лишь мрачно смотрел на меня.

Вышел друг, придержал "кавказца". Мы прошли за дом, стали, закурили. Я спросил:

- А чего это он у тебя такой непривычно дисциплинированный? Раньше же он у тебя аж цепь рвал - так бросался.

- Да не только цепь. Чем я его только не привязывал... Когда он уже последнюю, самую крепкую цепь порвал, нечем было больше его привязывать, только жгут толстый резиновый был дома. Дай, думаю, привяжу временно, пока за  цепью съезжу в магазин. Только привязал - а тут сосед зашел.
Ну, и вижу: собака с лаем вылетает из будки и на всех парах к нему: дурной, как всегда. Сосед от него..
И тут резиновый жгут ка-а-ак отбросит его назад... - Неведомая сила с размаху шварк о
будку...

Потом еще пару раз так.

Смотрю - аккуратный стал кавказец, косится, чтобы жгут не натягивать. За новой цепью все никак не получается выбраться, некогда; но жгут недавно жене понадобился.
 Уже несколько недель вот этой, можно сказать, ниткой пользуюсь. А собака дисциплинированный стал...
  Веселый магия....
j

topic icon
« Ответ #104 : 20 Ноябрь 2009, 19:10:38 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AZbv2QXJ0hQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AZbv2QXJ0hQ</a>
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ