Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Сентябрь 2018, 05:04:59

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Обходя Необходимое, обходись необходимым.  (Прочитано 8710 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #15 : 07 Апрель 2010, 06:10:56 »

Впервые слышу ! Шокирован

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #16 : 07 Апрель 2010, 19:02:03 »

Когда деревья были большими, в ту пору я очень любил всякие шифры,ребусы, головоломки, криптограммы.В седьмом классе придумал "язык", на котором разговаривали трое: я, мой друг Витька-пиротехник и моя первая любовь. В то время я жил в дет-доме и поэтому было очень удобно общаться со своими, чтобы другие не понимали о чём идёт речь. Принцип,по которому придумал этот язык, был прост: я заменял одни буквы алфавита на другие. Эмпирическим путём, перебрав много вариантов(безсистемно), в конце-концов остановился на самом удобном для запоминания(удобства).Прошло много лет, пока я вновь не вернулся к этому "языку", но уже по иным причинам.
  В своё время, я заметил, что буквы имеют, каждая, свою пару.К примеру :б-п; ш-ж; о-ё;....по такому принципу и был образован "язык". Болтали мы на нём бойко)))) и наслаждались своей недоступностью!
  Как-то, читая "Тайную Доктрину" Блаватской, я наткнулся на 33 божества,и их группы. 12 Адитьи, 11 Рудр, 2 Ашвина, 8 Васу. Что-то это мне напомнило, очень знакомое! Ну да! Ведь и буквы в нашем русском алфавите имеют ,почти такие группы.И здесь я застрял надолго!)))))
     Ы   Э   А   О   У                                                                                                                           

Й                                                                                                                                                                                                                           

Ю   Ё   Я   Е   И        группа Рудр

Ъ   Д (Ц)  Б
    Ь   Т  (Ч)  П              группа Васу (рыболовы)

Г   Ж  ...  (Р)  З  В   
(К) 
     Х   Ш (Щ) (Л) С Ф           группа Адитьи (неимеющие родителей)

М
    Н           группа Ашвины (близнецы)

не имеют себе пару три буквы :  К  Щ  Й  (Кащей).

Потом стал вылавливать занимательные корни,слова, имеющие какую-то логическую связь.Но надо бы предупредить, что группу Рудр я оставлял неизменной,не использовал её.Она мешала ассоциировать слова,корни. Вот, например:   ДЕЛО - ТЕРО,   ТЕЛО - ДЕРО,  ПЛОТ - БРОД, ДОБРО - ТОПЛО, ПЕХ - БЕГ,
МАТЕРИЯ - НАДЕЛИЯ....и пр.
  Что-то в этом было и есть, что до сих пор привлекает меня. Дух языка намекает на язык Духа.
Теперь бьюсь над проникновением в суть пар букв.Ведь они являются противоположными аспектами одной БУКВЫ, скрытой в них.
  Ну вот, цель моя вам представлена.Теперь знаете, зачем я сюда пришёл)))))...

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #17 : 07 Апрель 2010, 19:23:31 »

Большая работа проведена по соотнесению, но я бы алфавит по-другому растусовала...
К примеру :б-п; ш-ж; о-ё;....

не имеют себе пару три буквы :  К  Щ  Й  (Кащей).

Отчего К не имеет пару? по аналогии с б-п, пара к-г (г-к).

Скорее не имеет пары Х.
Р четко не имеет пары. И, возможно, Ц.

А вообще с языками - чем выше по течению, тем интересней, как вибрации, так и средство общения людей.
Savitri

topic icon
« Ответ #18 : 07 Апрель 2010, 19:40:15 »

Также, отчего
группа Адитьи
позиционируется как
(неимеющие родителей)
?

Согласно индуистской мифологии, Ади́тьи —  группа божеств, сыновья Адити и Кашьяпы.

Первоначально - числом семь:

1. Варуна
   2. Митра
   3. Арьяман
   4. Бхага
   5. Анша
   6. Дакша
   7. Индра

Дальше- больше, и восемь:
Восьмеро сыновей у Адити,
Которые рождены из (её) тела.
С семерыми она присоединилась к богам,
Мартанду отбросила прочь.

Гимны Ригведы

и двенадцать:

1. Анша
   2. Арьяман
   3. Бхага
   4. Дакша
   5. Дхатри
   6. Индра
   7. Митра
   8. Рави
   9. Савитар
  10. Сурья
  11. Варуна
  12. Яма

Статья в вики
Верп

topic icon
« Ответ #19 : 07 Апрель 2010, 19:54:12 »

Не умею я ещё пользоваться тут цитированием. "К" - вообще-то, Васу.
"Р" - чётко имеет пару "Л".... пары имеют различие в том, что одни, скажем условно "звучащие", а их пары противоположные - "значащие". Произнеси "х" долго, а потом произнеси со звуком ту же самую "х" и услышишь "г", но нужно напряжение нёба при этом. У хохлов есть "лёгкая " "г", как и у грузин, два "г".
 Насчёт Адитьи, это к Блаватской, не ко мне!)))))...я её давно читал, в детстве,и теперь не помню ту страницу. Будет время,поищу и скажу.

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #20 : 07 Апрель 2010, 19:59:37 »

забыл добавить...пара Ц - Ч, сложносоставная, Ц= ТЪЬС;  Ч= ТЪЬЩ;...я выше сказал, ПОЧТИ, такие группы))))...структура алфавита, всё же иная,как-нибудь, при случае....))))

св я то  св ето  св и то
teplee

topic icon
« Ответ #21 : 07 Апрель 2010, 20:20:24 »

Цитата: Верп
У хохлов есть "лёгкая " "г"

Про хохлов - ты не прав, что обзываешься. Не плюй в колодец. Вдруг да прийдется напиться?...

У украинцев действительно буква "г" произносится как звонкая от "х". А твердая, резкая "г" как у русских существует всего в нескольких словах. Эти слова заучиваются, как исключения для произнесеня "г". При письме резкий звук "г" пишется похоже на такое: г'.

Схема звуков и букв, которые ты, Верп, привел, насколько я вижу, по своему принципу аппелирует к 36 таттвам трики (кашмирского шивизма). Поищи в интернете "Введение
в философию кашмирского шиваизма" (Свами Муктананда), проштудируй таттвы, возможно, разгадка, которую ты ищешь - там.
Верп

topic icon
« Ответ #22 : 07 Апрель 2010, 20:42:50 »

Свето Свито Свято!
 Немного расширю ОПУС...

ОТсутствие (БЕЗ)                ПРИсутствие                  ОТрицание(НЕ)

Абстаитель                  [bПрагматика

БЕЗНЕ  НЕБЕЗ   =    НЕБЕЗ  БЕЗНЕ

Абсурд - отсутствие причины;                  Критика - отрицание причины;
 Абсолют-отсутствие условия;                  Конкретика-отрицание условия;
 Абстракт-отсутствие следствия;              Практика-отрицание следствия;

" отстаинство достаинства  в  достаинстве отстаинства "

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #23 : 07 Апрель 2010, 20:46:06 »

...О хохлах, потому что, я сам хохол))))...грень какая-то получилась,вроде,предварительно просмотрел,было нормально! Почесать голову

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #24 : 07 Апрель 2010, 20:51:49 »

Абстаитель                  Отношение                 Прагматика
 ну,кажется исправил ))))....

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #25 : 07 Апрель 2010, 20:53:43 »

За совет, спасибо! Привет

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #26 : 07 Апрель 2010, 23:06:28 »

Что-то в этом было и есть, что до сих пор привлекает меня. Дух языка намекает на язык Духа.
Теперь бьюсь над проникновением в суть пар букв.Ведь они являются противоположными аспектами одной БУКВЫ, скрытой в них.
  Ну вот, цель моя вам представлена.Теперь знаете, зачем я сюда пришёл
Я в детстве также сочинял шифры и ребусы, потом мир меня втянул в работу, семью, политику,вещи....., а потом Дух пнул меня снова в мое детство. Surprise
Купил, как только это стало доступным, Нострадамуса в подлинике, и понеслось....  и длится расширяясь и обогащаясь...

Дух языка обрисованный мифологическими или апокалиптическими картинками и историями, закрепленный жемчугами крылатых фраз с использованием многозначных грамматических приемов, в том числе и заменой пар звуков звонкие-глухие, изменение пробелов между слов, заменой духовных символов вещами житейскими, стеганография - прятание маленького текста в водах объемного, использование грамматических ошибок как подсказок......и много много чего
что бы те кто Читают все это учились Видеть Язык Духа.

Иероним Вульгата:

Тридцать серебренников - triginta argenteos
intriga agent (r) theos
Тайна Активной стороны Теоса
или так:
intriga agent (t) reos
Загадка (нашего) Мыслительного Агента
(правда надо иметь представление,приближеное к сущностному знанию, что такое "Активная сторона" и кто такой теос  Смеющийся)

Ближе и понятнее становится образ Иуды-передателя  (даже без найденого Евангелия от Иуды)
(Trado -передача, традиция)
Иуда Искарь (искариот) нашел и передал Веселый

Iudas Scarioth = scio + art - знающий Искусство.

или Нострадамус:

Flambe exigue ſortant de ſolitude - тонкое пламя исходит из одиночества
Flambe exigue = Flexe ambigu - двухсмысленые изгибы

или Тритемий , Алхимики, Гомер, Данте, Коран,...
вот и моя  Gai цель немного представлена, стреляю в нее уже с начала века, с тех пор как вернулся в детство. Улыбка ну или почти вернулся Здраствуй

Savitri

topic icon
« Ответ #27 : 08 Апрель 2010, 04:58:21 »

М
    Н           группа Ашвины (близнецы)
а зори у тебя - какие-то тихие.

Если Р имеет пару, может, это брат-близнец?

Р и Л -Ашвины...

М отнести , вместо Й, к Рудрам (можно долго петь М, как и гласную).

Й -тогда куда, в непарные?
Savitri

topic icon
« Ответ #28 : 08 Апрель 2010, 05:03:04 »

ВАСУ -почему рыболовы?

Васу-       группа второстепенных ведийских божеств, олицетворений природных феноменов, возглавляемая Индрой, который в нее не входит. В нее включаются 8 богов: Ахан (День), Дхрува (Полярная звезда), Сома (Луна), Дхара (букв. Опора), Анила (Ветер), Анала (Огонь), Пратьюша (Заря), Прабхаса (Сияние); в разных версиях имена могут варьироваться.
Верп

topic icon
« Ответ #29 : 08 Апрель 2010, 07:52:13 »

В данный момент, я не могу указать страницу в "Тайной Доктрине", потому, что нахожусь на работе до 15 апреля. У меня вахта по пол-месяца, во второй половине месяца я дома, в деревне.Придётся дома полистать книжку,но я точно помню, что Васу был рыболов в тексте.
 Кандидатами в близнецы было несколько пар, пока, я не убедился, что именно пара М-Н настоящие близнецы. Подсказка была найдена в знаке ))))... Нарисуй "М" -  /\/\,  нарисуй "Н"  , подведи Н под М, до упора))) и взгляни на фигуру...ничего не напоминает?)))))..."Н" тоже можно "долго петь как гласную"!

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ