Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:39:20

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Обходя Необходимое, обходись необходимым.  (Прочитано 7701 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« : 04 Апрель 2010, 12:50:52 »

Приветствую вас, странников! (от слова "странный" ?) Занесла меня нелёгкая к вам, зачем, пока не знаю!
Пробежался по форуму, полистал ваши опусы,решая на ходу...быть или не быть мне тут...ощутил аромат невысказанности одиночества. Как же мне знакомо это настроение!
" Усталый мозг - тиран моей души!
Зачем всё это?
Ищи...ищи...ищи..."

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 13:15:14 »

Привет.  Веселый  Раз пришел - значит была причина. И, будет следствие.  Превед С одной стороны - каждый из странников одинок. С другой стороны - одинок не в смысле страдания или отсутствия идущих рядом.  Веселый

Показывай - чего несешь в котомке Choice...
Savitri

topic icon
« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 13:20:08 »

Привет! Поживем- увидим, почему и зачем .

Смотри:под ником - сообщений : 1.
Когда будет 3, вставится аватарка. Улыбка

miranon, правильно? Человек удивляется, что аватарка не вставляется.
Верп

topic icon
« Ответ #3 : 04 Апрель 2010, 14:19:28 »

" Гложет одиночества тоска,
  Покоя нет душе мятущей.
  Всё здесь испил я доконца,
  Остался тлен, мечты зовущей."

Сразу мешок вываливать иль медленно копаться в нём и доставать, что первое в руку попадёт? Smile Politics скорее всего, предоставлю стихии чувств распоряжаться последовательностью изъявления самого себя своим Почесать голову( лишь бы пневмостриптиз не получился To Become Senile)

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #4 : 04 Апрель 2010, 14:31:10 »

О причине и следствии, Элл...Условие необходимо и наполнитель - Отношение...т.е. концепция ОПУС-а, по природе своей, является кватернером.
  Относительность/ Причина/ Условие/ Следствие

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #5 : 04 Апрель 2010, 14:42:35 »

Улыбка Дух веет там где хочет.. Ни кто не знает откуда появляется и куда уходит.
Верп

topic icon
« Ответ #6 : 04 Апрель 2010, 14:47:52 »

Хм...дак я ж не духу сейчас отправил, а Тебе своё.Пусть он себе там веет, это его проблемы! He He Aaaa

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #7 : 04 Апрель 2010, 14:58:00 »

Улыбка я к тому - что чувствуй себя как дома.

кватернер - это с одной стороны - сам человек, с другой стороны - квадрат строительства, с третьей - кубический камень, с четвертой - крест мира.

Относительно воспринимающего.
По причине - четырех направлений Источника.
В условии нахождении на четырехгранном ковре Работы.
Следствием чего является - Мир.

Веселый

Когда путник говорит с кем либо - он говорит с Духом. Каждое слово - жест. В мешке (символ Души) - вещи Пути. Избавляясь от них (доставая по очереди или все сразу) человек обретает Пустоту. Т.е. самого Духа (Себя).

Святой
Верп

topic icon
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 15:18:48 »

выходит, если я сейчас начну изливать себя тут (доставая из мешка), я обретаю пустоту? не уж то всё так просто? Нет ли здесь подмены?
И потом...ОПУС (как,впрочем и всё остальное словесное/вербальное) можно заполнить(привязать к нему) что угодно, в зависимости от опыта и эрудиции...но это лишь умножение Множественности, как мне кажется!...а наш путь, как я понимаю, совсем в противоположную сторону от неё, к Единству. Вот тут всё об осознании, сознании,самосознании и иже с ними,того же корня...но это лишь один из четырёх "углов " тетраэдра...и как вы собираетесь синтезировать кристалл духа, не исследуя остальные три "угла"?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 18:05:00 »

Если бы спросили меня - я бы сказал так: синтезировать ничего не надо. Кристалл уже существует и Он существовал всегда.
Процесс изучения четырех углов - это скорее процесс изучения свойств множественности. Как только этого становится достаточно - начинаем искать пятый угол Улыбка и вот уже кристалл перед нами.... или за нами... Улыбка

Готов послушать предложения.
Верп

topic icon
« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 01:33:34 »

А что надо исследовать,Элл?...из чего надо следовать?...хотим мы того,иль нет, но нам не избежать пока множественности,коль мы в этом мире множественности живём, коль забросили себя сами сюда, а дорогу назад забыли.
   Вот я и пытаюсь нащупать, хотя бы направление правильное к дому, не говоря пока о самой дороге туда...
  В этом жутком(своей множественностью бесчисленной!) океане иноформации, отчаянно ищу имоформацию мою...то есть,занимаюсь переливанием из порожнего в пустое, просеивая её(иноформацию).
  Повар заварил кашу, и предложил мне её расхлёбывать, поставив жёсткое(порою и жестокое!) условие : найти свой вкус истины! В противном случае, мне не достанет сил
дойти, голодному и истощёному...вернуться, к себе самому своему...
  И я ел, ем и буду Есть.
  Чего только я не перепробовал и что только не случалось со мною! И запоры...и поносы...от перееданий и отравлений. Но были и мгновения радостные, когда язык находил истинный вкус естества...
  Но до гурмана пока далеко мне...всё ещё на стадии становления...

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 05:05:53 »

Ну, дык, читай внимательно - чего сам написал: я, я, я.... = жуткая, бесчисленная множественность.... Улыбка соответственно исследовать тоже нужно я. Улыбка
На воротах Храма Дельфийских Мистерий было написано (волшебным мелом  Веселый): человек, познай себя.

Как из 4 получить 1 (Единство = единица) ? Умножать? (множественность), Умножающий знание умножает скорбь. Улыбка Делить? (разделенность)..., Прибавлять? (груз)... Отнимать?

Единица самое маленькое из чисел. Но, она рождает все числа и содержится в каждом. Она неделима и является причиной существования счета и всех чисел... Улыбка Как найти?

Двигаясь к Истоку.
Верп

topic icon
« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 15:29:34 »

"Единица самое маленькое из чисел. Но, она рождает все числа и содержится в каждом. Она неделима и является причиной существования счета и всех чисел"
....чтобы единиться (единица), необходимо множество прежде....скорее, она не причина существования всех чисел, а только - условие...
      ЧИСЛОВО
      ЦИФРАЗА
      НОМЕРЕЧЬ
  Человек двигаться К Истоку не может, а вот человектор - да!...пока двойственность довлеет, человеку доступно лишь одно движение - "броуновское"...формируя свой вектор, приходим к  тройственности(усТРЕМлению), тем самым, человектор обретает наПРАВление, но не факт, что к Истоку...

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #13 : 07 Апрель 2010, 04:21:22 »

Ну вот, седьмой день я здесь...преследуют два образа: "башни из слоновой кости", по сложившемуся первому впечатлению. Ну да бог с ним! Не сие важно. У Логоса, видать, были свои причины, сфлуктуировать этот форум. Найдёт нужным, объяснит мне их Смеющийся. Лично мне нравится здесь, много полезного  и поучительного нашёл. Открыл новые аспекты знакомых вещей, благодаря вашим трудам. Отсюда второй образ: некий симбиоз улья с муравейником. Кто тут муравей, а кто пчела, предстоит ещё узнать! Смеющийся Привет

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #14 : 07 Апрель 2010, 05:14:49 »

Уважаемый Верп, так, к слову - ты читал "Муравейник Хеллстрома" Френка Герберта? Girl smile

Его называли также "улей" ...
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ