Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июнь 2018, 21:12:46

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как устроен Мир  (Прочитано 7098 раз)
runmag

topic icon
« Ответ #15 : 26 Июнь 2011, 21:16:52 »

Так истина всегда посередине...
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #16 : 26 Июнь 2011, 21:23:19 »

и то верно...

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
runmag

topic icon
« Ответ #17 : 26 Июнь 2011, 21:30:25 »

румагыч - тебя прет?
Не... меня просто распирает особливо от твоих постов )))
ally

topic icon
« Ответ #18 : 26 Июнь 2011, 21:33:45 »

например? и почему с моих? и вообще - почему?

nil

topic icon
« Ответ #19 : 26 Июнь 2011, 22:18:43 »

Смотрю, тут мужЫжки сУрьезные собрались. А я со своим шутовством гороховым явно не в тот ряд зарулил.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #20 : 26 Июнь 2011, 22:29:55 »

Комплексы? Улыбка

nil

topic icon
« Ответ #21 : 26 Июнь 2011, 23:41:37 »

Уровни.  Улыбка
Savitri

topic icon
« Ответ #22 : 27 Июнь 2011, 05:12:48 »

Смотрю, тут мужЫжки сУрьезные собрались. А я со своим шутовством гороховым явно не в тот ряд зарулил.  Улыбка
Привет! Да что ты говоришь... Подмигивающий Шутку оценили.

Шут - оченно сУрьёзный человек и Аркан!

Цитата:

"...Символическая картинка изображает горную местность. По тропинке идет человек в дурацком колпаке. За левым плечом он держит на палке узелок. Перед человеком — пропасть, в которой видна пасть крокодила. Вслед за человеком бежит собака, которая старается удержать его от падения в пропасть, цепляясь зубами за его одежду. Человек смотрит не перед собой, а туда, где облака складываются в различные сочетания.
Картинка обрисовывает человека в отрицательном аспекте, то есть говорит о том, как не нужно поступать. Назначение ее — завуалировать двадцать первый Принцип, конструкция которого может дать идущему опасные ключи, если их вручить преждевременно.
Тайна этого принципа раскрывается после Посвящения в Герметизм, то есть после овладения аппаратом земного Бафомета. И лишь при полной и прочной закрепленности сознания в Мире Духовном тайна может быть воспринята без опасности разложения собственного сознания и срыва в черную магию. Эта тайна относится к конструкции аппарата Вселенского Творческого Разума, частью которого являемся и мы, и, таким образом, давая ключи от собственного самотворчества и творчества человека, вместе с тем грозит вызвать в нем скептицизм куда более безнадежный и глубокий, чем обыкновенный человеческий скептицизм, если сознание человека не переросло самого себя..."
Одно из символических описаний, Н.П. Рудникова.

«Шут» на Яндекс.Фотках

«Шут» на Яндекс.Фотках
ally

topic icon
« Ответ #23 : 27 Июнь 2011, 06:35:39 »

Уровни это хорошо. Не парься - здесь народ всякое видел. Если есть чо сказать - говори. Штайнера здесь любят.  Хотя я, например, антропософию сегодня не считаю чем либо серьезным. И, конечно, важны личные наблюдения и личное состояние.

nil

topic icon
« Ответ #24 : 27 Июнь 2011, 12:05:42 »

У Штайнера значительно проще описано устройство мира, чем, например, в теософии (там много тайн, наворотов, недомолвок, намеков). Поэтому антропософию мне легче понять с моим уровнем,   Почесать голову ну а вам она кажется конечно детским лепетом.  Girl smile
Чтобы закончить здесь начатую тему с духами стихий, хотелось бы услышать (если заинтересует) вашу оценку на своеобразный взгляд Штайнера по оплодотворению растений. Вот еще три небольших фрагмента для более полной картины:
Ундины
http://blogs.mail.ru/mail/aleksandr_nil/37B930CBF1225A87.html
Сильфы
http://blogs.mail.ru/mail/aleksandr_nil/6F8DACAD8082E873.html
Саламандры и оплодотворение растений
http://blogs.mail.ru/mail/aleksandr_nil/18F832CAB3E86B05.html

На счет личного состояния в последнее время можно сказать: абыякавае (бел.), т.е. в плане мироустройства я как-то более-менее определился, а вот самопредназначения в этой жизни нахожусь где-то ниже ватерлинии...
Просто завис в неопределенности, в отсутствии каких-либо желаний и тошнотворном состоянии неудовлетворенности от своего бездействия. Бывает же такое...  Развожу руками
ally

topic icon
« Ответ #25 : 27 Июнь 2011, 12:30:23 »

Устройство мира - это всего лишь картинка в уме. Сегодня она такая, завтра другая. Это ничего не меняет. Вернее - это картинкой можно пользоваться и даже успешно. В том числе и наблюдая духовным зрением образы действия духов стихий и элементов, но как ты правильно заметил - это не приносит гармонию Душе. Первое что нужно сделать - это все же познать себя - что есть "я" и каково место этого в мире. И только после этого мир раскроется таким каков он есть.

runmag

topic icon
« Ответ #26 : 27 Июнь 2011, 16:32:08 »

Привет Нил,

На счёт ватерлинии не заморачивайся, нравится антропософия изучай её, тем более картинки в блоге весьма ништяк Подмигивающий
Скажу так , когда я увлекался Дедом Хуаном (Кастанедой) и проводил исследования в области голлографии,
к алхимии относился как лже науке в априоре Улыбка, но прошло время и всё кординально изменилось...
На всё своё время Umnik
Нет смысла воспринимать  слишком серьёзно, потому как весь мир бардак,а бабы...ну сам знаешь кто Веселый
nil

topic icon
« Ответ #27 : 27 Июнь 2011, 18:10:09 »

Да я особенно серьезно ни к чему и не отношусь, а то давно бы уже где-нибудь сгинул или зачах, "как лист на ветру" (Дед Хуан).
На счет баб также. Их просто надо научиться понимать и принимать такими, какими они есть.
И тогда будет все Ок.  Smile Flower Если конечно уж совсем не стерва. Surprise

Так вот, думаю сам себе иногда, о том как докатился до того, что дальше не знаю, куда и катиться...
Наверное так нужно - прожить некий период в виде засыхающего экскримента, штоб потом на него пописали и из него что-нибудь выросло. И может тогда появится некий вектор (или желание, или стремление) в направлении которого начать познание "что есть "Я" и кАково место его в мире.  Crazy

Понравилась мне тут у вас притча про Дао и большую кучу говна, которую ОН оставил на нашей планете.  Превед У Штайнера, кстати, описана интересная связь между мышлением и экскриментами. Как-нибудь поковыряюсь и приведу фрагментик.  Улыбка
И вообще у вас тут смотрю много интресного...  Хорошо!
nil

topic icon
« Ответ #28 : 28 Июнь 2011, 09:24:18 »

Вот нашел, в восьмой лекции.  Улыбка

- Рудольф Штайнер -
- Человек как единое звучание творящих мировых Слов -
- GA_230  Восьмая лекция  (выдержки)

...Представьте себе человека с его тройственной организацией: с системой обмена веществ и
конечностями; грудью и ритмической системой; и головой, нервной системой и органами внешних
чувств. Одни процессы происходят наверху, другие — внизу (ритмической системы мы пока не
касаемся). Когда речь идет о процессах, которые происходят внизу, мы имеем в виду процессы
выделения — будь то через почки или через кишечник, — процессы, которые, в общем, совершенно
незаслуженно презирают.

Существует истечение субстанции книзу. Мы привыкли видеть в этом простую секреторную
деятельность. Но это не просто сепаратный процесс; в той же самой мере, в какой происходит
удаление субстанции, в низшей области человека духовно появляется нечто, соответствующее
тому, что в высшей области физически является мозгом.

Происходящее в низших областях — это процесс, который в физическом развитии остановился на
полдороге. И процесс выделения идет лишь потому, что устраняющая, выделяющая функция
продолжает свою деятельность не физически, но духовно. Наверху же процесс доходит до конца,
физически формируется то, что внизу остается в духовном состоянии.

Наверху существует физический мозг, внизу — мозг духовный. Если продолжить процесс,
происходящий внизу, если довести его до его последних метаморфоз, то под конец образуется
то, что стало бы мозгом. Мозговая масса является продуктом поздней стадии секреции.

Этот биологический факт имеет важное медицинское значение, и врачи XVI—XVII веков еще
прекрасно знали об этом. В наши дни относятся с презрением (и часто совершенно обоснованно)
к той старой терапии, которая пользовала от болезней человеческими и животными
экскрементами. Это происходит от незнания того факта, что содержащееся в экскрементах можно
было бы назвать "мумией духовного".

Само  собой разумеется, я не собираюсь восхвалять эту древнюю "дерьмовую" терапию и то, что
сохранилось от нее в течение последних веков. Я только привлекаю ваше внимание к
значительным истинам, связанным со всем, что я излагал.

По существу, мозг является высшей метаморфозой продуктов выделения. Это объясняет тесную
связь между заболеваниями мозга и болезнями кишечника и корреляцию между выздоровлением
мозга и выздоровлением кишечника...
runmag

topic icon
« Ответ #29 : 28 Июнь 2011, 16:47:22 »

Например в алхимии "говяная"  тема одна из любимых Улыбка существуют порядка сотни рецептов полученя золота или элексира из говна. Однака кореша алхимики хитрожопые жучары , под говном они могут подрузумять что угодно, а в их писульках только они сами шарятся или братья с кем работают. Фокус в том, что то из чего  состоит Камень действительно просто немеренно...
Мне больше нравится у Чонкина, когда они бухают самагон из дерьма с соседом самородком , он и говорит...Знаешь Ваня, существует круговорот говна в природе, всё что мы сейчас сожрали всё в говно уйдёт, не лучше ли ждать пока из него ,что выростит, а его родного сразу опять жрать... Crazy
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ