Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:19:15

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Обходя Необходимое, обходись необходимым.  (Прочитано 7966 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #30 : 08 Апрель 2010, 07:54:40 »

О каких зорях идёт речь? Развожу руками

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #31 : 08 Апрель 2010, 16:19:26 »

...Сейчас сидел и читал увлечённо тему "Воровство". Прочитал всю,не отрываясь.Встал, погулял по коридорам, повыключал свет в раздевалках и рекриациях. Делал механически, сам был в отключке...под впечатлением. Что впечатлило? Атмосфера терпеливости и терпимости...
  Ранее уже запостил один перл из тезауруса Логоса, который точно выражал суть той атмосферы  общения в теме "Воровство", повторю и сейчас его :
    " Отстаинство достаинства в достаинстве отстаинства ".
 Ещё другие темы полностью не прочитал, но доберусь и до них, но уже уверен, что и там меня ждёт такая же атмосфера, как модно говорить, толерантности ))).
   ...))))....кстати...вот такая занимательная штука : ТЕРП /инверсия/ ПРЕТ ...(запрет)...(претит)...
кажется, я начинаю подозревать, что не пожалею, что попал сюда! )))) Привет

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #32 : 08 Апрель 2010, 18:18:34 »

О каких зорях идёт речь? Развожу руками
об Ашвинах.
Ашвины - ведические божества, символизирующие рассвет и закат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Одним словом - это "зори", утренняя и вечерняя.

Верп

topic icon
« Ответ #33 : 08 Апрель 2010, 18:36:52 »

Тогда, тем более это пара М-Н и никакая иная! Веселый. Ну никак не может воображение(моё Привет) представить и услышать ревущие, шумные зори!

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #34 : 08 Апрель 2010, 18:46:08 »

Нарисуй "М" -  /\/\,  нарисуй "Н"  , подведи Н под М, до упора))) и взгляни на фигуру...ничего не напоминает?)))))...
Нет. А что тебе напоминает?
Верп

topic icon
« Ответ #35 : 08 Апрель 2010, 19:38:52 »

/\/\
  |-|...........не получается клавкиными средствами!)))) Н надо воткнуть под М...а мне напоминает :
двоих, взявшихся за руки, да ещё и пуповиной связанных ))))

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #36 : 09 Апрель 2010, 04:50:21 »

/\/\
  |-|...........
двоих, взявшихся за руки, да ещё и пуповиной связанных ))))
Безголовых? angelo_O.gif
Верп

topic icon
« Ответ #37 : 09 Апрель 2010, 07:43:56 »

Вообще-то, нет, головы имеются  Веселый, но о них, как-нибудь потом,при случае...с такой строгой требовательностью, можно и остальные органы потребовать! Girl Crazy

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #38 : 10 Апрель 2010, 04:51:25 »

Может, и потребую. Подмигивающий

В традиции индуизма АУМ- это звук, с которого началась Вселенная.
Меня в детстве интересовало больше, как от АУМ начались все буквы алфавита.

И в итоге и увидела и услышала- как. Волны вибраций, распространяющиеся от АУМ , накладывались, и в результате дифракции и интерференции разные новые звуки образовывались.
Но, на наш алфавит и даже на санскрит пытаться их переложить было, всё равно, что переложить голоса дельфинов и песни китов речь животных или птиц.  Плачущий Поэтому дальше я не стала разбирать, в каком порядке звуки-буквы образовывались, а вынуждена была приняла так, как есть.

А вообще, если и изучать русский алфавит, то- интереснее более ранний,  азбуку, по которому "Я" -получается по нумерологии не шестёркой, а  8 (число Урана) (с ерами) . И ещё более полный раньше.

Потом древние языки - типа санскрита, коптского, шумерского, тибетского.
...

А ещё лучше знать  - язык, который знали все (как когда начинали строить Вавилонскую башню).
Хотя, возможно, это был беззвучный такой язык -  мыслей-образов. Веселый
Верп

topic icon
« Ответ #39 : 10 Апрель 2010, 06:12:53 »

Объять необъятное предлагаешь? Шокирован эт скоко жизней надоть?
 Мне хватает и современный алфавит русский...говорим сегодня с Тобою не на шумерском вроде! Развожу руками ...
  Тут ещё копать и копать Плачущий...вот,например : " троица первая " - А Б В   и троица М Н Л, интересная у них связь нашлась, но ведь надо "концы найти", то есть, чтобы это значило?
 А Б В = 14 15 13 = М Н Л Точит ногти

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #40 : 11 Апрель 2010, 06:07:44 »

Объять необъятное предлагаешь? Шокирован эт скоко жизней надоть?

Наоборот. Может, и то, что ты хочешь знать, не стоит особо внимания и времени.
Мне хватает и современный алфавит русский...говорим сегодня с Тобою не на шумерском вроде! Развожу руками ...

вот, и узнаешь ты об алфавите то, что хочешь, а к чему это приведет, что дальше?

Другими словами, объясни - какова суть и конечная цель твоего исследования?
Верп

topic icon
« Ответ #41 : 11 Апрель 2010, 07:20:11 »

.....Все пути ведут в никуда Плачущий....мы,лишь выбираем, как следовать, с сердцем или без сердца...
 мне приятно этим заниматься, но это не вся моя жизнь, а лишь одна грань её,всего лишь...
 я тоже любил классифицировать свои инвентарные списки(всё человеческое мне не чуждо), ... а потом, они стали автовывозом удаляться, обезвоженные отсутствием Интереса.
 когда-то я классифицировал людей и события, используя Углерод : Уголь - Графит - Алмаз. Надеюсь, имеешь представление о структуре ихней и условии их произрождения, а так же их применении(использовании) Подмигивающий, вот так и люди-события, основная масса -уголь (аморфная структура,топливо), затем графит, с его послойной структурой (смазка,посредники) и наконец - алмаз, синоним твёрдости(опора) и красоты(после огранки), рождёный в адских условиях давления Smile Box.
  По этой классификации - ваш форум, сплошной графит!Именно - форум, так как участников не знаю Развожу руками, не познакомился достаточно Напились Друзья
  Но сие(классификация) не суть важно...перемелится-мука будет Gai
   Чересчур серьёзно, уже не серьёзно Подмигивающий 2
           равно и обратное - чересчур не серьёзно, уже серьёзно  Медсестра(из тезауруса Логоса)
  У каждого из нас свой способ жить-быть-стать в точке ЕСТЬ
  Мне близок способ Гая, - семья,жена,дети и общее счастье. Тоже,когда-то,прошёл через непонимание близких, их отчуждённость моим устремлениям(нет пророка в своём отечестве Плачущий), но близкие научили меня радоваться мелочам жизни, научили разговаривать с ними на их языке и теперь я никуда не бегу и ничего не ищу, а сел у порога дома - рано или поздно, но дождусь,когда пронесут гроб моего врага  Смеющийся.
         СЧАСТЬЕ  -  УЧАСТЬЕ
    БЕЗУЧАСТЬЕ  -  НЕСЧАСТЬЕ
                                        (из тезауруса Логоса)
 вот формула, по которой я стараюсь жить-быть-стать в точке ЕСТЬ. Привет rose.gif

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #42 : 11 Апрель 2010, 07:26:57 »

.....Все пути ведут в никуда Плачущий....мы,лишь выбираем, как следовать, с сердцем или без сердца...

не все пути ведут в никуда...
Только гарантии никто не даёт, что каждого ступившего приведут - это да.

Ладно, не плачь.
Удачи!

Зы. Может, ссылку дашь на форум-"Алмаз"? Подмигивающий Хотелось бы посмотреть.
гость

topic icon
« Ответ #43 : 11 Апрель 2010, 08:40:48 »

У алмазных нет форума - и быть не может.
Я - алмаз! А толку? Подмигивающий Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #44 : 11 Апрель 2010, 08:41:50 »

предпочитаю в своей лодке,нежели на роскошном лайнере, но чужом...обходить Необходимое.
 Ссылку не даю(не отправляю), в ссылку сами добровольно попадают.Закончится срок,прозвучит звонок, и кто знает, захочешь ли посмотреть?
Любопытство не интерес, потакать не стану He He Aaaa Привет rose.gif

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ