Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:29:08

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство.  (Прочитано 15621 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #90 : 01 Июнь 2011, 17:42:42 »

Не совсем понял ответ "про пересмотр"...

Перепросмотр: http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php
selen

topic icon
« Ответ #91 : 02 Июнь 2011, 02:22:03 »

В медицине есть состояние - синдром раздраженного кишечника. Это не называют болезнью, потому что причина - нервная жизнь.
Maxidrive

topic icon
« Ответ #92 : 02 Июнь 2011, 05:30:22 »

Crazy Selen, если бы вы не сказали что вы доктор, я бы все равно догадался  Подмигивающий . Возможно, что если вы напишите еще 5-10 постов в том же духе, то либо вы заставите меня поверить, что я нервный или чем-то болен, либо я на самом деле начну нервничать  Шокирован . Хотя возможно эти посты не ко мне относятся... а так констатация фактов приходящих в голову.
selen

topic icon
« Ответ #93 : 02 Июнь 2011, 05:56:20 »

Girl smile Это намек на то, что даже наука уже доперла, что кишечник  отражает нарушение движения энергии в так называемом эмоциональном теле. 

Или как в древности говорили русичи:"Живот - это жизнь". Мол, если с животом что-то не так, значит человек живет как-то "не так".
selen

topic icon
« Ответ #94 : 02 Июнь 2011, 06:17:26 »

Например, страх проявляется болями в животе.
miranon

topic icon
« Ответ #95 : 02 Июнь 2011, 09:21:39 »

Да, кишечник - удивительный орган. Мало кто знает что там находиться больше нервных клеток чем в спинном мозге. А тонкий кишечник это еще целая гормональная система на подобии гипоталамуса и гипофиза. Помимо гормонов необходимых для нормальной работы пищеварения там еще вырабатываются такие гормоны как энкефалины и эндорфины которые влияют на психологическое состояние. Также кишечник вырабатывает 95% всего сератонина, недостаток которого приводит к депрессиям и мигреням.

Регуляция образования гормонов в желудочно-кишечном тракте отличается от таковой в других эндокринных системах тем, что секреция гормонов зависит не столько от концентрации гормонов или пептидов в крови, сколько от прямого взаимодействия компонентов пищи с эндокринными клетками пищеварительного тракта. Все то, что зависит от гормонального фона, напрямую зависит от пищи, которую мы едим. Поэтому так важно поддерживать кишечник в нормальном состоянии и есть здоровую пищу.  Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #96 : 02 Июнь 2011, 15:49:39 »

Например, страх проявляется болями в животе.
...мне бы узнать, от чего судороги в ногах происходят.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #97 : 02 Июнь 2011, 18:48:03 »

Судороги - это хорошо. От неправльной (назовем ее так) походки мышцы пережиамаются. А потом тело само их пытается "распрямить" в нужное положение.

Что делать - во время судороги расслабиться и позволить мышцам напрячься (наблюдать за этим спокойно и как бы идти с этим)... потом, после фазы напряжения они расслабляются. Уже более "здоровые".

Для предотвращения зажимов в мышцах помогают периодические встряхивания мыщц.

Пожалуй, я запощу гимнастику (наша разработка) для распрямления тела.
selen

topic icon
« Ответ #98 : 02 Июнь 2011, 18:53:34 »

А тонкий кишечник это еще целая гормональная система на подобии гипоталамуса и гипофиза.

"третий глаз" в кишечнике. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #99 : 03 Июнь 2011, 03:26:07 »

Судороги - это хорошо. От неправльной (назовем ее так) походки мышцы пережиамаются. А потом тело само их пытается "распрямить" в нужное положение.

Что делать - во время судороги расслабиться и позволить мышцам напрячься (наблюдать за этим спокойно и как бы идти с этим)... потом, после фазы напряжения они расслабляются. Уже более "здоровые".

Для предотвращения зажимов в мышцах помогают периодические встряхивания мыщц.

Пожалуй, я запощу гимнастику (наша разработка) для распрямления тела.
Ничего хорошего!...Боли дикие,адские!Человек орёт от боли.Спасается тем, что натирает лимоном подошвы ног. Боится уже спать, так как во сне начинают хватать...
Я думаю, из-за перенапряжения от физического труда(трудоголик), одержимый землёй...копается целыми днями без отдыха. Да и расслаблять мышцы не может, во всяком случае, не замечал, чтобы их встряхивал.

св я то  св ето  св и то
Maxidrive

topic icon
« Ответ #100 : 03 Июнь 2011, 04:15:26 »

На сколько я знаю судорги, это 1. Врожденное, у меня они бывают, но крайне редко у сестры тоже. У меня они были даже тогда когда я питался всем подряд, а кстати сейчас их наверное меньше стало...в связи с отказом от мяса (почему не понятно) 2. чего-то не хватает в организме (ну типа кальция, или каких то жиров).
selen

topic icon
« Ответ #101 : 03 Июнь 2011, 06:52:34 »

Ничего хорошего!...Боли дикие,адские!Человек орёт от боли.Спасается тем, что натирает лимоном подошвы ног. Боится уже спать, так как во сне начинают хватать...
Я думаю, из-за перенапряжения от физического труда(трудоголик), одержимый землёй...копается целыми днями без отдыха. Да и расслаблять мышцы не может, во всяком случае, не замечал, чтобы их встряхивал.
:DХа-ха, мой муж на меня орал еще больше, чем от боли, когда я ему говорила: "не боись, расслабься и позволь им тянуться туда, куда им надо". Пока не поверил, тогда и на боль перестал жаловаться.
От страха и сопротивления боль. По себе тоже знаю, иногда бывали. А у кого их нет?

Во-во - от перенапряжения в одной и той же позиции они случаются. Как и у спортсменов. Мышцам гибкость нужна. Но опять же, ригидность поведения = ригидность мышц. Во всем гибкость нужна.
Обувь тоже фиксирует ноги в одной позиции.

Спазмы - это как принудительные растяжки: напряжение и потом постепенное расслабление.

Я часто делаю всякие движения ног для их расслабления. И когда тяну пальцы (типа как балерины), то если есть напряжение в каких-то мыщцах, тут же спазмы ступню и часть голени сводит. Попробуйте сами. С руками то же самое, при некоторых движениях плеч или при потягивании рук сводит пальцы. Это приятно...   Улыбка

Maxidrive, чёт ты зациклился на жрачке. Звиняюсь за прямоту.  Girl smile
Maxidrive

topic icon
« Ответ #102 : 08 Июнь 2011, 12:53:43 »

Зациклился потому что: У кого чего болит - тот о том и говорит. + Тема почти подходящая.
Циклюсь я обычно на другом, а на этом форуме мне спросить то больше и не о чем. Тут большинство такие продвинутые в духовном плане... Боюсь стать рядом... скажут: "Мальчик, отойди не мешай!" Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #103 : 08 Июнь 2011, 13:06:26 »

Улыбка)) не парься - здесь просто по существу любят.. не очень интересно никаких обсуждений никакого балагана.. сразу нужный ответ на поставленный вопрос... скукотаааа...
Верп

topic icon
« Ответ #104 : 08 Июнь 2011, 16:32:02 »

Стыдно признаться, а я запарился! Обыскался той темы, где вы меня учили, как скачивать с Ютуба и ещё ты говорил, Алл, Помошник грузчик стоит у тебя и качает в раз... Развожу руками Привет...просто наваждение какое-то!...как-будто все темы перелистал, а найти не могу! Smile Confused
Извините, что в этоу тему влез! Может перенесёте? вопрос

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ