Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:46:13

Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Преодоление страха.  (Прочитано 8643 раз)
аlly

topic icon
« : 08 Январь 2009, 17:05:24 »

Один из простых способов преодолеть свой страх…
Разбейте бутылки, много бутылок на клеёнке, выбросить «донышки»!!! от бутылок.
Битых бутылочных стёкол должно быть много, снимайте обувь расслабьтесь отбросьте страх ничего не ждите и вставайте на стекло и не порежетесь совсем, можно потоптаться когда убедитесь что ноги стекло не режет, потом на нём можно танцевать…
Это могут абсолютно все!!!! Главное отбросить страх даже частично. Страх делает человека уязвимым если его не оседлать. Факиры дурют народ говоря что это сложно и этому надо много медютировать… фигня просто сделайте это и вы убедитесь что всё просто до безобразия!!! Это могут все!!!!
Второй способ. Зимой в 40 градусный мороз выйди на улицу и облей себя из двух вёдер абсолютно холодной водой, походи по снегу босыми ногами. И заходи в дом. Не надо сразу бежать в горячую ванну. Тело само выбросит поток горячей энергии и омолодиться сам! Это тоже без всякой подготовки без всякого закаливания ничего для этого не надо просто отбросить страх и всё. Единственное условие за 2 дня ни какого спиртного, хотя и это тоже фигня…
Когда то очень давно, приехав в деревню у меня была температура 39,9. На улице стоял ужасный мороз около 50 градусов. Бабка меня раздела до трусов выставила на мороз и облила водой мною принесённой из колодца. Я залетел в дом как ошпаренный. Но потом почувствовал что мне стало очень тепло сел пить чай с малиной. Через пол часа был как огурец здоров и светел. Ни каким обливанием до этого не занимался и в прорубях не купался, теперь это периодически люблю, специально ничего не готовя.
Наш учитель часто прежде чем начать лечить человека от страшной болезни, например рак, ставит на разбитое бутылочное стекло, это только первый шаг в преодолении страха. Затем начинается долгая многодневная работа…
Часто люди умирают не от болезни, а от страха перед болезнью, часто умирали не от голода, а от страха перед голодом…и т.д. страх делает человека очень уязвимым.

И ещё… смерть не так страшна, как её описывают люди, если на неё не смотреть а чувствовать духом…
В жизни всякое бывает и реанимация человека без врачебных приборов тоже возможна,
И это люди должны знать
В экстремальных ситуациях у многих людей повышается энергоотдача.
Если человек находиться в клинической смерти, грубо говоря остановилось сердце, нет дыхания, а скорая ещё очень далеко…
Первое взять на себя ответственность в ближайшие 5-10 минут за жизнь этого человека, и плевать понравилось ему там или нет, почувствовать толчок собственного духа и действовать отбросив весь человеческий хлам умствования типа а что если…если…и т.д.
Если человек имеет переломы например конечностей, открытые и какие-то повреждения, дух подскажет браться или нет…Если взялись… отбросьте всякие сомненья…
Вставить кости на место и вставить шины перемотав и остановив кровь, позвоночник лучше не трогать, только осторожно положить в горизонтальное положение лицом вверх… Астральное тело войдя в тело почувствует острую боль и поэтому человека лучше сложить до реанимации, только быстро, не значит суетиться…
Если есть поблизости, ещё люди попросите помощи, снять ботинки, хорошо если
по близости окажутся ещё 4 человека, с нормальными нервами, только если вы войдёте в особое состояние в стрессах это бывает с людьми, тотальное спокойствие, то это спокойствие успокоит окружающих…
ещё лучше если будут мужчины и женщины… попросите женщин давить на подушечки пальцев рук реанимируемого со всей силы ногтями у обоих рук по всем пальцам.
Мужчины пусть давят на подушечки пальцев ног со всей силы по всем пальцам.
Хотя сила может расставить всё сама…
Сами потрите ладошки и правую руку положите на сердце и пустите энергию что есть силы своего сердца в сердце пострадавшего человека, а левой рукой нажимать на точку, ямочка над верхней губой давить со всей силы большим пальцем с ногтём. В цигуне её называют точкой скорой помощи, если человек потерял сознание то сильное надавливание на эту точку вернёт сознание. Помощники пусть давят на все точки не переставая в течении нескольких минут по времени может доходить… не знаю…короче пока не очнётся и не включиться сердце (если начали то не сдаваться) (паникёров лучше не подпускать -они забирают энергию) продолжайте надавливать на точку скорой помощи и направляйте свою энергию в сердце… Как очухается не давайте потерять сознание. Возьмите его левую руку и своей правой рукой направляйте энергию в его тело иногда надавливая на кончики пальцев если видите что поплыл… Дожидайтесь скорой помощи… Всё…. на самом деле это могут многие и нет в этом ничего сверхъестественного, совсем….
Но страх парализует людей и делает их совершенно беспомощными когда надо действовать а не индульгировать…

(с)еть.

не устаем напоминать: диалектика есть диалектика. всякое действие принесет свой результат.
Savitri

topic icon
« Ответ #1 : 15 Март 2010, 17:35:13 »

Любой страх, в любой его форме,  - от самых полупрозрачных опасений до самого глубокого интенсивного животного страха, это знак того, что мы так и не приняли Прибежище по-настоящему. Это относится к любой ситуации, времени и месту. У Будды нет страха, потому что он - вне самсары. Страх же - то, на чём она зиждется.

Неосознанный базисный животный страх "не быть и не существовать", возникающий из-за неспособности распознать истинную природу себя и всего, что манифестируется, разбивается на всё более мелкие и изощрённые страхи более сложного порядка - страх физической боли, страх страданий от голода, страх унижения, страх потери уважения в глазах окружающих, страх одиночества, страх невозможности получить желаемое, страх потерять нечто ценное для самсары (юность, красоту, здоровье, материальные ценности) и бескрайний океан других страхов, проявляющихся в зависимости от личных тенденций.

Этот базисный страх "не быть", прошитый намертво в скандхах, и делает наш путь таким сложным, заставляя цепляться за всё то, что манифестировалось перед нашими глазами. Приклеивая нас намертво к привычной, пусть и болезненной временами, ситуации.

Из-за этого страха мы просто привыкли страдать. Мы связаны им. Это кнут, гонящий нас дальше мыкаться по бесчисленным самсарическим уделам.

Существа в большинстве адов не могут из них смыться только потому, что привычка бояться заставляет их оживать там снова и снова. Это ситуация самоубийцы, который, после пережитого посмертного шока, вновь оказывается в ситуации сильного страха и запутанности, и опять кидается на тусклые огни иллюзорных миров, ища в них перерождение. Снова и снова.

Все мы - те самые самоубийцы поневоле: из-за страха распознать свою сущность, мы, гонимые страхом, снова и снова пытаемся сбежать от манифестаций собственного ума. Попадая во всё те же ловушки.

А самый страшный для каждого живого существа момент - это первый проблеск Дхарматы в посмертном Бардо Сиянии Дхарматы в первые мгновения после того, когда в сердечном центре встречаются белый и красные элементы.

Нет ничего страшнее взгляда в лицо самому себе.
Если бы мы не боялись это сделать, то некому было бы писать эти строки. И некому было бы их читать.

Бесстрашия и истинного принятия Прибежища всем!

http://rita-redsky.livejournal.com/
Василёк

topic icon
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 12:50:38 »

Один из простых способов преодолеть свой страх…
Есть более простой метод...поставить себя в условия на грани выживания...50 на 50. Просто и по самурайски Улыбка

Василёк

topic icon
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 13:31:59 »

Смысл преодоления страха в том чтобы отдаться ему без остатка, без сожаления о себе, отдаться этой силе, которая одних делает свободными, других приверженными социальным программам...которые програмируют нас на выживание, продолжение рода, заботе о потомстве и т.д.
Что это значит? Лично для тебя?
Это значит что на пути преодоления страха- нужно не боятся Улыбка))) Окунись с головой в пьянство, наркоту, блядство ну и т.д. далее по предпочтениям ))))) Если ты выплывешь- ты станешь другим и тебе станет просто смешно читать, как кто-то предлагает например для избавления страха, ходить по стеклу из разбитых бутылок...Усек? )))))))
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 13:46:15 »

Окунись с головой в пьянство, наркоту, блядство ну и т.д. далее по предпочтениям ))))) Если ты выплывешь- ты станешь другим и тебе станет просто смешно читать, как кто-то предлагает например для избавления страха, ходить по стеклу из разбитых бутылок...Усек? )))))))
Улыбка Все еще проще - выйди из подросткового возраста и тебе станет просто смешно читать, как кто-то предлагает окунуться с головой... Улыбка  Плавцы по пьянке/наркоте ...  улыбает во весь рот. Улыбка
... кстати, от страха есть всего один способ избавления: осознать его сущность, источник и способ действия. Улыбка
Василёк

topic icon
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2010, 13:51:23 »

осознать его сущность, источник и способ действия.
Одного осознания маловато будет...это страх внушает...осознай меня и я уйду )))))
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2010, 13:54:05 »

Окунись с головой в пьянство, наркоту, блядство ну и т.д. далее по предпочтениям ))))) Если ты выплывешь- ты станешь другим и тебе станет просто смешно читать, как кто-то предлагает например для избавления страха, ходить по стеклу из разбитых бутылок...Усек? )))))))

Я что похож на самоубийцу или дибила-наркомана?

. кстати, от страха есть всего один способ избавления: осознать его сущность, источник и способ действия. Улыбка

Ну вот допустим я осознал что боюсь из-за того что я могу умереть. И что? Даже осознав это страх никуда не ушел.
Василёк

topic icon
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2010, 13:58:27 »

Даже осознав это страх никуда не ушел.
Я и говорю, одного осознания маловато...ты должен по-настоящему умереть и та Сила которая спасет тебя и даст Свободу. Иного пути, мне кажется нет...((((((

ally

topic icon
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 14:04:47 »

Ну вот допустим я осознал что боюсь из-за того что я могу умереть. И что? Даже осознав это страх никуда не ушел.
Это не все. Ты должен осознать - что такое "я" и что такое "смерть". Не придумать - а пережить.  Тут Василек прав:
ты должен по-настоящему умереть и та Сила которая спасет тебя и даст Свободу. Иного пути, мне кажется нет..
  Правда, я не вижу пока - что Василек называет словом "тебя" и что значит "спасет". Василек - тебе не кажется - что умереть по настоящему - это и вправду значит умереть? И, спасение не есть спасение этого что умирает от смерти? Подмигивающий
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2010, 14:06:57 »

Даже осознав это страх никуда не ушел.
Я и говорю, одного осознания маловато...ты должен по-настоящему умереть и та Сила которая спасет тебя и даст Свободу. Иного пути, мне кажется нет...((((((

Ахаха, если я по настоящему умру, то да, мне действительно уже будет наплевать на страх. Только к сожалению, это закончит саму игру.
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2010, 14:09:07 »

Это не все. Ты должен осознать - что такое "я" и что такое "смерть". Не придумать - а пережить

Еще раз - я что похож на самоубийцу? =)))

Или если вы имеете ввиду смерть эго или каких-то личностей - то так и пишите, а то клуб самоубийц какой-то собрался, ей богу.
Василёк

topic icon
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2010, 14:14:57 »

И вправду умереть это значит, что все...приедут родители и увидят твое тело застывшим возле дома...это значит что все...песец доигрался...это значит что одиночество охватывает как никогда раньше...а спасение приходит...как высшее провидение...как нечно такое, что расставило все по своим местам и ты искренне благодарен...Богу, Орлу или кому там еше...за такие рассклады
ally

topic icon
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 14:27:33 »

Ну, видите как получается Улыбка - у каждого своя свадьба. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 14:41:38 »

Ну, таки - да. Улыбка Это описание умирания одного из шаблонов природной жизни или умирания одной из картинки иллюзии. Которая есть ты в некотором роде.. Можно сказать - что благодаря опыту эмоционального переживания человек обрел новое состояние, свободное от некоторых старых своих шаблонов, связанных с социумом и с устойчивой картиной мира.

Воин тоже начинает радоваться простым вещам: воздуху, воде, Солнцу, тому - что рядом другие воины.., тому что жив. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #14 : 07 Июнь 2013, 03:17:32 »

Первопричина страха

Из интервью с Экхартом Толле

Вы упомянули о страхе, как о бытийной части нашей базовой эмоциональной боли, лежащей в его основе. Каковы пути возникновения чувства страха, и почему его так много в жизни людей? И не является ли определенная часть чувства страха просто здоровой мерой самозащиты? Если бы я не боялся огня, то мог бы сунуть в него руку и обжечься.

Причина, по которой ты не суешь руку в огонь, не в страхе, а в том, что ты знаешь, что обожжешься. Для того чтобы избежать ненужной опасности, тебе не нужен страх — будет довольно минимальной сообразительности и немного здравого смысла. В подобных практических случаях достаточно уроков из прошлого, которые бывает полезно усвоить. И тогда, если кто-то будет угрожать тебе огнем или применением физического насилия, ты можешь испытать что-то вроде страха. Ты будешь инстинктивно съеживаться и уклоняться от опасности, но не будешь бояться. У тебя не будет психологических условий для появления чувства страха, о котором мы сейчас говорим. Психологические условия появления чувства страха существуют отдельно от какой бы то ни было конкретной, реальной, прямой и сиюминутной опасности. Страх является во множестве форм: например, таких как тревога, беспокойство, боязнь, фобия, и т.п. Этот тип психологического страха всегда исходит из чего-то, что могло бы произойти, а не из того, что происходит сейчас. Ты находишься именно здесь и сейчас, тогда как твой ум находится в будущем. Это создает промежуток, заполненный чувством тревоги. И если ты отождествлен с умом и утратил контакт с силой и бесхитростностью настоящего момента, то этот тревожный промежуток будет твоим постоянным компаньоном. У тебя всегда есть возможность разобраться с настоящим моментом, но ты никогда не сможешь совладать с тем, что является всего лишь ментальной проекцией — ты не можешь справиться с будущим.

Более того, пока ты отождествляешь себя с умом, эго, как я уже говорил, будет управлять твоей жизнью и превращать ее в руины. По причине его фантомной природы, и, несмотря на наличие у него тщательно разработанного, хорошо продуманного, искусно сделанного и отлаженного защитного механизма, эго чрезвычайно уязвимо и беззащитно, и оно всегда чувствует, что находится в опасности. Между прочим, именно так оно и бывает, даже если снаружи эго выглядит весьма самоуверенным. А теперь вспомни о том, что эмоция — это реакция тела на состояние ума. Какое послание тело непрерывно получает от эго, от этого ложного, созданного умом “я”? “Угроза, я в опасности”. И какая же эмоция генерируется под воздействием этого постоянного сигнала? Страх, разумеется.

Похоже, что у страха есть множество причин. Страх потери, страх неудачи, страх получить какое-либо повреждение и т.д., однако в конечном итоге любой страх — это не более чем страх эго умереть, аннигилировать. Для эго смерть всегда скрывается за ближайшим углом. Когда ты находишься в состоянии отождествления с умом, то страх смерти оказывает влияние на любую сторону твоей жизни. К примеру, даже такая кажущаяся тривиальной и “нормальной” вещь, как неотступная потребность быть в споре правым и делать другого неправым, отстаивая и защищая ментальную позицию, с которой ты отождествляешься, порождена страхом смерти. Если ты отождествляешься с некой ментальной позицией и при этом оказываешься неправым, то твое базирующееся на уме самовосприятие подвергается серьезной угрозе аннигиляции. Таким образом, ты, как эго, не можешь позволить себе быть неправым. Быть неправым означает умереть. Именно это является главной причиной возникновения войн и развала неисчислимого количества отношений между людьми.

Как только ты перестанешь отождествлять себя с умом, то твоему самоощущению станет безразлично, прав ты или нет. Тогда усиленная, вынужденная и глубокая бессознательная потребность быть правым, являющаяся одной из форм насилия, перестанет существовать. Ты сможешь ясно и твердо заявлять о том, что чувствуешь и что думаешь, однако все это уже будет свободным от агрессивности или необходимости защищаться. Твое самоощущение будет исходить из более глубинного и настоящего места, находящегося внутри тебя, а не из твоего ума. Отслеживай появление у себя любого желания защищаться, рождающегося у тебя внутри. Что ты защищаешь? Воображаемую личность, образ, возникший у тебя в уме, вымышленное существо. Делая этот стереотип своего поведения осознаваемым, становясь свидетелем его появления, ты перестанешь с ним отождествляться. В свете твоего сознания бессознательная модель поведения быстро растворится. Это положит конец всем спорам и силовым игрищам, которые так разрушительно действуют на взаимоотношения. Подавление других — это слабость, замаскированная под силу. Истинная сила находится внутри тебя, и теперь она становится доступной тебе.

Поэтому страх будет постоянным спутником того, кто отождествляет себя со своим умом и вследствие этого становится отсоединенным от своей истинной силы и своего глубинного “я”, уходящего корнями в Сущее. Число людей, вышедших за пределы ума, чрезвычайно мало, поэтому ты вполне можешь предположить, что фактически каждый встречный или знакомый тебе живет в страхе. Варьирует лишь интенсивность и насыщенность чувства страха. Она колеблется между чувством тревоги и боязни с одной стороны и неясным и рассеянным беспокойством и чувством отдаленной угрозы — с другой. Большинство людей начинают осознавать его только когда он принимает более выраженные формы.
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ