Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:02:39

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство.  (Прочитано 15813 раз)
gai

topic icon
« Ответ #15 : 31 Январь 2009, 00:59:13 »

Да, еще упустил момент,после того как из рациона исчезло мясо, обострился на 3-й месяц нюх, просто некоторое время, прямо таки псом себя чувствовал, не очень то, это дело приятное, для человеческого моровосприятия, но потом все встало на места (нюх притупился).
Если кому нужен совет Смеющийся то вот, небросайте мясо кушать из умственных установок, это приходит само, без напряга и сомнений.
И например, я Gai во времена мясоедства не любил печенку, а тут через несколько месяцев вегетарианства , подойдя к сковороде (мать жарила печенку) съел несколько кусков, испытав просто приказ Тела сделать это, а вот колбасы, которые раньше любил, напрочь отскочили и более никогда, не вызывали даже слабого желания.
Загадочная это "штуковина" наше Тело (тональ) Волшебник, более даже загадочная, чем наша психика.
gai

topic icon
« Ответ #16 : 31 Январь 2009, 01:05:12 »

З.Ы Прохожиму привет  Улыбка 2, как там успехи с совместными сновидениями Друзья, ежли не секрет.
selen

topic icon
« Ответ #17 : 31 Январь 2009, 02:09:02 »

У меня бывают периоды неприятия мяса - не хочется и всё, а потом увижу, например, кусочек свинины - прямо притягивает своей свежестью и красотой. Куплю, приготовлю - очень вкусно и легко!
Одним словом - я не по размышлениям, а по ощущениям выбираю, что есть.
Бывают овощи "дохлые". А бывают - будто светятся.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #18 : 02 Февраль 2009, 07:57:54 »

..  Еще один мужичок бегал по пустыне. Предложил посоревноваться профессиональным бегунам и бойцам спецназа. Тех и других подготовили по науке, дали воду, шоколад и т.д.....
вполне вероятно что у мужичка этого был хорошо тренированный организм бегуна или ещё какик тузы в рукаве в виде малоизученых амфетаминов. вариантов может быть много

Свою офигенно крутую личность я привел как пример, который всегда под рукой. Не в смысле - что бы померяться пиписькой, а в смысле - что это 100% провереный результат. Как иллюстрация - к тому - что вегетарианцы не уступают в среднем мясоедам по активному образу жизни. .....
именно по этому я и не хочу играть в игру с примерами, потому как Мир настолько разнообразен, что я мог бы привести другой пример, где я мясоед уделал бы  по физухе кучу вегетарианцев . Примеры могут быть иллюстрацией ,но никак не аргументами. Не стоит увлекаться  этой игрой.

У меня так же перед глазами - что мясоеды(спортсмены) все по врачам.. да по лекарствам... все по науке Улыбка Конечно - там много факторов. Но, я когда ел мясо болел чаще. А сча -практически ни когда Улыбка .....
опять же именно ТВОЙ случай со множеством факторов , среди которые есть и Намерение быть здоровым и не мало известный эффект Плацебо. Как гврица- если пациент хочет жить, то медецина бессильна Улыбка

Так для проформы спрошу: о какой планке речь? По первому сообщению кажется - что ты кем то хочешь в жизни стать? Соответствовать каким то критериям? Физическая сила является важным фактором? Зачем она тебе? У тебя в жизни что-то не получается?  Почесать голову
так...из вежливости отвечу. Если не вдоваца в вечно философские вопросы аспекта Смысла Жизни, то замечу что физическая сила и здоровье являються достаточно важными факторами в моей жизни. Разделение на Духовное и Материальное ИМХО ошибочно , а потому тело должно быть в такой же максимально наилучшей , возможной для него форме как и Осознание. Планка это то , что ты на данный момент сейчас считаешь для себя хорошим результатом. Ну так вот....Воля проявляется тогда, когда ты перешагиваешь эту Планку, совершаешь больше чем просто Хорошо. И мне не понятны ограничения , которые на себя накладывают люди в угоду каким то метафизическим книжкам , статьям и увлечениям. Смысл от йоги если ты гремишь костями и тебя падушкой мона придавить????
Не распологая ПРАКТИЧЕСКИМИ методиками по наращиванию физ. силы организма без мяса, я использую просто то, чем располагаю на данный момент. вот вкраце и вся позиция.

Употребление мяса оказывает влияние на организм. Возможно, повышает силовые показатели и точно изменяет сознание. Что важнее - каждый выбирает сам.
Ошибка. Тело и Дух неразрывно взаимосвязаны, развитие одного не возможно без развития другого. Это иллюзия, что мона быть духовной личностью в тщедушном тельце, ровно как и на оборот.
2 gai
сновидеть не с кем. парные сновидения требуют особой дисцеплины, желающих пока нет.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #19 : 02 Февраль 2009, 08:37:53 »

замечу что физическая сила и здоровье являются достаточно важными факторами в моей жизни. Разделение на Духовное и Материальное ИМХО ошибочно , а потому тело должно быть в такой же максимально наилучшей , возможной для него форме как и Осознание. Воля проявляется тогда, когда ты перешагиваешь эту Планку, совершаешь больше чем просто Хорошо. И мне не понятны ограничения , которые на себя накладывают люди в угоду каким то метафизическим книжкам , статьям и увлечениям.
Понятно. Ну, имхо, тебе предстоит долгий путь. Пока замечу - что об ограничениях речь не идет.
eranit

topic icon
« Ответ #20 : 02 Февраль 2009, 09:41:46 »

я и не хочу играть в игру с примерами, потому как Мир настолько разнообразен, что я мог бы привести другой пример, где я мясоед уделал бы  по физухе кучу вегетарианцев . Примеры могут быть иллюстрацией ,но никак не аргументами. Не стоит увлекаться  этой игрой.

Действительно забавная игра - в какой то момент, один из кучи может вытащить пистолет  Шокирован

Для каждого, тело само решает, что ему есть, а что не есть. И тут уже вопрос в том, кто как умеет слушать.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #21 : 02 Февраль 2009, 09:55:50 »

ну конечно же товарисчи. мясоеды и более низкая ступень эволюционного развития человека Улыбка Духовное развитие никак не мыслемо в сочетании с поеданием жвивых существ....Организмь человека может питаца высокими энергиями и т.д. и т.п.
какая жалость что Дон Хуан не знал этого...и жрал мясо с бобами как последний лузер. и Ламы на Тибете до сих пор кровь яков с маслом в чай льют....никакой духовности на фиг
eranit

topic icon
« Ответ #22 : 02 Февраль 2009, 10:07:15 »

Как ты помнишь ДХ был охотником. Это иное взаимоотношение с духом. Их пища была дарована духом, а не умерщвлена в инкубационном цехе, где все животные чувствуют, и долго чувствуют приход смерти. Кушаешь ли ты так как питался ДХ? Думаю нет, и я так не питаюсь. Уважаю позицию вегентарианцев. Но будучи в 18ти летнем возрасте, сам избрал свой рацион, из которого исключил свинину, говядину, баранину и прочих..., кроме курицы и рыбы.
Сходи к знахарке, могу дать коннект - она скажет как лучше питать твой организм, хотя думаю ты и сам знаешь. В ином случаи ты не был бы так принципиален. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #23 : 02 Февраль 2009, 10:13:03 »

да....бедняга Дон Хуан ел только то, что мог добыть на Охоте.....Улыбка притом Магической. питалсо исключительн мясом силы. И Карлос привозил ему исключительно вегетаринские продукты...и все остальные члены партии ДХ, то же питались только тем что поймали в сонорской пустыне....то биш кроликами, змеями , тушканчиками и т.д. вот бедолаги та...
мля.....где тут смайлики???? я бы поставил что то типо "обоссаца мона"
а Тибетцы и Чукчи так эт ваще никчёмные нации...целые народы лузеров и не какой у них духовности
eranit

topic icon
« Ответ #24 : 02 Февраль 2009, 10:27:36 »

Именно так. По этому ДХ никогда не пил то, что привозил Паблито (содовую и т.п. это ли значит что ДХ не пил вообще? Улыбка )... Заметь ты упоминаешь нации существующие вне технократическом обществе. У них есть свой скот. Инсайдер писал, что и они питаются пищей со своих ферм. Индейцы приходили срубать дерево, кричали на соседнее, а убивали которое надумали срубить. Вегетарианцы минимализировали возможность пустить в организм инородное тело, что ж это их выбор, его надо уважать. Ведь те и другие в итоге ведут духовный образ жизни, и карма у людей разная, каму-то надо побольше) поесть в этой жизни, кому-то поменьше, ты ж понимаешь...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #25 : 02 Февраль 2009, 10:32:42 »

не заганяйтесь. это беспредметный спор. Считаете - что нужно есть мясо? - ешьте. Авторитет индейцев и тебетцев - это ваше личное дело. Особенно если учитывать - что данные о кровожадности упомянутых народов почерпнуты из книг.

ЗЫ: мясоеды - низшая ступень человека Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #26 : 02 Февраль 2009, 10:39:16 »

не заганяйтесь. это беспредметный спор.

Как скажешь о всезнающий!  Волшебник Спор? ты о чём?  Смеющийся По моему, все уже давно всё поняли. потрещать то всё равно охота! ахаха
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #27 : 02 Февраль 2009, 10:44:28 »

Именно так. По этому ДХ никогда не пил то, что привозил Паблито (содовую и т.п. это ли значит что ДХ не пил вообще? Улыбка )... Заметь ты упоминаешь нации существующие вне технократическом обществе.
ваще то я в прикол сказал что они хавали тока то, что поймают. Они были воины....а не подвижниками....жили везде. в том числе и в городе, где ток на кошек и мона охотица.
что ж касаемо своих ферм и скатины....мы пока к счастью до америки не доросли...у нас куры не мутированные генной инженерией, так шо мона спокойно жрать......ну если не парица тама всякими низкими энергиями и прочами кармическими заморочками.
все древние жрали мясо....были куда как поздоровее нас
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #28 : 02 Февраль 2009, 10:48:10 »

ЗЫ: мясоеды - низшая ступень человека Улыбка
а я то дурак думал...что человек Знания высшая его ступень....типа там Дон Хуан, Сльвио Мануэль...и т.д. а оказываеца они то же ламеры
eranit

topic icon
« Ответ #29 : 02 Февраль 2009, 10:59:41 »

ваще то я в прикол сказал что они хавали тока то, что поймают. Они были воины

А я нет. Представь сколько времени они жили в сёлах и охотились, теперь сравни, сколько мы живём в городах и охотились ли вообще?  Шокирован

Они были войнами - да. Они были в силовом поле знания - да. Мы? Так вот вегетарианство это некий займ у силы вне силового поля вне сёл и деревень, вне природы, где все возможные пути правильного питания отрезаны от человека, областью каменных стен, канализаций и отходов.

Говоря о прошлом, там и энергия была иной, направленная на интуицию и волю, а не на ментальное восприятие реальности. Мы отцеживаем умом, а тогда топором, не думая, а зная. Мы же задумываемся почему мне вдруг плохо и тяжело после того куска мяса и редко теперь бывает, где человек спрашивает себя - вообще от куда он? (этот кусок мяса).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ