Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:49:01

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Кошачье.  (Прочитано 36737 раз)
d

topic icon
« Ответ #45 : 23 Февраль 2009, 09:34:09 »

Savitri

topic icon
« Ответ #46 : 01 Март 2009, 08:34:47 »

1 марта- Международный день кошек!
 Веселый
d

topic icon
« Ответ #47 : 02 Март 2009, 13:59:14 »

http://teplee.livejournal.com/8787.html#cutid1
 Хорошо!

Ola

topic icon
« Ответ #48 : 09 Март 2009, 16:48:14 »

Гость продолжает приходить на обеды: я изучаю животную природу, а он получает еду, тепло и ласку. Зимой это жизненно важные вещи. Сегодня он, забравшись на капот дворового автомобиля очаровал одну из двух, проходящих мимо нимф, она остановилась его погладить и этим привлекла мое внимание. Он был приграшен специально в дом - ему не пришлось пробивать путь через домофон и надеяться на свой голос и удачу, доел свой кошачий обед из другого дня, от гречки с грибами рефлекторно фыркнул и подарил свое изображение:

Ola

topic icon
« Ответ #49 : 10 Март 2009, 22:40:08 »

и еще такое:

Ola

topic icon
« Ответ #50 : 15 Апрель 2009, 19:47:22 »

Сегодня ворона утром раскричалась так, что даже я не выдержала и распечатала окно, чтобы взглянуть на нарушительницу тишины. А вороны действительно чувствительны к взгляду и даже мысли. Проверте, если сомневаетесь. И что случилось... на дереве ворона и рядом... мой дорогой гость, который имеет уже имя - Солнышко. О чем они толковали с вороной и почему у нее случилась истерика для меня осталось вопросом, ибо для добычи ворона слишком крупна, на дереве нет никаких гнезд и территорию вороны не метят. Но я была рада снять с дерева дорогое Солнышко, его не было видно больше недели и Китекэт его уже заждался, ну и тишина достаточно быстро восстановилась, после нескольких все еще обиженных, но затихающих каров. Ну а гость получил свой обед. Он прекрасно понимает речь и людей, ему не нужны открывашки кошачего корма, ибо он свой кошачий выбор сделал: он ценит уют, но выбирает свободу. Март его было видно два раза: в начале и в конце. Теперь он спокоен, худ и стоек. Так сладко спать на капотах и крышах автомобильных дворовых инвалидов и так довольно равнодушно реагировать на попытки их хозяев снять его с этих капотов... это дух этого места...

После своей обычной 3 пакетной порции и нескольких неудачных его попыток уснуть на неположенных местах, Солнышко таки уснул на своем положенном месте, которое тоже когда-то выбрал сам:

eranit

topic icon
« Ответ #51 : 19 Апрель 2009, 14:00:18 »

Воин швета )

Ola

topic icon
« Ответ #52 : 15 Май 2009, 13:33:18 »

что делается...  Cat Eek
март-то уже прошел. Дорогое Солнышко сегодня привлек мое внимание серьезным разговором с незнакомым котом, покуда я всматривалась в кусты незнакомый кот побыстрому унес ноги. Солнышко прилег где стоял. Пока я выходила за ним, появился замученный белый кот, Солнышко шипя боком и показывая всей шкурой, что он прям сейчас готов-ко-всему, протиснулся за мной и был накормлен своей 3 пакетной нормой Китекэта. И сладко уснул, а в это время на поле боя появилось три незнакомых кота, первый, белый и еще один, который уже успел схватить за шкирку соседскую подружку Солнышка, два другие нервно били хвостами рядом. Она смогла как-то вывернуться и взлететь к своему окну, кавалер взлетел за ней, но дальше окна не прошел. Потом они дружно пели песни и ждали. Появился четвертый кот, посмотрел на это и пошел дальше.
Солнышко отоспалось и пошло своей дорогой, я показала ему эту дружную компанию с кошкой, сидящей сверху, он затормозил  туда прыгать, развернулся к ним задом и тоже стал ждать. Покуда ждал, снова поел, на этот раз яйца... Потом таки ушел, в той стороне все еще раздаются какие-то кошачьи крики.
Чтобы все это значило...
  Почесать голову
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #53 : 15 Май 2009, 14:23:06 »

Кстати, котов НЕЛЬЗЯ кормить китикетом.  Girl smile Они от этого заболевают и умирают. У нас так один умер на руках. Это крайне неприятно. От сухого корма у котов (не у кошек) забивается мочевыводящий канал и даже операция не помогает.

Китикет можно давать изредка и давать потом много воды. Нельзя давать одновременно сухой корм и другую еду.

ЗЫ: вороны поприколу нападают на котов или дразнят их. ворона может отнять у кошки еду. или просто дразнить - крича подскакивая к кошке и снова отлетая.  Подмигивающий
Ola

topic icon
« Ответ #54 : 15 Май 2009, 16:16:18 »

Солнышко ни разу не ел сухой кошачий корм от меня - только влажные кубики - так называемые 100 гр обеды-пакетики.
Поскольку опыт у нас уже полугодовой, то разницы мы особой между Китекэтом и Вискасом с ним не видим, разницу между рыбними и остальными пакетиками кажется ощущаю только я, готовить невегетерианскую еду мне очень неприятно, поэтому теперь я покупаю 3 рыбных пакетика Китекэта и жду, когда он появится... иногда он сидит и ждет меня из магазина, иногда я его вижу куда-то бегущим, иногда вот как сегодня...
Еще он пьет иногда молоко...
А вообще "хозяина/йки - главного" у него нет - он сам себе... Солнышко
А еще он очень не любит мыться. Он прекрасно понимает причину почему дальше коридора ему нельзя, но мыться не хочет - сам себя тщательно демонстративно лижет, но каждый раз мы лапы моем с боем... и сладко спит на своем коврике-тряпочке "Золушка"...
ally

topic icon
« Ответ #55 : 19 Май 2009, 04:45:06 »

«Custom Name 209» на Яндекс.Фотках

а, у нас холодно....
ally

topic icon
« Ответ #56 : 27 Май 2009, 04:19:04 »

Беда пришла в наш дом... Кот научился открывать холодильник. вернее - голодильник..

...Судя по обилию фотографий котов в интернете, эти существа стоят на ступени развития куда выше людей и поработили человечество, дабы мы генерировали их фотографии, подпитывающие энергию высшего Которазума, который скоро захватит власть во вселенной и уничтожит человечество и ещё пару миллиардов разумных цивилизаций, дабы установить Высшую Котовласть!.... (с)
Savitri

topic icon
« Ответ #57 : 27 Май 2009, 04:27:53 »

Беда пришла в наш дом... Кот научился открывать холодильник. вернее - голодильник..
Главное, чтобы не научился в нём захлапываться, а так- не беда.
Судя по обилию фотографий котов в интернете, эти существа стоят на ступени развития куда выше людей и поработили человечество, дабы мы генерировали их фотографии, подпитывающие энергию высшего Которазума, который скоро захватит власть во вселенной и уничтожит человечество и ещё пару миллиардов разумных цивилизаций, дабы установить Высшую Котовласть!.... (с)
С первой частью изречения- согласна. Cat Love
Когда учат расслаблению, на котиков указывают ненапрасно. Savitri Cat
У любой кошки и кота присутствует, в отличие от людей - и грация и красота. Cat Exclaim
Если котики действуют- то с наполнением, а не размазанные в сомнениях.
А насчет второй части я не согласна (всё уже произошло Cat Lol).
Возможно,что последуют прения- в мнениях. Cat Shame
Savitri

topic icon
« Ответ #58 : 27 Май 2009, 04:32:29 »

Это ты фотал - или кто-то на А ещё  в Интернете?
Savitri

topic icon
« Ответ #59 : 27 Май 2009, 04:51:23 »

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ