Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2017, 06:20:31

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство.  (Прочитано 15822 раз)
selen

topic icon
« Ответ #75 : 20 Май 2011, 00:37:41 »

Ребята, всем привет! Нужна помощь! Не ем мяса  уже около двух лет. Но последние несколько месяцев начались проблемы с работой головного мозга. Голова явно стала работать хуже, это проявляется следующим образом:
1. Общее торможение
2. Быстрее наступает утомляемость
3. Появилась сонливость
4. На клавиатуре при наборе текста стали заплетаться пальцы, стало больше ошибок
5. и т.д.

Может я что-то упускаю, чего-то недопонимаю?

Это могут быть признаки депрессии, от нее слабоумие. У тебя энергия вялая.

С другой стороны, такая деменция может развиться от нехватки витаминов группы В из-за диеты, типа, предохранители погорели, а новые не поступают.
Проколоть вит. В1, В6, В12. Помогает быстро.

Я врач по образованию... ежели что.  Girl smile
selen

topic icon
« Ответ #76 : 20 Май 2011, 00:41:13 »

Есть еще вариант - снижение функции щитовидки (гипотиреоз). От этого и псевдо-деменция и депрессия. К эндокринологу - тест крови на уровень гормонов в крови.

Но начни с первых двух вариантов.
Maxidrive

topic icon
« Ответ #77 : 20 Май 2011, 12:26:49 »

Это могут быть признаки депрессии, от нее слабоумие. У тебя энергия вялая.

С другой стороны, такая деменция может развиться от нехватки витаминов группы В из-за диеты, типа, предохранители погорели, а новые не поступают.
Проколоть вит. В1, В6, В12. Помогает быстро.

Я врач по образованию... ежели что.  Girl smile

Улыбка... не то чтоб я обиделся ...  Святой ,но улыбнуло Crazy. Депрессии это не про меня  Здраствуй. Скорее возникнут у других из за меня Шокирован . Нехватка витамина группы "B" вот это как раз возможно о том и моя речь. Пытаюсь его найти в растительной пище. К современным медикаментам и современной медицинской системе у меня стойкое презрение, это не относится к врачам как людям в отдельности. Как у Задорнова "Нет, каждый по отдельности вы нормальные ребята, но как все вместе..." к чему это я... а не принимаю ничего в таблетках и ампулах, единственно что при необходимости смогу принять внутрь - это активированный уголь. По врачам не хожу, но и не зарекаюсь.
Maxidrive

topic icon
« Ответ #78 : 20 Май 2011, 12:30:59 »

PS Заметил что тут принято писать по два сообщения в подряд...?
Не буду выделятся  Подмигивающий
И это, еще заметил что тут модераторов больше чем простых пользователей... прикольно.
selen

topic icon
« Ответ #79 : 21 Май 2011, 02:32:12 »

но улыбнуло Crazy. Депрессии это не про меня 
Давай перефразирую  Улыбка могут быть скрытые в настоящий момент для самого ученика состояния, когда энергия уходит на поддержание какой-нибудь картины мира. Депресси по сути своей это нехватка энергии.

Нехватка витамина группы "B" вот это как раз возможно о том и моя речь.
С этими витаминами вот такой трюк - если их мало, то скорее всего из-за невозможности всасываться в желудочно-кишечном тракте.  Например, из-за гастрита не вырабатывается в стенке желудка вещество, которое, связываясь с витаминами, способствует его проникновению через стенку кишечника. Но и при нормальной работе желудка, а из-за нарушений в стенке кишечника  это соединение не проникает через стенку кишечника в кровь.
Поэтому рекомендованы именно инъекции. Чтобы восстановить функцию нервной системы и мозга... а потом уже лечить желудочно-кишечный тракт чем угодно. Типа, как неотложные меры.

Выбор, конечно, твой.
Savitri

topic icon
« Ответ #80 : 21 Май 2011, 03:35:18 »

Включай алхимические процессы вместо ( вместе с ) биохимических (-ими) - средствами практик твоей Школы, Maxidrive!
"Ты уходишь от парадигмы иммунной системы к парадигме тимуса. Тем самым ты смещаешься от вмешательства и разрушения к пониманию и гармонии, уравновешиваешь различия и создаёшь умиротворённость".

Нехватка витамина группы "B" вот это как раз возможно о том и моя речь. Пытаюсь его найти в растительной пище.

Шпор в Интернете много, например, по фруктам:

Поищи сам ещё.

Фото:

http://fotki.yandex.ru/calendar/users/klaringa/view/368856/

(Абрикос в сушёном виде - уже предложенная курага.) Girl smile

«Втроем» на Яндекс.Фотках

(Исправим недосмотр чей-то, что не вошёл в таблицу персик.) Подмигивающий

Овощей с содержанием витаминов группы В меньше: зелёный горошек, томат и шпинат.
selen

topic icon
« Ответ #81 : 22 Май 2011, 21:42:45 »

Вот тут что интересно... больной мозг, который даже не знает, как он докатился до такого состояния, и который БОЛЬНОЙ то есть не может сам понять, что он больной и недееспособный (в этом и есть слабоумие, деменция) пытается теперь найти способ как вылечить себя. Если бы он знал, то не оказался бы там, где он сейчас.

Ни одно животное не станет читать справочники, чтобы выздороветь.
Есть только один способ - позволить телу решать, что ему (телу) нужно есть/пить в критическом состоянии, чтобы выздороветь. А ум потом анализ опыта сделает.

Maxidrive,
 с диагностикой депрессии проще простого. Почувствуй свое лицо. Оно расслаблено? Оно спокойно? Оно улыбается улыбкой будды? Можно теперь к зеркалу подойти и посмотреть что на тебя смотрит: лучистая тихая радость будды или озабоченная тревожная физия максидрайва?

Веселый
selen

topic icon
« Ответ #82 : 22 Май 2011, 23:50:25 »

Веселый Ставлю на то, что там физия!  Показ пальцев
Maxidrive

topic icon
« Ответ #83 : 23 Май 2011, 12:19:01 »

Я и так знаю что там физия Максидрайва, ведь уже к ней привык на столько, что без зеркала могу понять что там, да как. Будет это зависеть от общего настроения... по умолчанию у меня выражение лица, наверное строгое... видимо потому, что трое детей и все мальчишки  Crazy Шокирован . Ладно не суть, знаю точно, что у меня нет не депрессии ни чего-то подобного, могу себе представить эти состояния.
Вот в чем была хорошая мысль, так это в усвояемости продуктов кишечником  Хорошо! - это возможно. Тем более, что я люблю молоко, а оно не очень любит меня, и предпочитает долго не задерживаться во мне  Blush . Над этим можно подумать.
Блин, вот сейчас как раз такое состояние. Поел, даже не очень плотно, энергия ушла на переваривание пиши, а для полноценного бытия головного мозга её явно недостаточно.
selen

topic icon
« Ответ #84 : 24 Май 2011, 00:14:13 »

Кстати, да. При скоростном продвижении пищи по кишечнику не успевают усваиваться витамины.

Но если взглянуть на "живот = это жизнь" - работа кишечника отражает состояние сознания - в чём и куда спешка?
selen

topic icon
« Ответ #85 : 24 Май 2011, 00:30:11 »

Есть, конечно, такая легендарная вещь, как неусвояемость лактозы. Но американцы проводили опыты и стакан молока в день могут все переносить.

Что еще может быть - недостаток кислотности в желудке. От этого молоко не створаживается в желудке. Попробуй после молока есть лимон (как в анекдоте Улыбка ) или пить что-нибудь кислое.

А ваще "тело боли" (по терминологии Э. Толле) ощущается в области желудка или внизу живота как жжение, давление, спазмы и т.д.
selen

topic icon
« Ответ #86 : 24 Май 2011, 01:13:08 »

по умолчанию у меня выражение лица, наверное строгое... видимо потому, что
образ строгого отца  Смеющийся

Я как раз читаю про болезни:

"2. Приятие болезни как решения разума использовать тело с определенной целью и есть основа исцеления. И это справедливо для исцеления в любой его форме."

Maxidrive

topic icon
« Ответ #87 : 01 Июнь 2011, 10:29:20 »

Воздержание помогает примерно недельное уже хорошо заметно, было ощущение, что все почти вернулось в "норму" потом несдержание опять все расстроило. Поигрался немного с едой, точнее с орехами, медом, зеленью - помогает, но не выводит на должные результаты. Для себя пришёл к еще более устойчивому выводу что желудочно-кишечный тракт. Вот думаю, может рестартонуться голодом? Пробовал пару раз неделю.... хватит? Или нужно две? Думаю, что недостаточно эффективно работает кишечник ведь должно энергии хватать на все, а не одно за счет другого.
miranon

topic icon
« Ответ #88 : 01 Июнь 2011, 10:56:52 »

Воздержание помогает примерно недельное уже хорошо заметно, было ощущение, что все почти вернулось в "норму" потом несдержание опять все расстроило.

Попробуй делать перепросмотр и забирать обратно потраченную энергию.
Какие нибудь физ. упражнения делаешь? Если лень бегать, попробуй тенсегрити по утрам. Энергию нужно разгонять по всему телу.

Вот думаю, может рестартонуться голодом? Пробовал пару раз неделю.... хватит? Или нужно две? Думаю, что недостаточно эффективно работает кишечник ведь должно энергии хватать на все, а не одно за счет другого.

Одноразовое голодание вряд ли поможет. Если хочешь качественно очистить тело, нужно голодать регулярно. Если много опыта нет, 2 недели это многовато. Срок нужно увеличивать постепенно. Читай здесь: http://golodanie.su Кстати, проблемы с кишечником могут быть связаны и с паразитами. Попробуй пройти антипаразитарный курс ( например Витагор и т.д. http://www.ortho.ru/Top_10/Vitagor1.htm )
Maxidrive

topic icon
« Ответ #89 : 01 Июнь 2011, 17:36:27 »

Не совсем понял ответ "про пересмотр"... Воздержание имел в виду половое.
Паразиты (тоже думал) - возможно т.к. у меня есть кошка.
Интересный препарат Витагор - одни травы. Возможно, попробую воспользоваться. А точно помогает?
С физическими упражнениями не получается, не могу себя заставить, возможно из за той же нехватки энергии.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ